На пароме в Стокгольм. День первый.



Комментарии

красивые фотографии

Отлично. Забегая вперёд поправлю, что аттракцион с кормлением чаек на Швецкой стороне ещё более интересен и длителен, так как берега дольше по времени видно. Чайки, да, немного другого вида.

аватар: Mastak

Видимо в мой приезд все шведские чайки бастовали или где грузовик с батонами поблизости перевернулся Улыбка Один чудик стоял с вытянутой рукой и булкой наверно полчаса, так никто и не позарился. Пролетали изредка на приличной высоте не обращая на него внимания.

Ну.. раз на раз не приходится

Видимо в первый раз поездка, если часто ездить, эмоции сглаживаются. И просто отрываешься.

Я тоже заметила, что человек попал на паром первый раз. Что касается именно этого парома "Балтик куин" то это самый худший из всех паромов, которые периодически меняют направления. Поэтому советую в следующий раз попасть на другой паром, цены за каюты с наступлением осени становятся дешевле а после НГ вообще чуть ли не даром можно прокатиться.

аватар: Mastak

Если не считать за паром, то, что ходит на Хийумаа, то в первый раз и похоже в последний. Просто давно хотел восполнить этот пробел. Если и поеду в следующий раз, то на машине через Финляндию, которая тоже пока белое пятно для меня, чисто на природу и мелкие городишки посмотреть. А Стокгольм совсем не доставил. Питер в сто раз красивее, интереснее, дешевле и ближе. А если по старому городу побродить, то Таллина хватит выше крыши.

Сравнивать конечно "Балтик куин" не с чем, но никаких минусов там не нашел. Даже придраться не к чему. Ну разве что цены бы чуть пониже да Интернет получше. Хотя, после цен в Стокгольме Страх на обратном пути на корабле уже казалось все дешево, а в Таллине вовсе задаром.

Если и поеду в следующий раз, то на машине через Финляндию, которая тоже пока белое пятно для меня, чисто на природу и мелкие городишки посмотреть.

ну если нравится 90% времени по лесу ехать, то вперед - для любителей природы места красивые
жду продолжения о стокгольме

Зря вы так про Стокгольм. По нему несколько дней гулять надо. Кофе пить в 10 утра на Сентралене... Этот город-обалденный. Жила там всего 2 месяца и уехала в норвегию. 10 лет жалею. @

аватар: Mastak

Верю, потому и написал, что 7 часов - это очень мало для знакомства. В метро вот не спустился, говорят оно прекрасно. Возможно не разглядел плюс стечение обстоятельств, которые произошли в один день пребывания. Эту тему я раскрою в последнем посте с фотками Стокгольма. Но насчет преимущества Питера, тут я уверен на все сто.

я тоже радовался как ребенок когда первый раз плыл в Сток а потом все замылилось, каюта магазин, палуба, вечернее представление, туалет и спать ))))

аватар: Mastak

а потом все замылилось, каюта магазин, палуба, вечернее представление, туалет и спать

Знеачит еще не совсем замылилось. Вот когда будет так, тогда точно:

каюта магазин, палуба, вечернее представление, туалет и спать

+1)))) Хотя, когда оказывалась на паромах Осло-Копенгаген или Стокгольм-Хельсинки, с удивлением отмечала, что наши круче.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.