Кто бы нарвских вредителей вычислил?



Комментарии

аватар: Mastak

У меня даже мысль такая паранойная промелькнула - а может специально дают "засрать" лес, чтобы потом пустить под очередной промпарк и люди не вякали, что зоны отдыха их лишают? Ворота ведь сделаны, но открыты. Зачем?

И как тогда понимать первую свалку за гаражами? Положить блоки, перегородить дорогу, убрать мусор - делов на один день для специалистов.

А вообще в Нарве и пригородах таких мест очень много. Если второстепенная дорога ведет в укромное место - 100% оно загажено. Очень своевременно перекрыли въезд машин к пляжу у моря. Строительный мусор туда конечно никто не повезет, а вот отходов алкогольно-шашлычных там бы уже горы были.

аватар: goblis

Очень своевременно перекрыли въезд машин к пляжу у моря. Строительный мусор туда конечно никто не повезет, а вот отходов алкогольно-шашлычных там бы уже горы были.

Катаются во всю под кирпичи ! Прям к костровищам на берегу подкатывают Печаль

аватар: qwerty

Я думаю, что здесь не обходится и без людей, подающих объявления о вывозе мусора, дёшево и без проблем.

аватар: Mastak

Наверняка. На сколько я понимаю, чтобы сдать мусор легально в центр по переработке - нужно платить?

аватар: qwerty

Не владею информацией такой, но думаю, что надо. Но я уверен, что не все, занимающиеся вывозом разного мусора частники такие! А может и они все не такие, а это горожане на своих горбах или велосипедах, диваны, разную мебель и мешки со строительным мусором прут за город Широкая улыбка .

аватар: Mastak

это горожане на своих горбах или велосипедах

На первом фото "горб" ("велосипед") у мужчины не дешевый. Наверно по карману было утилизировать правильно. Улыбка

Я встречал такие места, где можно даже было понять, какой именно деятельностью занимались строители. Не помню, где видел (давно было дело), но удивило, что мусор скидывают даже те, кто устанавливает окна.

аватар: qwerty

А вообще конечно проблема очень серьёзная, так загадили вокруг города, да и в самом городе всё, что порой стыдно за жителей города. Ну давайте себя уважать!

Я понимаю, что мой призыв конечно покажется смешным для тех свиней, что устраивают подобные свалки, но вот просто им самим каково проезжать мимо подобного гадюжника?

прием смешанного крупногабаритного мусора на свалке - 65 евро/тонна + НСО 20%
старая резина - ноль евро
картон, бумага - ноль евро
кирпич, бетон и пр. каменные строительные отходы - 15 евро/тонна + НСО 20%
стекло - 70 евро/тонна + НСО 20%
дерево (не окрашенное) - 23 евро/тонна +НСО 20%

да, и стоит заметить, что мусор по таким ценам должен быть сортированный. а сколько строителей сортирует мусор во время ремонта? ноль человек. все в кучу в мешки и в лес.

На Сивертцах заверните налево при выезде из города. Бамперы и всякая хрень вывалена. Думаю, из соседнего автосервиса, что на Речной, свозят. Гниды.

а давно ли были на энкосееме,что за теплым каналом? все кто в газете город подают обьявление о вывозе мусора, там и сваливают!!! надо начинать с них!

Мало кидаете своим детям и внукам-кидайте больше Нарва- ни одно животное не гадит около своего дома. Вот если только Людвиг Аристархович может приехал в гости Широкая улыбка

Похожую свалку сделали около родника, который на повороте с усть-наровской на Рийгикюла. При этом масса людей не только берет там воду, но и ездит туда на пикники. Вот так и пикникуют - практически на помойке. Самим-то не противно?

Как говорил мудрый доктор Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах". И это касается как и тех, кто мусорит, так и тех, кто это позволяет делать.

Вся проблема в отсутствии условий для приема и сбора мусора за приемлемые деньги и практически отсутствие информации о возможностях сдачи этого самого мусора. Здесь нужна государственная программа поддержки или на уровне местного самоуправления, что бы это стоило дешевле, нужна качественная информационная пропаганда по возможностями утилизации мусора. Об этом нужно думать и что то предпринимать, а не разводить руками и кивать на запрещающие таблички и открытие шлагбаумы.

К примеру, я не пойму, почему нужно бросить комплект автомобильной резины на обочину, когда можно заехать в Кусакоски и сдать их бесплатно, как и аккумуляторы. А этой резины валяется сотнями единиц. Народ не в курсе, что можно не гадить, а просто отвести и сдать. Да и в конце концов, сколько там частник выкидывает этого мусора? Если изначально весь мусор, стекло, тряпки, строительные отходы складывать по ходу работы в отдельные мешки и свезти на сортировочную станцию, это же не трудно и не так дорого, судя по ценам. Там от силы пару сотен кг будет при условии, что ремонт серьезный.

Просто народ ленивый, не воспитанный, жадный, кто то бедный и не в курсе возможностей утилизации.

Я сам, лично, каждый год убираю одну и ту же стихийную свалку и окрестности в одном и том же месте. В этом году опять предстоит заниматься тем же самым. За год, свалка вырастает до тех же размеров, что была год назад. И людей не смущает, что место очищено. Все же прекрасно видят, что свалки больше нет. Но стоит одному мудаку выгрузить свой хлам, как подключаются остальные и все опять по новой ...

Шлакбаум у кожзаводовского карьера был установлен за свои средства подводными охотниками. Площадка у карьера была расчищена и травкой засеяна. Но вот неймётся свиньям, замок сломали, закрыл на болт, вырвали петлю. Если есть у кого бензиновый генератор на пару киловатт можем договориться и заварить этот шлакбаум наглухо.

мы пару лет назад ездили купаться на тот карьер, по дороге через шлагбаум, но там такого срача не было, я в шоке от фото ....

Podskazite pozaluista! Kuda u nas mozno musor sdavat?

аватар: Кубик

Podskazite pozaluista! Kuda u nas mozno musor sdavat?

С ценами на услуги по приему отходов Вы можете ознакомиться, обратившись к фирмам-перевозчикам и местам переработки отходов.

Данные фирм-перевозчиков:
1. AS Heakorrastus, heakorrastus.ee
2. Osaühing Ekovir, 357 6878;
3. Aktsiaselts Ragn-Sells, ragnsells.ee, 15155;
4. Osaühing Adelan Prügiveod, apveod.ee, 356 8068.

Места переработки отходов:

1. Osaühing Narva Jäätmekäitluskeskus, njk.ee, 357 7676;

2. Aktsiaselts Uikala Prügila, uikalaprugila.ee, 332 7911.

Почему бы не подумать, прежде чем ругать если кто помнит сдавали бумагу за деньги, старую одежду кто хотел брал деньгами кто брал товаром , почему бы этого не сделать сейчас, что было старой которую так же не брали в магазине завал по городу пока не вернули на груги своя. Ругайте руководителей и правительство, которые не могут и не хотят делать что то для народа а не для себя.

Раз не принимают старую одежду и бумагу за деньги - значит, это не выгодно. Рыночная экономика.

Другое дело, что в Европе и бумагу, и старую одежду все выбрасывают в специальные контейнеры, откуда бумага идет в переработку, а одежду эту, выкинутую немцами и хранцузами, вы потом покупаете в местных крутых шопах под названием "Сток" (под видом "миланской коллекции прошлого сезона" Широкая улыбка ) и "Секонд Хэнд". И всем хорошо Восторг

В дании бесплатно принимают и утилизируют любой мусор

аватар: Толстый тролль

В дании бесплатно принимают и утилизируют любой мусор

Потому что там умеют лучше считать Широкая улыбка Что дешевле, когда тебе бесплатно привезут и выгрузят мусор, или потом его собирать по таким свалкам и все так-же утилизировать? А ликвидировать это дерьмо все равно заставят зеленые, однозначно. Вопрос времени.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.