Страна запретов



Комментарии

Это хорошо. Пусть осваивают. Вот когда введут полное прекращение оборота наличных денег, тогда запоют. Плохо только, что налогов не платят. Это, видите ли, дьявольщина.

когда введут полное прекращение оборота наличных денег, тогда запоют

Они и натуральным хозяйством проживут, если что. Про моторные лодки придется забыть, конечно.

налогов не платят

Они и общественными услугами не пользуются, кроме 3-х классов школы для детей, за что им платить?

Кстати, эмиши в США тоже налогов не платят, а лечатся строго за свой счет. Право эмишей не платить налогов было подтверждено в свое время решением Верховного Суда США, поскольку власти в середине 20-го века упорно пытались сделать эмишей налогообязанными.

В США очень даже может быть, там своё. Только в России их никто от обязанности платить налоги не освобождал. Да и в Эстонии тоже. Кучка староверов, обитающая на эстонских островах Чудского озера, наверняка платит налоги и не вякает. В России налоги не взаимосвязаны с добровольным отказом от социальных услуг. К этим отшельникам вполне применимы налог на доходы физических лиц в размере 13%, земельный налог, налог на имущество по ее кадастровой стоимости, сборы за пользование объектами животного мира и водными биоресурсами. И все базары о том, что они в случае попыток понуждения возьмутся за оружие, полная ботва - не платя налоги, они уже совершают уголовное преступление и могут быть поголовно отправлены топтать зону, а рота автоматчиков внутренних войск утихомирит кого угодно. Опять же, укрывательство граждан других стран с нарушением правил их пребывания. Да и можно вполне предъявить вопросы о гражданстве и спокойно выкинуть за пределы страны - паспорта РФ ни у одного нет и гражданство Россией после распада СССР автоматом не предоставляется. В общем, левые сектанты без гражданства, ни капли пользы стране не приносящие, но успешно жиреющие на безналожке.

Несомненно, государство может их прихлопнуть в один момент - взрослых отправить топтать зону, детей - в детдома. Только кому с этого станет хорошо? Живут люди, никому не мешают. Количество их - мизерное. Лично у меня они вызывают только уважение. Хотя сам так жить не хотел бы.

На зону смысла нет. Раз ни в одном реестре чел не фигурирует, то не является гражданином, не имеет права находиться на территории и подлежит депортации. Ну-ка, скажите мне, как бы в Эстонии поступили с такими? Я предполагаю, что мгновенный арест, выяснение обстоятельств нахождения на территории и депортация.

Амиши, можно почитать в вики

Амиши это протестанты меннонитского толка, только там всё ещё круче - кроме лошадей транспорт старейшинами запрещен. Но недолго амишам осталось. Из-за близкородственных браков внутри замкнутых общин стали накапливаться врожденные уродства.

Из-за близкородственных браков внутри замкнутых общин стали накапливаться врожденные уродства

Да, там есть такая проблема. Изначально их было всего 200 человек, сейчас в тысячу раз больше. Однако, община продолжает расширяться, семьи все многодетные, оттока молодежи из секты практически нет.
Что интересно, некоторые общины пользуются тракторами, но вот авто запрещены категорически - считается, что ездить на авто есть демонстрация гордыни.

Да пускай. Генетику не обмануть.

Любой мужик был бы счастлив, если б на работу ходил рыбу половить, да зверя пострелять... Это на уровне инстинктов

Хорошо рассуждать, сидя в тепле, о жизни в Сибири. Чтобы зверя пострелять, его еще в тайге найти надо, а найдя - жизнь не потерять.

Статья отличная, но журналистке следовало бы подучить географию: Шушь и Сандакчес очень далеки друг от друга.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.