Таллинн не будет выдавать разрешения на выступления цирков с дикими животными



Комментарии

Это значит, если везде их запретят, то этих животных просто напросто убьют, а ведь в цирк и зоопарки по моему попадают звери, которые в дикой природе могли погибнуть, если погибла, например, мать медведица, то часто спасают медвежат и отдают их в зоопарк или цирк, а дальше уже идет цирковое потомство не приспособленное к жизни на воле, так что ооочень гуманно "лучше сразу убить, что бы не мучились в стенах цирка"

Очень часто животных специально отлавливают в дикой природе для продажи в цирки. При этом ловят, естественно, детенышей, а взрослых убивают на месте. Методы "воспитания" и "дрессировки" животных в цирках также общеизвестны.
Цирковые животные не пропадут - в мире достаточно приютов и благотворительных организаций, пристроят всех.
Решение Таллинна можно только приветствовать. Кстати, если не выступать в Таллинне, то в Эстонию вообще нет смысла ехать. Так что, надеюсь, этих кочующих живодерок мы тут больше не увидим.
В мире полно нормальных цирков, где не используют в выступлениях диких животных.

А как с животным на фермах? Их изначально выращивают, чтобы убивать потом.

На фермах не мучают и не убивают животных для развлечения толпы, да еще на глазах у детей. В этом одно из отличий фермы от цирка.

Вы про зоопарк в Дании слышали, где жирафа на глазах у детей разделывали? А условия для животных на птицефабрике и свиноферме, думаю похуже будут, чем в цирке. Может просто более строгий надзор нужен?

Жирафа Мариуса разделали отнюдь не на ферме. А в заведении, подобном цирку, где диких животных держат на потеху толпе безволосых обезьян.
И причем тут птицефабрика или свиноферма? Запретили цирк с дикими животными.

Как не мучают, а принудительная ежедневная дойка?

Дойка не причиняет козе или корове никаких мучений. Наоборот, если их вовремя не подоить им будет очень плохо, застой молока может окончиться маститом. Мастит же приводит иногда к смерти животного (и к смерти самки человека, кстати, тоже).

А в Нарве будет такое решение? Или Нарва совсем дерЁвня с местными папиками в гор. собрании и мэром.

Пипец ,депутаты действительно делом заняты Ржу не могу такое важное решение для страны принято

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.