Торжественный митинг 9 мая вновь пройдет на стадионе



Комментарии

Сначала на стадионе. Потом за стадионом , потом на ореховой горке. и так потихоньку сделаете , чтоб 9 Мая в Нарве вообще не отмечать . Если отмечать праздник, то только на Петровской площади и торжественно !!! Или что чиновники тоже будут делать всё по указке с Таллина . Или начнёте лизать зал Европе и США. Мы горожане требуем отмечать 9 Мая как великий праздник с размахом чтоб было слышно везде с салютом , да таким , чтоб в Таллине было видно. С телевидением , чтоб весь мир увидел , что Нарва не плаздарм для черножёпых США , а город уважающий мир и подвиг отцов и дедов. А денежки у города есть , для праздника. Меньше в карман положите господа чиновники. не воруйте , хотя бы для проведения великого праздника. И пожалуйста не в коем случии не надо потом пиарить таксистов которые якобы от доброй души , будут возить ветеранов. Вы ИЗВОЗЧИКИ не делайте пиар своим фирмам за счёт памяти дедов и за счёт пенсионеров. ПОСТЫДИТЕСЬ !!!!!

И сделать так , чтоб 9 Мая и 10 Мая все ветераны могли бесплатно ездить на всём транспорте. И такси. И на пригородных маршрутах. Во всех цветочных магазинах каждый ветеран мог бы взять бесплатно 1 букет цветов. В каждом магазине ветераны могли бы бесплатно взять продуктовую корзину. В аптеках ветераны могли бы бесплатно взять нужное лекарство. В любом кафе бесплатно по обедать. В любом баре получить бесплатно 100 грамм боевых. И кружку пива. За май месяц чтоб мобильные операторы оплатили ветеранам счета за телефоны в подарок. И от города каждому ветерану по 100 евро в подарок. Без вычета налогов !!!!

если это сбудиться -я буду гордиться Нарвскими властями и рассказывать про них везде

А у танка и на братской могиле по дороге к пристане , поставить походную кухню. Ветеранам бесплатно чай. каша, шашлык и 100 грамм .

А шашлык тут при чем?

В г Силламяэ формируется "Бессмертный полк".Очень хорошая идея и для Нарвы!Обсудим?

в повале при свече, шепотом:-"День Победы,как он был от нас далёк...."

Только на площади,пусть проголосует народ,а на стадионе нужно спортивные и развлекательные мероприятия проводить! А 9 Мая!!-это несколько другой праздник,да,что-же такое со всеми нами происходит!!!! А присядут Ветераны на стульчики,которые мерия лично вынесет на площадь,для ветеранов!

Америкосы Петровскую топчат,а ветеранов и народ на стадион? Это как?

А всем горожанам кто служил в советской армии придти на праздник в форме советской армии. В беретах, в тельниках. ведь на день ВДВ и день Военно морского флота ребята катаются в городе с флагами . Вот и 9 мая надо сделать подобное. Чтоб все ребята Моряки Десантники , морпехи вышли в город с флагами. Проехали с ними по всем местам боевой славы. С Нарвы в Усть-Нарву , и через Усть-Нарву по Таллинскому шоссе в Нарву. Сделали круг почёта. И приехали на братскую могилу и поздравили ветеранов. Вот бы был праздник для наших дедов. Роза

Это наш ПРАЗДНИК!!!И споём ,и проведём не на стадионе!Вы не охренели,господа-хорошие?!Совсем е.нулись?АУ?

надо было парад на стадионе проводить.пусть войска по кругу ходят пока не употеют

Но к сожелению всё будет на стадионе ......

аватар: Толстый тролль

Перенос празднований Дня Победы на стадион, тем более в 70-летний юбилей - это на 100% указ с самого верху.

намерения устроителей были благими: на стадионе ветеранам и вообще пожилым людям, которые в большом количестве приходят на торжественный митинг, есть где присесть, путь от стадиона до Братской могилы получается короче и безопаснее

А через лет пять вы скажете, что ветераном тяжело выходить на улицу и праздник отменяется? Але, гараж, это не только праздник ветеранов! Это праздник ВСЕХ НАРВТИЯН! Мы хотим его отмечать широко и как можно заметнее, как вы делаете это на день независимости со своим парадом гребанным.

И че из горуправы даже никто не рыпнулся? Але, где наш красноречивый Гагарин? Где вся наша оппозиция? Или темы, где не пилят бабло, их не интересуют?

аватар: qwerty

А чего им, уважаемый ТТ рыпаться? Можно и на неприятности нарваться. А тут на стадион привезут, рассадят, охрану выставят, и мероприятие проведено. Политиканы будут стучать себя в грудь, уверяя, что готовы сделать всё для ветеранов. Интересно, Георгиевские ленточки будут у них в этом году Улыбка?
А провести на Петровской площади по мнению организовавших митинг на стадионе, никак не получается, так как скамеек нет столько. Все скамейки уехали вместе с грузовиками во время прошедшего парада Широкая улыбка.

И правда ,что- то Гагарин наш приуныл совсем.А хотелось бы услышать его мнение по этому поводу!

сдулся ,как мыльный пузырь Печаль

Как будто правда что млечный путь
Господь спустил ему на лампасы.
Его погоны горят как ртуть,
Он так прекрасен, что нас колбасит.

Белым светом наполнен он,
Добрый славный себе смеется.
Его душа как полигон,
Ему светло и ей поется:Гагарин я вас любила,ой.. Плач

не слушать этих кукловодов из горуправы ,а самим прийти на петровскую площадь. Этого никто не запретит.И хвалёных речей не надо слушать - постоянно поют одну и туже песню. Возложить цветы к памятным плитам на петровской и колонной пройти к Братской могиле. Весь процесс получится быстрее обычного по времени ,кроме самого шествия с петровской , но зато это будет главная площадь города ,а не стадионные задворки.

9 МАЯ НА ПЕТРОВСКОЙ распространить всем - времени достаточно.

аватар: qwerty

Календарь для нашего руководства неудачно совпал, 9 мая - суббота. Народу будет больше. Если будет телевидение, то мир увидит, что в Нарве празднуют, и помнят кто спас мир от фашистов, а не только приходят на парад, махать флагами американцам. 70 лет прошло, и уже многие готовы переделать историю на свой лад, и победители превращаются в агрессоров, и сами же русские люди делают это возможным.
Удивительно, что на 8 мая не пренесли, так бы часиков в 10.00 начало сделали, и в 11.00 закрытие Улыбка.

Короче слились в унитаз нарвские депутаты. Они теперь представители не народа, а американцев.
Эх, если б знали наши деды что так будет...

Если-бы вот услышали все Наши Ветераны,и точно-бы знали.что мы все придем на площадь,да они сами-бы пришли и встали в первый ряд,сами,как тогда в 1941 !! Народ все на площадь!!!

Дорогие Нарвитяне, Все за праздник , который для всех не просто праздник .! А гораздо более. Но вы подумайте ? А вы не думаете , что это провакация, не санкционированное шествие считается не законным. На праздник придёт много Русских. И возможна провакация. Не зря ведь к нам прислали Американцев. Вы не думаете , что под шумок , возможно устроят разгон населения армией. И пригонят телевидение и снимут разгон Нарвитян , а напишут что Русские устроили бунт. Может кому то выгодно устроить беспорядки в городе. Надо быть внимательными. Сейчас от правительства можно ждать что угодно. А вот если откровенно 9 Мая могло бы быть не праздником. Никто их населения ни разу не выступил против фашизма. Никто не выступил против того , что пытаются запретить Русский язык. Против оккупации нашей родины Американцами. Против ущемления прав Русскоязычного населения. Все помалкивают в тряпочку . И молча смотрят как нас пытаются унизить и уничтожить. так вот празднование 9 Мая могло бы пройти и как самый масштабный марш , за права Русских, За Русский язык. За увеличение зарплаты. Вот что надо для города. Но это должны сделать сами горожане. Так как наша гор управа нас не поддержит. Не ужели не противно смотреть новости , и и видеть как сми теперь поливают Нарву грязью. Из за парада с участием Американцев. Не пора бы сказать своё слово на весь мир !!!!!

Все на Петровскую площадь. За масштабное празднование и митинг горожан !

Кто придёт на стадион - тот американец Улыбка

На стадион придут наши ветераны, гавнюк!

аватар: Nadia

Хорошо ещё,что вообще разрешаются такие митинги,не как в Украине.

Так жители города сами поставили себя так что Нарву поливают грязью в России и мне было стыдно за Нарву в России. Приветствуя американцев некоторые жители Нарвы неведали что творили, а некоторые ведали. Я пойду на 9 мая с семьёй в Ивангород вот там действительно по русски и с размахом, а унижатся до уровня стадиона в великий праздник не буду.

Не унижайся, монархист, ты же не ветеран...

Вот уж действительно, некоторые не ведают, что творят, что говорят, что пишут.

Вот ты и есть самый главный трус!Чуть что -за бугор.А ты дома отпразнавать достойно пробовал,монархист? Злой

Какая разница, стадион или площадь? Да ветераны об этом и не заморачиваются. Главное, что этот праздник у нас справляют и чтут! И ветеранов не забывают, и дают им возможность встретится и вместе почтить память павших в Великой войне. А помянуть, действительно, можно и дома рюмочкой.

И где это они у нас площадь увидели?... Нет у нас уже никакой площади.

Тебя послушать забава ,то можно и на Ореховке,с глаз долой повеселиться,так?Странная позиция русского человека! Непонимание

А хохлам слова не давали.

До 9 мая ещё достаточно времени. Можно ещё всех призвать собраться на площади. По месту работы, по месту жительства говорить с людьми. Большинство понимают, что всё лучшее, достойное, что есть в нашей жизни стараются свести на " нет", и навязать то, что нам чуждо. Но и предупредить всех надо, чтоб не велись на провокации. Чтобы нечистоплотные люди не воспользовались ситуацией и не повторился украинский сценарий. Юбилей должен пройти достойным победе наших отцов и дедов.

А юбилей и пройдет достойно. На Красной площади в Москве, а мы посмотрим и слезу пустим от гордости. А вам нечего в Нарве майдан устраивать.

А КТО- ТО ГОВОРИЛ ТУТ ПРО МАЙДАН?Может хватит нести чушь?

Ну, а что скажет по этому поводу типа депутат Ю.Рауд (он же Gagarin)?
Про Изотова не спрашиваю - он предпочитает фашистскую форму.

Что значит за бугор ? Может для тебя это бугор, а для меня Ивангород не бугор, у меня Российское гражданство и прописка. Ивангород для меня такой же дом и родина как и Нарва.

Ну что ж,дорогой Монархист, поклон Вам земной, за то, что живя в Эстонии и являясь гражданином РФ, пассивно добавляете Реформе и иже с ними голоса на выборах. Вот поэтому у нас "отличные" отношения с Россией, и поэтому у русскоязычных в Эстонии от выборов к выборам жизнь всё "краше".
Да по сути любой гражданин Эстонии, регулярно отдающий свой голос против профашистких партий, делает для русских в Эстонии больше, чем все неграждане или граждане других стран, постоянно проживающих в Эстонии вместе взятые.
Можно сколько угодно кричать в интернете и на митингах о несправедливом отношении к русским и к нашей культуре, языку и традициям, но что это меняет, если раз в 4 года 200000 русскоязычных голосов пассивно уходят Реформе, Лааровцам и соцдемам просто потому что эти 200000 не могут голосовать. Что меняется для русскоязычных в лучшую сторону, если Вы голосуете на выборах Президента РФ и Государственную думу Рф? Чем они нам, русскоязычным, помогут?
Попробуйте посмотреть на ситуацию немножко шире, т.е. с позиции русскоязычного, постоянно проживающего в Эстонии, а не с позиции гражданина России.

Могу понять стенания моих товарищей по анонимному писанию о проведении главного после Нового года праздника нарвитян - дня Победы. Тем более, когда речь идет о 70-летнем юбилее. Прошлый год показал,что стадион не стал правильным местом для такого рода мероприятия: народ и партия оказались по разные стороны трибун, приветствия обращались в пустоту, набатный голос культпросветолога Бутузова не был поддержан болельщиками,выступление самодеятельности затянулось, впереди был еще долгий путь к Братской могиле.
Полагаю, нам не следует предугадывать судьбу ветеранов войны, пусть живут во здравии долго на радость всем нам.Не думаю, что организаторы мероприятия \спасибо, что у нас в городе есть такие люди\, беспокоятся о трудных км пути по городу , ветеранов уже давно перевозят на автобусах ,вероятно есть иные причины, препятствующие использовать главную площадь города для проведения традиционных торжеств.
Возьму на себя смелость предложить вариант организации нашего с вами праздника следующим порядком.
1.Сбор участников нашего с вами парада и ветеранов в 12.00 на Братской могиле. Панихида, речи. Максимально -30 минут.
2.Пеший переход участников митинга памяти к променаду в район арт. площадки внизу Темного сада. На сцене - В.Чердаков с песнями на военную тему, другие самодеятельные коллективы. Время не ограничено. Уставшие могут уйти. Ветеранам есть посадочные места.Любители садаграмми следуют к Липовке, где разбита походная кухня Нарвского Кайстелита.
С уважением к ветеранам и участникам парада Победы.

Это не только праздник для ветеранов, это наш с вами главный праздник!Десятилетиями он проводился на главной площади города.Что изменилось?Люди стали другими?Историю переписали? Непонимание

Историю переписали 24 года назад. 6 сентября 1991 года СССР признал независимость Эстонии. Проснитесь уже! Читая коментарии, понимаешь, что многие живут с завязанными глазами и с ватой в ушах, считая Нарву русским городом.

То, что Нарва эстонский приграничный стратегический город вам напомнили 24 февраля. Или вы, коментаторы, рвущие на груди рубашку, действительно думаете, что после парада союзнической военной техники, нашим ветеранам позволят парад памяти отпраздновать? Отпраздновать победу над фашистской сволочью на центральной площади? На площади, где профашистские военные части маршировали на ваших глазах? Извините, но вы просто идиоты.

Единственный адекватный коментарий написала Nadia. А заминусовали наверное скрытые фашисты. Или те, кто еще не проснулся.

Надо отстаивать свой город, свои традиции, ведь большинство в городе именно Русских жителей. Никто же не запрещает эстонцами проводить свои нац.праздники!Историю переписывают политики, а праздник у нашего народа в душе и от этого не избавит ни один политик!

Все верно!Молодец!Помним,что мы русские! Шляпа

Господин ars, что я могу сделать со своим Российским гражданством для Эстонии ? Если русскоязычные граждане Эстонии в меньшенстве и то кое кто голосует за националистов.

Что же, Забава, вы правы. Мы мало как можем повлиять на всё происходящее. Поэтому скоро будем говорить не только- хорошо что вообще разрешают проводить такие митинги, а вообще благодарить что хоть по телевизору дали посмотреть. И продолжать ничего не делать, авось всё само куда- нибудь да развернётся..

Все уже давно развернулось, на 180 градусов. " И продолжать ничего не делать"? Хренушки, мы продолжаем жить, не смотря ни на что.
Живите, растите детей, внуков и чтите память предков. Ведь это мы можем?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.