Тальвик: "зарплата гражданина" подтолкнет серопаспортников принять гражданство Эстонии



Комментарии

Смешно Широкая улыбка кто как умеет:зарабатывает голоса Ржу не могу

Серые паспорта за пару лет исчезнут,всё к этому и идёт и все кто жил тут до 1991 года 21 августа все получат гражданство и без условии,но до этого привительство в сми покаевряжится и в итоге выдаст всем синие паспорта.

е-союз бабки даст?

Плач эстонский язык??? Плач

аватар: Serjio

Тогда и транспорт только для белых надо сделать.

От куда столько дебилов вылезает?

ЛОЛ, класс картинка!

Просто колхоз и не более.. Плач

обычную зарплату научитесь сначала платить. Треть страны по 4 сотни получает.

Так им частники платят так мало, государство тут не причём. Государство платит нормальные зарплаты.

Вот тебе необычная зарплата, в волшебной стране ! =)

Где закон о минималки или пиар страны..КОЛХОЗ и ТОЛЬКО..

Это все напоминает Рим периода упадка, то есть античный Рим. Когда каждый гражданин имел право на гособеспечение, т.е. на "зарпплату гражданина". Она не была большой, но выдавалась регулярно. Деньгами и натурой (мука/хлеб, оливковое масло обычно, такой минимальный набор был) Они там еще и вино выдавали иногда бесплатно! Пиво Восторг
Были еще и случаи, когда римское государство предлагало беднякам бесплатно землю и денюжек на обзаведение хозяйством. Но вдали от Рима.
Что бедняки отвечали? Ну вы знаете - "Любим Родину-Мать, в ипеня не поедем!", ну и еще - "Хлеба и зрелищ!".
Работать на земле хотели единицы. Тацит вот не соврет. Кончилось для Рима всё плохо, это всем известно.

И это в демократической стране!!!!!!!

поймите меня правильно очень хочется к кормушке

А мы ругаем местных чиновников,да наши просто ангелы и умнейшие люди.

Смысл тн "базового дохода" в том, чтобы отменить ВСЕ социальные пособия и сократить немеренный госаппарат, который занимается распределением этих пособий, оценкой нуждающихся, контролем (шоб получатель пособия на 600-м мерсе не ездил Улыбка ) и тд и тп. Ибо чиновная братия на свое содержание требует весьма нехилых денег из госбюджета.
Идея здравая в-целом, может то на то и выйдет.
Но! Это в здоровом обществе.
А у нас как оно будет, никто не задумывался?
Допустим, я алкач/нарик, получил в свои руки реальные деньги, все пропил/проколол разумеется (я не могу удержаться, я больной человек). Потом мне и моим детям (если оные есть) нечего жрать и нечем платить за квартиру. Куда я пойду? Либо воровать, либо попрошайничать. И тут опять придется вмешаться государству. Ни одно государство не может себе позволить иметь на улицах массы попрошаек и воров.
Вуаля! Я опять буду получать пособие по бедности в той или иной форме. Либо денежное, либо в виде крыши над головой и бесплатного супа три раза в день. А детей моих придется взять на обеспечение опять же государству.
Причем, нормальному, работящему, такой "базовый доход" и нахрен не нужен. Ответственный человек без в/п обеспечивает себя и свою семью сам.
Вот примерно так я вижу эту систему "базового дохода". Хрень какая-то. Не зря даже в богатейшей Швейцарии от этой системы народ на общенациональном референдуме отказался.

Как я сдам эстонский когда курсы платные а денег нет лишних на курсы.

Рационализаторское предложение для всех партий - эксперимент не хуже выплаты компенсаций налогов по бедности- предложить всем серопаспортникам в назначенный день подать ходатайства на получение эстонского гражданства без экзаменов.Поверьте,НЕ БУДЕТ 100% посещения !!!!Особенно тех, кто ходит на ту сторону.А свою лояльность люди уже давно доказали государству налогами и проживанием в родном для них государстве.

И всё это за счёт серопаспортников,Россиян, Эстонцев и других.
Ну долбанутый дядя)

Т.е. налоги платят все, а "зарплату" - только гражданам? А не гнать ли этого товарища в шею?

Если так сделают, то, вангую!, - что вот это Kodanikupalk будет получать всякое чучмечьё, которое всё активнее и активнее сюда приезжает. Пока этого (слава Богу, Аллаху, Яхве, Будде) нет, то и "вот эти вот все" ноют мол "тяжёлый язык, учить тяжело, холодно, низкие зп" и прочее блаблабла. А как узнают, что тут нехилое баблище просто выкидывают на зп граждан.

Правда кто-то умный на эст.Дельфи предложил сделать наоборот - обязать НЕграждан платить т.н. "налог негражданина" (+сколько-то % к основному налогу). Мол, "тогда у venelased появится мотивация учить эстонский (почему-то всё время упор на нац-ть идёт, кстати там). А получаемые бабки можно пустить на беженцев, а то, дескать, с нашего кармана кормятся" - с такой позицией я тоже в корне не согласен.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.