Скоро от песка на Липовке ничего не останется!



Комментарии

Да помним все.И карьер полный чистой воды и раков там же. И многое, многое .....
Прямо слоган для города 2135 года.
"В г----е мы жили - в г---е мы и подохнем".

лужа - эта липовка, болотная и вся в водорослях. Карик - форева!

Прошлогоднюю чесотку с карьера забыл?)) Там скотину поют-моют-гуляют, засрали чистые воды водоёма.. хорошо хоть в коровье пастбище ввалили кучу бабла на кривые тропинки и фонари, а то как они там бедолаги без всего этого великолепия в век нанотехнологий неподсвеченную траву жрали? Уму непостижимо! И хуй с ними, с ямами внутриквартальными, не позволим домашний скот дискриминировать!))) Каждой живности к 2020 году по асфальтированной колее и светильнику!

Ты на "карике" давно был? Там уже помёта чаек больше чем комаров, зарастает карьер, уже не тот, печально! Плач

Липовку чистили от ила до отсоединении , и это не единственное ,что развалила Эстония.

Потому что ничего не делается.... Только разговоры !!!

аватар: tankist-2

Это еще "архитекторы" не добрались до мест съёмок "Короля Лира" и "Дон Сезара"... Злой

Фигня, скажите что это Путин украл ваш песок и он весь утёк в соседний Ивангород. Широкая улыбка
Дурачки-либерасты с радостью в это поверят. Сумашедший

Похоже еще песок не той породы. его просто утрамбовали..

Песок той породы продан.

Раньше на липовке был крупный строительный песок, который позволял воде легко просачиваться через него. Плюс его регулярно боронили на субботниках, собирая осколки стёкол, крупные камни и вырывали травяные кочки, что бы они не разростались. А сейчас насыпали морской песок и думают всё будет ок, но пляж в Усть-Нарве формирует море и ветер, так что без дополнительного ухода скоро пляж на липовке превратиться в сорняковый газон обосранный перекормленными батоном утками и голубями...

Липовка это ху..., а главное, что в "липовое" здание, в руководство, устроены свои люди. И с хорошей зарплатой. Ну а Липовая ямка пусть хоть тиной зарастёт и завоняет. Может тогда даже будет лучше, меньше людей туда ползать будут.

Ау,лошарики и прочая ...., которые намедни пИсывали,что мол город убран...иль и здесь нужно "перепроектирование"..? С велодорожкой до усть нарвы обосрались, городской пляж угробили...темный сад уже без малого 10 лет благоустраивают, по "отремонтированным" дорогам, без матов можно в лучшем случае до следующей весны ездить, не более...а в остальном все хорошо ( как в известной песне Л.Утесова)

Недомер живёт в устьке и ему Ваш песок на липовке по фиг. Но для отмазки в своей газетёнке возможно и ответит куда песок слинял, и то при условии ,что ему с департамента крутой специалист напишет ,что ответить народу. Сам он олень .Образования профильного нет.Кроме как административная работа в местном самоуправлении в тлу 3 года. А это не профессия . У всех меров до недомера были вузы с профессией .Может земли завезти ,геотекстиль как защиту от оползней, обвалов и других почвенных разрушений постелить утрамбовать , и газон засеять .На травке загорать будем .

Скотовод нормальная была бы профессия?

Скотовод нормальная была бы профессия

Не плохая профессия если заниматься разведением скота. А если разводить жителей города как скотов , то плохая. Решать Вам.

Зачем профессия ?) он нарвский!))) по крайней мере так скандировал Евграфовбот Ржу не могу

У нас на чиновника местного самоуправления в основном девушки идут учиться в Нарвский колледж . Реально их готовят знать законодательные акты , этикет который складывается между центральной властью (правительство ) и властью местного самоуправления, действуя в рамках закона под свою ответственность в интересах местного населения. Ключевое слово - в интересах...
Но ,что то пошло не так последнее время. Особенно, поднятие себе зарплаты почти в два раза,массовое сокращения низкооплачиваемых работников, и не слова о плохом поступке своего лидера, после того как посадили воронова. Если при тендере на те или иные госпоставки закладывали на откат для воронова 60 штук .то не надо удивляться ,а чё у нас песок с пляжа уходит .и дороги гавно.и с бюджетом города жопа.А сколько таких откатов до этого случая было......

Во-во Катриша Райск напридумывала и с трамплина одного колледжа в академию. Ой, то-ли еще будет!

Орловаб как автора этого вульгаризма на кол!

Отблагодарим за это отдел развития

Можно сделать проще. Необходиимо гравия фракции до 10 мм привезти и весь пляж им засыпать слоем сантиметров 15. Потом крупного песочку добавить нужное кол-во.

Пока команда на переделку пляжа от Янович не поступит,там никто заниматься не будет . В бюджете города на переделки денег нет .Статьи расходов на такие казусы как с пляжем априори не закладывают изначально при составлении бюджета.Если и найдут деньги ,то опять надо сокращать людей или залезать в резервный фонд города . А сколько денег в этом фонде знает точно Голубева. Кстати за ней последнее слово, если это касается денег города.Кому-куда,и сколько.И поднятие зарплату меру и Янович не прошли бы без её участия.И сокращения тоже.В своем департаменте она никого не сократила .Такое ощущения ,что они не программой пользуются а до сих пор на деревянных счётах бюджет считают. Это касается и бухгалтерии культурного и образовательного отдела. Уже во многих более менее крупных городах эстонии эту функцию выполняют централизованная бухгалтерия на конкурсной основе.

Как бы объяснить тебе попроще, что ты неправ? Возьми стеклянную банку, насыпь в нее гороха, а сверху толстым слой сахара. И слегка потряси. Сколько сахара останется сверху?
Есть еще вариант, почему щебень окажется в итоге поверх песка. Щебень лежит на 15-ти сантиметрах под слоем песка, по твоему предложению. И вот наступает зима. Пляж начинает промерзать, а теплопроводность у щебня выше, чем у песка. Поэтому вода под щебнем замерзает быстрее. При замерзании вода расширяется и толкает камень вверх. Весной под камень, растаявшая вода приносит песок, а следующей зимой всё повторяется вновь. Так с течением времени щебень оказывается на поверхности. Посмотри на возделываемые фермерские поля, где постоянно идет война с камнями и валунами.
А теперь немного о том, как завозился щебень для реновации Темного сада и Липовки. На подряде была некая фирма то-ли Марека, то-ли Марьяна, мама которого двери к некоторым чиновникам и депутатам, ногой открывала (была весьма близка по каким-то причинам, с Вороновым). Щебень был вперемешку с землей. Некие "эксперты" из горуправы на замечания бдительных горожан, ответили - все OK (ответ был опубликован в местных СМИ) и никак не повлияет на последующую судьбу мест, где его применяли. Итог: смытый спуск к променаду из Темного сада, который переделывали за счет Нарвы, пляж на Липовке, превращающийся в сенокосное поле, который так же, пару лет назад, восстанавливали за счет города.
Можешь спросить, а где же теперь эта фирма? Банкрот. Как и все другие, которые при попустительстве (не за просто так) депутатов и чиновников, пилили бюджет Нарвы и проектные евросоюзные деньги.
Так что Воронов, после отсидки вернется в Нарву на белом коне. Ведь все взял на себя и своих, не сдал. А челядь, властью обремененная, в долгу не останется. И как Рыжему, хлебную должность нарисует.

Ах, так щебенки уже подсыпали и получилось дерьмово? Что же делать тогда в таких случаях?

..зато город взял очередной кредит в банке

Липовка и променад - отличное место для отдыха!

Липовка и променад - отличное место для отдыха

Так никто не говорит про то,что место плохое для отдыха.Здесь о том ,что не компетентные люди с департамента развития и департамента гор.хозяйства изначально не компетентны в вопросах строительства . Это как плохой хирург ,удаления миндалин в горле через задний проход.Дороже,дольше по времени и больней .А результат же есть-миндалин нет.

Воруправа - это такой коллективный царь Мидас наоборот. Все, к чему прикасался царь Мидас, превращалось в золото. Все, к чему прикасается воруправа - превращается в дерьмо.
Потому, что у них все эти ремонты и реконструкции проводятся с целью распилов и откатов, а результат - на десятом месте. Главное, чтобы свои человечки заработали. Поэтому и сыпется щебенка пополам с грязью, поэтому вместе 10 см асфальтового покрытия кладется 5, а то и 3. Так дешевле, подрядчик больше заработает и больше откатит кому надо.
Про постоянный наем фирм-однодневок я вообще молчу.
Хотя прекратить это все можно элементарно - в условие госпоставки поставить требование присутствия на рынке не менее 5 лет, опыт по аналогичным объектам, определенное количество своих работников на постоянном договоре и средняя зарплата по фирме не ниже средней по Эстонии.
Тогда все эти мирьямы и марьямы, а также прочая однодневная шелупонь даже и близко не подойдет к конкурсам. Останутся солидные фирмы, которые дорожат своей репутацией. Да, там будет стоимость несколько дороже, зато и качество будет как надо, а не до первого дождя.

Как все получается одно к одному, город вымирает количество жителей каждый год -1000 человек, школы и дет.сады, больницы закрываюся, Кренгольм и кучи других предприятий убито, скоро добьют наши электростанции, воры-чиновки, новый мутный антинарвский мэр, куча черных пятен ввиде нашего Темного сада, Гераськи, нашей с вами с детства любимой Липовки и тому подобное. Все больше чувствуется при нынешней власти деградация, умирание моей родной Нарвы. И вроде обертка то красивая почти культурная столица, променад, кучи супер пупер маркетов, а начинка то с гнильцой ввиде безработицы, оттока молодежи и не имения перспектив развития как экономического так и духовного.Чувство устойчивого штопора в который уходит все дальше и дальше наш город, а в целом и страна. Ведь рыба то гниет с головы.

Рыба гниёт точно с головы...кол-во жителей уменьшается каждый год, а кол-во депутатов остаётся неизменным, зачем нам их столько???

Пусть зарастает травкой. Лучше на траве лежать, чем на грязном песке. А ветер подует, так вообще мерзость в волосах и на теле. Это вам не устьнаровский песочек.
Мы всегда загорали на острове, на траве. А кусок песчаного "пляжа" всегда был пустой.

Потому что надо песок просеивать, досыпать. Водоем надо чистить от ила и углублять. А песок который привезли на Липовку при строительстве изначально был не тот который должен был быть по проекту. Вот и результат - пляж с сорняками!

Песок, это ведь источник постоянного дохода. Это Nokia по нарвски. Ведь здесь можно хорошо подзаработать. Кто эти машины с песком посчитает, весь песок ( концы ) ушёл в воду. Ну молодец Соня! Сразу видно Орловский подход к делу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.