Театральный центр Vaba Lava лишился в Нарве ключевого арендатора



Комментарии

Ну, откройте там теперь стриптиз-варьете, народ валом повалит,бабло отбивать надо же Ржу не могу

В Эстонии русские фамилии уже по родам не склоняются?

а может это мужик...

Интересно, а когда планировали строить этот центр, организаторы хотя бы знали, что в Нарве есть Женева и Ругодив? Которые не особо блещут артистической заполняемостью. А тут еще одна сценическая площадка, плюс сейшены на бывшем Кренгольме и в замке. Дб/Б..я Шок

Как жаль театр"Ильмарине" только хотелось порадоваться за них,что наконец-то обретут свой дом,в новом красивом современном центре,после стольких долгих скитаний по разным углам...

Нужно адекватную плату за аренду брать, а то получается, что артисты должны работать и все деньги отдавать за аренду - маразм какой то.

В Нарве артисты ? Это же полный нонсенс . Сумашедший

А посетители таблетки ?

Это ведь частный бизнес и частная собственность. Просто все ремонты и прочие дела были сделаны за государственные деньги. А их пошло около 3,7 млн. Кроме того туда поместят некоторые государственные учреждения и те ( государство )тоже исправно будут платить хорошие деньги. Вот так на Нарве делают бизнес таллинские ребята. Они обязаны были вообще Ильмарине бесплатно пустить.

Отдать им " Таблетку " !!!

"Ильмарине" -один из давнишних наших оазисов русской культуры ,занимающейся воспитанием руссскоязычных детей посредством своих добрых спектаклей. Они настоящие профессионалы. Слежу с ужасом за их судьбой и понимаю, что и сам Михалёв и его команда живут как на войне. Кто ?! Кто же защитит их ? Если Ильмарине уйдёт с подмостков, придёт его величество Хам . например театр"Тулевески" где дед мороз без признаков бороды заигрывает не по-детски с Весной, а баба орёт истошно как хабалка, а дед ,хихикая,похотливо хлопает её по мягкому месту, и при этом -никакой соответствующей русской музыки-я видела это в спектакле коллектива Тулевески "Снегурочка" в концертном доме в Йыхви где созданы все условия для них! Конечно театр не главное в жизни, но это момент светлого праздника для наших деток, чтобы они росли в уютном родном городе, чтобы учились доброте и сочувствию,не вырастали циниками. Но просто желать этого мало, идёт наступление Хама на наше жизненное культурное пространство, идёт "разбрасывание камней" которые когда-то придётся собирать. Где же ты потерялась...совесть...где? - совесть тех от кого зависела судьба нарвского детского театра "Ильмарине".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.