По следам ваших комментариев: новую дорожку на Липовке заносит песком



Комментарии

А когда же откроется кафе на Липовке?

А когда же откроется кафе на Липовке?

Конкурс Ржу не могу местные центровые пока что еще не провели, но очевидно - ждите знакомых всем лиц либо их шлюх/родню/друзей деццтва Широкая улыбка

только что гуляля по этой дорожке и никакого битого стекла я там не нашла похоже уже кто то все убрал а строительный мусор есть но обьект вроде как только после строительства и похоже не весь строительный мусор убрали еще строители. А так красота конечно здание замечательное ждем летнего сезона!! Восторг

аватар: goblis

Еще замечание по поводу лестницы от 7й школы она изрядно пачкается ржавчиной будьте осторожны !А женщинам на каблуках там вообще опасно спускаться .

Кубик, оперативно! Палец вверх
Сьездила посмотрела, дорожку действительно почистили от стекла. Спасибо ребята, приятно.

Во что превратилась лестница у 7 школы, отдельный вопрос. Одно слово - жуть! Тамбу нас и здесь настиг...
" Лучше посмотрите..." Напомню - это мое обращение к новому архитектору. На эту лестницу тоже посмотрите, ага! Если конечно променад в вашей профессиональной компетенции.

Вопрос вдогонку. Нарвские коммунальщики , когда променад почистите? Весь променад засыпан каменной крошкой. А там детки маленькие гуляют, падают, ручки об камни царапают! Променад - это не только место для гуляний, а и услада для глаз.

ПС. Юлька - ты счастливая! Герла

Вы в курсе да что первые теплые дни пришли буквально недавно. Коммунальные службы при всем желании все хотелки жителей не смогут выполнить. Дети если и упадут на дорогу в любом случае ладони свои расцарапают с крошкой или без. Будьте терпеливее весенняя уборка еще только начинается Улыбка

Не, я тока проснулась, вот коммунальные службы бужу... Всего-то делов - один раз шваброй пройтись. А за детей ответишь. Агрессивный

Мадам вы таки агрессивны Улыбка я лишь констатировал факт что при падении об асфальт, бетон, брусчатку дети свои нежные рученки расцарапают как пить дать. Так что не за что мне отвечать Улыбка

Путятишна, а Вы не водите своих детей по незавершенным стройкам и вообще по местам, строительство которых курировала нарвская воруправа (такие стройки будут незавершенными практически всегда, по понятной причине Улыбка ) - ибо оно чревато проблемами для детского здоровья.

аватар: Мы из Эстонии

Упс, про дренаж забыли.

Да, тему дренажа наши явно в универе прогуляли. Сначала засыпали стоки у "Речного" и его затопило, потом засыпали канализацию на Кренгольме и близлежащие дома залило, теперь вот на Липовке не сумели предусмотреть... что следующее?

Прекрасное подтверждение "компетентности" заказчика строительства (т.е. горуправы) и стройнадзора. На фотографиях прекрасно видно, что использован песок с крайне низким коэффициентом фильтрации - даже талая вода не успевает просочиться в нижние слои. Конечно строители предоставили липовые сертификаты, но мы то знаем что песок взят самый дешевый - с карьера под Рийгикюла, где содержание глины крайне высоко и соответственно песок просто не пропускает воду. На лицо хронические проблемы с берегоукреплением и противооползневыми мероприятиями, которые грозят ежегодными тратами, причем не малыми, на восстановление этого безобразия. Любой студент-строитель второкурсник знает коэффициент удельного сцепления водонасыщенного песка. Советую поднять старые конспекты по механике грунтов специалистам надзора собственника и горуправы. Хотя что ж уже. Денюжки тю-тю. Генподрядчика обанкротили. Всё Jokk.

Стесняюсь спросить - а шо, таки кто-то ждал от местной воруправы чегой-то другого? Не смешите мои тапочки!

А могло и другим занести.Да все вроде здорово и ладно эта мелочь с песком.Вопрос А ДЛЯ КОГО???????????Все это??? Нет ну конечно лучше чем было,но вот для кого?Что там все же будет.Кафе? и через неделю после открытия уже никто не придет.Опасаюсь,что это памятник.Туристов нет,а у местных с деньгами не все в порядке.Да чахнем мы,чахнем.Нам бы "кровушки свежей".

Что там все же будет? Страх Ты с Сусаниным по лесу бродил? Все давно знают что там будет.

В нашем мире все меняется очень быстро.Может быть и баня городская,кафе,гор управа и штаб НАТО,раз снимать нельзя))))()

Раз снимать нельзя, значит баня. Широкая улыбка

аватар: Мы из Эстонии

Когда я снимал видео ролик про Липовую ямку ко мне подошел дяденька и попросил тут не снимать, я якобы мешал строительному процессу. На самом деле видимо было чего скрывать.

А чё правда говорят что тендер на застройку Липовки выиграл Сашка Ефимов???
Если раз так,то всё ясно,схема проста....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.