Центристы, EKRE и Isamaa подписали коалиционный договор



Комментарии

Не чего удивительного, Ратас изначально не хотел уступать кабинет на Томпеа. Все ключевые посты отдали националистам ради кресла примьера. Все русские центристы под " лавку забились". Сейчас прибегут агетировать в европарламент Палец вниз

Поживём увидим.при реформистах помнится тоже неособо было .а ансипа и рыйваса досихпор наверно помнят.

За Яну Тоом обязательно проголосуйте на евровыборах! Центристы свой лохторат не обманут, центристы не подведут! Нарвским бабулям пламенный привет - ну как, получили свои 100 евро к пенсии?

А что такого случилось-то?
Давайте сначала посмотрим, как эта коалиция будет работать и самое главное - сколько она продержится. Если всё будет так, как освещают многочисленные баттхёртеры, то максимум им светит 4 года. И это максимум.
Мне кажется, что после многочисленных "приколов" Реформы за годы их правления, новой коалиции их не переплюнуть.

Совершенно с Вами согласен. Не так страшен черт как его малюют.

Центристы пробили дно.

"Центристы пробили дно." А вот многим стеклянный потолок пробить не удастся.

Так куда делся пламенный борец за русскую школу Стальнухин? Чего же ты Михаил на Яну Тоом бочонку то катил, обвинял ее под надуманными предлогами, что она хочет развалить русское образование, а как все твое партийное руководство с EKRE договорилось, что образование только на эстонском, ты сразу в тряпочку решил помолчать? А, Стальнухин?! Пустослов, только деньги для тебя имеют значение

Да там все через одного peace-door-ball'ы. А ради места в Рийгикогу готовы хоть за русских, хоть за узких топить. Лишь бы выбрали.

Плавали, знаем!

Вы невнимательно новости читаете.

Центристская партия Эстонии в ходе переговоров по формированию новой правящей коалиции сумела сохранить школьное образование в стране на русском языке, заявил в понедельник член правления партии, председатель таллинского горсобрания Михаил Кылварт.

"Мы имеем коалиционный договор, в котором нет изменения закона об основной школе и гимназии, то есть нет перевода на эстонский язык", - заявил Кылварт.

В тексте коалиционного договора не содержится обещаний по полному переводу системы образования на эстонский язык. Партии договорились лишь о необходимости обеспечить высокий уровень преподавания эстонского языка в детских садах и школах

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.