Строители — городу Нарва-Йыэсуу: трех миллионов евро мало — давайте шесть



Комментарии

в Устьнарве 10 месяцев в году холодно, стоит ли вкладывать в пляж большие средства?

постройте же наконец СПА в Нарве, посещаемость будет намного больше, ездить за 16 км и еще за парковку платить - отнимает много времени и средств!

аватар: Лошадь

Летом в СПА имея под боком уникальный пляж с лечебным воздухом? Побойтесь бога Улыбка А вот остальные 11 месяцев в году это да! Наш устарелый бассейн с его совковым сервисом уже давно изжил себя.

Большой водный комплекс прямо с выходом к пляжу. СПА + Аквапарк + бассейн. Чтоб и зимой и летом было приятно там время проводить. Вложения отобьются за счет ленобласти за несколько лет. Дальше только баснословная прибыль.

Знаете, может я конечно параноик, но мне кажется что все эти проекты рубят из Таллина. В свое время был бум на подержанные иномарки в России. Многие россияне ехали в в прибалтику и в Эстонию в том числе за ними на рынок в Таллинн. И все они очень удивлялись, почему за этим им нужно еще более 200 км по эстонии проехать в Таллинн, в том время как весь подобный бизнес сосредоточен на границе. Так вот один мой знакомый хотел организовать подобный рынок в Нарве. Так вот тупо не разрешили.

К чему это я.. Если в Усть-Нарве (или Нарве, не суть) построить мега-отдыхательно-развлекательный комплекс, то дальше Нарвы половина россиян просто не поедет.

аватар: Olleg

Нарва хоть и является де-юро частью Эстонии, для самих эстонцев, пока здесь такое скопление русских - отрезанный ломоть.
Представьте - вы хозяин большой многокомнатной квартиры. В ней живет очень большая семья. Потихоньку вы делаете евро-ремонт и обставляете новой мебелью все комнаты. Но в одной из комнат проживают ооочень дальние родственники, даже скорее гастарбайтеры. Которых и выгнать вроде неудобно (что соседи скажут), но и терпеть уже надоело. Отопление, канализация и освещение общее, конечно не отрежешь одну комнату от всего этого (да и что соседи скажут поять-же).
НО! Разве будет у вас, как у хозяина, желание обставлять и ремонтировать эту комнату?

Нам с вами еще повезло, что эта комната оказалось проходной, и ее хочешь не хочешь кое-как надо в порядке содержать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.