Технопарк, выдающий на-гора целый бюджет города



Комментарии

Александр Брок хитрый тип. Он никогда не переживал о рабочих, его никогда не интересовала Нарва . Он всегда преследует только личную выгоду. Любым способом. Подхалим. Люди и рабочие , для него тупые рабы и не человеки .

если вам верить,что он Нарву и нарвитян не любит, то чего тогда он колокола русской церкви дарил, больше всех денег дал на золочение купола и креста на русском Воскресенском соборе? депутатскую зарплату полностью перечислял в богадельню для стариков при русской церкви, ремонт завода начинал с помещений для рабочих, чтоб достоинство их не страдало. единственный предприниматель, осмелившийся поехать один судиться с итальянской фирмой. кинувшей однажды завод, не боясь их мафии и адвокатуры -и ведь высудил большую часть суммы! вы так смогли бы? на чужом языке, не будучи юристом и без телохранителей? При мне однажды лично денег дал женщине у которой умерла дочь оставив маленькую внучку, хотя та дочь давно с завода уволилась. Зарплаты на заводе маленькие, а где большие? На городских слащавых тусовках Брока особо не увидишь, зато на крыше где ремонт идёт -пожалуста! Однажды с ним прошлись по территории -всех рабочих по именам знает,здоровается, в курсе -у кого дома беда, или заболел, или хороший специалист, или надо парня спасать с алкоголем проблемы... не всё в деньгах счастье, Ему от завода больше головной боли, когда предыдущий проворовавшийся директор сбежал оставил завод с миллионными долгами и говорят на второй день Броковского директорства уже пришла повестка в суд от заводских кредиторов,и понеслось... борьба за выживание.. а сам Брок уже тогда не из бедных был -получил приличную говорят компенсацию от эстонии за дедовские земли, А гнездо осиное он же в горуправе как ревизор разворошил и отчёт в Таллинн послал -тоже из личной выгоды или как подхалим? если бы стальнухин и Сависаар не прикрыли там материалы - ещё бы кое-кто хорошо сел. А вы..."Нарву не любит, людей не любит..." прямо как серый волк...из КВН.

Александр Брок хитрый тип.

Он такой, какой он есть. По крайней мере, обходится без городских. Другими словами, руку в городскую казну не запускает. И его бизнес не зависит напрямую от знакомств и кресел в горсобрании и мэрии, как у некоторых "известных" нарвских бизнесменов.
А насчёт отношения к рабочим... не сталкивался с ним с этой стороны, поэтому и сказать нечего. Но проблема распространенная. Она сойдёт на нет, когда наступит тотальный дефицит рабочей силы или что-то изменится в мировоззрении руководителей. Чем сложнее будет найти замену специалисту, тем лучше к нему будет отношение. Вообще, управлением персоналом, как и эффективное управление вообще, очень непростая наука. И у каждого свой подход к этому. Нельзя сказать, что стать хорошим станочником проще, чем хорошим менеджером, но работа с людьми и ответственность за фирму всегда на порядок сложнее, чем работа, к примеру, оператора.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.