Страны Балтии меняют отношение к проекту "Северный поток-2"



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Поздно пить боржоми...если здесь есть знающий экономист,путь озвучит прибыль,которую каждый год теряет эстония , провафлив первый "Северный поток".а это наши пенсии,пособия и прочая социалка.за такое экономическое преступление , все кто принимал решения по первому Потоку , должны болтаться на виселицах на томпеа или горбатиться в шахтах до конца своих дней.упоротые чухонцы...

озвучит прибыль,которую каждый год теряет эстония ... Эстония ничего не теряет и не приобретает.Для этого и тянули трубу в нейтральных водах.

аватар: Тараскон из Тартарена

алКАЛоид.читай ниже про " потери и приобретения".умник,если бы тянули в нейтральных,то зачем спрашивать разрешения у других стран!?и ещё - какой транзит выгодней - тот который напрямую проходит(по кратчайшему расстоянию), или тот который петляет,увеличивая расстояние( соответственно себестоимость проекта)?ты,бездарь,меня подловить захотел?ггг.ну так я тебе ответочку про "нейтральные воды" - 27 сентября 2007 года пресс-секретарь компании Nord Stream Йенс Мюллер заявил[19], что поскольку Эстония отказалась от всяческого участия в проекте, компания, очевидно, возвратится к первоначальной идее прокладки газопровода через территорию Финляндии.
21 ноября 2007 года Nord Stream представил правительству Швеции заявку на строительство морского трубопровода, маршрут которого предполагает проход через шведскую экономическую зону[20].20 октября датское энергетическое агентство выдало оператору проекта разрешение на строительство газопровода в территориальных водах и особой экономической зоне своей страны[22].
5 ноября правительство Швеции дало согласие на строительство газопровода в особой экономической зоне этой страны.[23] Несколько позже в этот же день аналогичное решение приняло правительство Финляндии[24].
18 декабря разрешение на строительство российского участка газопровода выдал Росприроднадзор[25].
21 декабря Управление горнодобывающей промышленности Штральзунда выдало разрешение на строительство 50-километрового участка газопровода в территориальных водах Германии с точкой выхода на берег в Лубмине (недалеко от Грайфсвальда)[26].
12 февраля последнее необходимое разрешение на строительство газопровода на своей территории выдало Региональное административное агентство Южной Финляндии. Таким образом, получены все необходимые разрешения на прокладку газопровода.[27] ПС:откуда ж такое мудачье берется,а , алКАЛоид?)))

Это мудачье берется из эстонского правительства.
"Эстония ничего НЕ ПРИОБРЕТАЕТ и не теряет." - Вот их позиция. Ты совершенно прав, а твой говноаноним это подтвердил.

Получили команду "переобуться ", а в остальном да, не зависимые.

Полностью согласен с первым комментаторам, шлюхи подзаборные,гнить в аду уродам за упущенную возможность гребсти деньги лопатой при этом не черта не делая

путь озвучит прибыль,которую каждый год теряет эстония , провафлив первый "Северный поток"

Копейки по сравнению с общим объемом эстонского госбюджета. Ну конечно, можно ведь сказать "копейка рубль бережет". И начать собирать копеечки, где только возможно, наплевав на все остальное.

Басню "Лисица и виноград" напоминает. Не достала лиса винограда, так хоть обхаяла, чтоб нервы успокоить. Широкая улыбка

аватар: Тараскон из Тартарена

Веня,неуч ты скудоумный - << французская консалтинговая компания Arthur D. Little определила объемы упущенной выгоды ЕС, которая составила многие миллиарды евро.
По данным сотрудников Arthur D. Little, «Северный поток-2» лишь за пять лет способен обеспечить Европе прибыль в размере 5,15 млрд евро. При анализе данной ситуации было особо обращено внимание на то, что только Финляндия получила бы порядка 430 млн евро дополнительных вливаний в экономику страны. Помимо этого, в данном государстве возникают условия для появления 2 600 «человеко-лет трудоустройства»© 430 млн!!!это деньги,которые капали бы в бюджет эстонии если бы решения принимали патриоты эстонии,а не чухонцы русофобские.ты,интеграст ананимный,поменьше слушай всяких ансипов и паэтов.) ансип в свое время утверждал,что потери от сокращения российского транзита составляют всего 0,5% от поступлений в бюджет .а по оценкам экспертов они составили 15-20%.( Гугл в помощь) это приблизительно 500 млн. в год! Вот и считай " копейки",недоумок...пс:для сравнения - бюджет эстонии 9 миллиардов.бюджет Нарвы - 60 млн....а так-то да,чухонцы куда умней всех финновшведовдатчаннемцев вместе взятых,которые дали согласие пустить Поток по своей территории.бгг.

Только финны при делах (они искренне желали дешевого газа плюс возможность заработка, а строители желали обойти неудобные участки) и немцы, на благо которых проект будет работать. Как уже работает СП-1. Дания помахала проекту ручкой, её обойдут стороной. Шведы тоже ни при чем, им норвеги полное обеспечение газом давно уж сделали. Эстония к трассе близко расположена. Только чем меньше посредников-бугорков на пути товара, тем выгода продавца больше. Можно даже не говорить об упущенной выгоде для Прибалтики, в проекте явно не предусматривались столь щедрые подарки на ровном месте. Разве что финнам, и то, думаю, эту цену продавец включит в отпускную цену товара.

по оценкам экспертов

Я тебе в Гугле найду каких хочешь "экспертов", в тч тех, кто докажет как дважды два, что Земля на самом деле плоская. Широкая улыбка Кстати, хамство твое не добавляет веса твоему мнению. Хамит тот, у кого нет вменяемых аргументов.

Единственно жаль, что в гугле себе ума не найдёшь.

Он не глупый ,а наверно просто интегрированный и ещё в кайтселите скорее состоит Улыбка

Что-то не пойму, о какой возможности речь. Балтийское море не разделено между странами, 22 км 200 м от берега и начинаются нейтральные воды, где совершенно любая страна может строить любые мирные объекты. Эстония в данном разе могла лишь предлагать свои воды в качестве места пролегания нефте- и газопровода, но все мечты о "гребсти деньги лопатой" разбились о "съесть то он съест, только кто ж ему даст". "Северные потоки" строились и строятся по той причине, что иным путем аппетиты паразитов ограничить невозможно. И Дания решила сделать акционерам приятное, теперь всего лишь 10 км трубопроводов сделают СП-2 совершенно независимым от этой страны. Подумайте сами, затраты российской стороны уже через 3 года эксплуатации будут покрыты выключенным украинским транзитом и дальше будет только чистая прибыль. А все препятствия в виде законов ЕС легко обходятся трубами бОльшего сечения на участке нейтральные воды - Грайфсвальд.

Украина очень долго получала совсем не копейки от трубы газопровода на своей территории...всё права качали,а как обходить их начали-взвыли!денежки то,мимо потекли!так и тут,упустили возможность получать деньги...

2 миллиарда стабильно в год имели прибыли. Плюс газ на технологические нужды. Права качали, и сейчас полный шантаж РФ идет. Но они не плачут, утверждают, что все будет хорошо. Эстонию изначально в проект не хотели, а тут она еще и отказалась.

Не только получали ,но и бессовестно воровали газ свидомые-хитрожопые!!! Умник

Про хохляндию либо хорошо,либо ни как.. Язык

Дурачки! А кто же им даст 2 трубу ? Протянут так же как 1. А Чухня соси пальчик. Россия не должна с ними связыватся чтоб потом не было такого же гемара как с Хохляндией. Но думаю в Рашке не олени сидят и все сами понимают, пускай чухня скачет со своими братьями....

Чухня как раз будет иметь денежку Широкая улыбка. Ибо это финны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.