Страны бывшего СССР: кто, кому и сколько должен



Комментарии

А не было бы России,кому предъявляли?

Давайте,пока припадок не закончился,увеличивайте сумму,до американского внешнего долга!

Дело не в том сколько СССР инвестировал в Прибалтику, сколько и где производили и потребляли, а в том, что до оккупации Прибалтика была на уровне Финляндии и не случись оккупации вероятно и сейчас имела бы схожий с ней(Финляндией) уровень, а в результате оккупации имеем то, что имеем.

Но вы забываете,что Прибалтика не момент отсоединения,не имела на это право. Должна была закончиться гражданская война,нужно было принять ряд законов, по которым,все было бы юридически правильно.Провести референдум,выборы,сформировать законную власть. А получилось,что кучка сепаратистов,спонсируемые Великобританией,объявили о независимости и заключили договор в 20 году с террористами-большевиками! Где же законность их действий? А потом еще удивляются,что их оккупируют,инкорпорируют....аннексируют. выбирайте,что лучше.

Дело не в том ,что бы было бы если , в том, что СССР развивал экономику Эстонии . Кстати ,а кроме прибалтов кто-то еще верит в окупацию, может кто признал ее на междунарожном уровне?

аватар: kim

а вам не кажется что воевать с прошлым бесполезно? и кто сказал что все нужно откатить на 39 год, давайте тогда сразу на эстлянскую губернию или захолустье шведской империи. Это тупиковая дискуссия. Самый интересный вопрос в том, что за эти 25 лет независимости сделано. Сравните Прибалтику с Тайваню, Китаем и Южной Кореей например. все эти дискуссии возникают при отсутствии реальных дел в настоящем, ибо "плохому танцору ботинки жмут"

Будь до оккупации страны Прибалтики на уровне Финляндии,то наверно бы дали отпор Красной армии как финны в 1939г,
или наконец по сопротивлялись бы как поляки с фашистами.

ой всё...имей дальше

И не корректно,ставить в пример Финляндию. Она имела особый статус в Империи,поэтому,получила независимость,законно! А прибалтика-бывшие шведские колонии,купленные Россией по договору. И ни какого права на такой выход из Российской буржуазной республики они не имели.Делать нужно все по закону! А так-это сепаратизм. А это незаконно.

Заблуждаетесь. Почитайте мемуары К. Г. Маннергейма. Они есть в свободном доступе в сети. Вас должна заинтересовать глава "Освободительная война".

Надо было не оккупировать а брать в рабство, и пускай бы работали за еду. А то жили лучше всех в союзе, а теперь вякают и ущерб считают. Моя семья переехала в Эстонию в 1996 году по обмену, я такого изобилия товаров не видел вообще. В магазинах спокойно лежали такие не виданные товары как сыр, колбаса, конфеты ассорти, пепси-кола, пакетов с ручками я вообще первый раз увидел в Эстонии на них еще были нарисованы герои из эстонских сказок, типа гномов и еще из детской передачи, где у петуха были глаза на веревочках.
И кросовки я тоже увидел только в Эстонии.

В 1996 - то есть после восстановления независимости? А вас на кого обменивали, простите?

аватар: kim

может быть он еще эту тему в школе по истории не проходил)) будьте снисходительнее Широкая улыбка

аватар: Мы из Эстонии

1986 году опечатался, не меня меняли а родителей))) по работе....

аватар: kim

аааа, у самого Бабушка с дедом Эстонскую и Прибалтийскую строили. а теперь оккупанты блин((

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.