Туристам на заметку: за что любить Грузию и что нужно о ней знать путешественнику



Комментарии

В 90-е грузины выперли практически всех русских без копейки денег не давая им ничего продавать.

Не только грузины.

Лучше ехать Северную Осетию или в Абхазию..дружественная страна для Русских..и без политики..хорошо живеться..Или в Италию Доломитовые Альпы..фантастика..но дорого

аватар: Olleg

В Абхазию к сожалению нужна виза, если из Эстонии

В Абхазии разруха, никакой практически инфраструктуры. Хотя для любителей "дикого" туризма - самое оно. Заодно и в совок окунетесь, он оттуда никуда не исчез.

Зато крайне дешево. Двухнедельное пребывание там с семьей будет дешевле дороги туда-обратно.

Слушай, наверное, в какой-нить Зимбабве будет еще дешевле. Но что это будет, отдых или борьба за существование среди жадных до баксов и евро аборигенов и при фактическом отсутствии госструктур?

Россияне ездят, не жалуются. Пицунда, Гагры и т.д. это далеко не Зимбабве. И отношение к русскоговорящим хорошее. Во всяком случае, как югославы не обдирают россиян втрое под бормотание "братушки, братушки". Не хотите борьбы за существование и жадных до евро аборигенов - на Кавказ не едьте вообще. Грузия страна с зарплатами на уровне 85 евро, жадность до евро местных имеет место быть ввиду этого.

О Грузии надо знать еще одну обходимую в подобных хвалебных статьях правду. Панкисское ущелье, Хевсурети, Аджария населены весьма радикально настроенными мусульманами. Панкиси населено чеченцами, является убежищем для чеченских боевиков 90-х годов, оттуда родом недавно уничтоженный полевой командир ИГИЛ. С тщательно маскируемой нелюбовью к русским обычных грузин и так всё ясно. Я бы не поехал, люди непредсказуемые.

Телятко, ты еще одну вещь забыл. Именно там, в Абхазии, выдвинулся доселе скромный комсомолец из Чечни. Шамиль Басаев его имечко было.

Почему не знаю? Абхазский конфликт полыхнул еще в начале 90-х, со всеми прелестями типа бомбежек 500-килограммовыми бомбами абхазских городов и этническими чистками с обеих сторон. Абхазы чисто номинально большинством мусульмане (в реальности же исповедуют свою собственную языческую религию), вот чеченцы-добровольцы на грузинах и потренировали боевые навыки. Аль-Каида была у них только через три года.

свою собственную языческую религию

Да, там с этим все плохо. До сих пор существуют "места поклонения" абхазских родов, и за большую честь почитается (и за большие деньги покупается) участие в обрядах руководства республики.
Да и на здоровье бы, хоть жертвы приносите, но живут они строго на российские деньги. И на эти деньги творится всё это безобразие. А так - дикая и нищая страна. Хотя потенциально - курорт не хуже Турции (в совковское время она и была курортом - Сухуми, Гумиста...).
Только работать там никто не хочет. Увы. А, собственно, и нахуа? Россия богатая, денег и так даст.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.