Нарвское СПТУ №22 - никому не нужная история. Что сейчас происходит в его стенах?



Комментарии

аватар: tankist-2

Я там учился 20 лет назад, и сейчас работаю по профессии. Жаль здание...всё в нарвском репертуаре...ни себе ни людям... Печаль

Судя по некоторым артефактам, там все накрылось медным тазом в 2001-2002 годах?
Здание, понятно что никому не надо - стоит уж больно на отшибе. Да и как его было использовать? Под казарму разве?

аватар: Василич

Да, именно так. В 2000 открылся NVTC: "Нарвский профессиональный учебный центр образован 1 октября 2000 года на базе Нарвского среднего профессионального училища, Нарвского училища легкой промышленности, Нарвского торгового училища и Нарвского энергетического училища."

Потом, если память не изменяет, в комнатах общежития 22-го гэпоса нарвские власти селили ассоциалов и лишившихся жилплощади, а потом их и вовсе вывезли в пос. Сиргала:

Вот интересно - электростанции никуда не делись, следовательно, спецы нужны. Кто их теперь готовит? Объединенное училище?

скоро закроют.
и воздух чище станет и вода.
хоть помимо местных новостей ВЫ хоть другие читаете ????
что в стране творится?
что в мире ?
или только в астри и фаме штаны просиживать умеем ???

Еще лет 25 такого "хозяйственного подхода государства" и вся Эстония, исключая Таллин и Тарту, будет такой Припятью. Красотища одни полигоны для стран НАТы, тренируйся не хочууууу

Это здание, вместе с землёй, принадлежало Александру Моисееву, но, по-видимому его ждёт судьба гробовой.

Это тот умник ,который статейки в Город тискает?

Это осужденный, серый кардинал, нарвский, который до Воронова решал все вопросы с городской недвижимостью, корупционер, что доказано судом, а сколько ещё не доказано.....руководил отделением нарвских центристов, замарал его дерьмом, не отмыться. И сейчас за ниточки нужные дёргает кого надо.

У Ида-Вирумааского центра профессионального образования есть книга про историю училища, там много интересных фактов, в том числе и о 22 училище. Если кого-то интересует, то можно обратиться в училище по адресу Кренхольми 45.

А кто помнит главного препода этого заведения??? Это был - ПЕЛЬМЕНЬ... Ржу не могу

Был такой, а еще был Ламбада

аватар: tankist-2

О, да...был такой, в тапочках ходил. А мой препод был Подречнев...и кликуха его была...вообщем, кто учился, тот знает... Широкая улыбка

Подречнев . умер года 3 назад
кто учился, тот знает - Был ещё каспер и медьведь

Был ещё череп по слесарке и Ус сварке в мастерских

аватар: tankist-2

Извиняюсь, не знал об этом, с тех пор, как окончил училище, практически никого не вижу из группы...нормальный был мужик, земля пухом...

Ну надо как то,ты его когда закончил?

Он самый,умер к сожалению, у него учился, при мне закрыли, год В 14 профтехе доучивались, может мы с одной группы..

Это тот что Родопи курил?

А че все Бороду забыли ?
Ламбаду вижу до сих пор. Анатолий Федорович его имя.

Каждому депутату по тому книги с фото # 90. Фотографии сложить в отдельную коробку и на хранение в нарвский музей.

аватар: qwerty

А ведь кто-то возможно увидит себя на этих фотографиях. Жаль, что такое варварство, и такой хаос. Хотя конечно, куда было всё это девать в то трудное время, всё было брошено, и двери заколочены.

Могу предложить свои услуги по сканированию фотографий , плёнок и слайдов . А так же дальнейшей ретуши сканируемого материала . Писать на мой e-mail stasfoto@gmail.com . Брат у меня в этом училище учился . А я сам учился в Гривцова .

предлагаю сделать там ,троллейбусный парк!!!

Моисей свое имущество из рук не выпустит! Пускай оно хоть сгниет, как гробовая. Это ж классика - "Собака на сене", автор Лопе Де Вега. Широкая улыбка

Лучше депо для трамваев.

Смотри-ка, уцелевшие стеклопакеты ушлыми мужичками на теплицы пока не потырены. Очень больно смотреть на библиотеку, настоящее варварство.

Что характерно, во всём здании поменяли окна на стеклопакеты и через полгода профтех закрыли. Совпадение?...

Нарва заплатила свою цену за вступление в ЕС.

Интереса ради спрошу. Почему это училище было сравнительно далеко от города, где-то на отшибе?

Это же очевидно - Чтобы ученики не разбегались. Сам там учился и закончил этот Гепос, оттуда сбегать с уроков, особенно зимой и в плохую погоду - вообще не вариант. Широкая улыбка
Лучше с занудным Подречневым, зато в тепле, чем на свободе, но в метель. Тут хочешь не хочешь, материал усвоишь. Подмигивание

Вспоминаю физрука по прозвищу "борода" Потешный дядя))

А также Б в кубе - физик, Лариса Яновна - математичка, Наталья Валерьевна - литература, Б со стрелочкой - математичка, Роза Генриховна - эстонский, Екатерина Николаевна мастер группа 22 сварные, Андрей Генадьевич - сварные группа 21.

Екатерина Николаевна моим мастером была, а сын ее в 14 училище учился. Я его знал, но долго смеялся,когда узнал что его мать наш мастер уже 2 год )

Так там сейчас бывает местные страйкболисты играют. Хотя мне было бы страшно играть в страйкбол в здании которое в таком состоянии..

У меня только хорошие воспоминания )))
Золотые годы учебные)))
Редкозубова Надежда Владимировна-Суперская учитель по теплотехнике!!!
Пельмень)))Помню такого))
Борода)))Тот ещё физкультурник)))

А Нарвский музей история ПТУ не интересует? Это история советского времени. 20-летние об этом времени не знают. В Эстонии в маленьких городах имеются небольшие музеи, где сохраняются вещи, книги, фотографии, инструменты советского времени. Это жизнь людей того времени, ИСТОРИЯ, как бы кому-то не нравилась эпоха социализма.
Музейщики, ау! Где вы? Поройтесь, пока еще что-то можно найти.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.