Создатель «Тетриса» Пажитнов: Как только русский что-то придумывает, тут же перестает быть русским



Комментарии

Русский. А.Пажитнов :-"...живу у себя дома, в Сиэттле"

Nuff said, господа, nuff said.

Его право жить хоть на атолле Муруроа, если хочет и имеет финансовые возможности. Тем более уехал уж больше 25 лет назад. Кем себя считать тоже только его дело - мы даже не будем против, если как живущий на деньги тестя-нефтемагната Саша Невзоров он объявит себя команчем по национальности. Вопрос лишь в том, что за свою жизнь герр Пажитнов в целом ничегошеньки полезного в хозяйственном плане не напрограммировал. Говорю так, потому что являюсь племянником его прямого начальника, когда он ещё в СССР жил.

ничегошеньки полезного в хозяйственном плане не напрограммировал. Говорю так, потому что являюсь племянником его прямого начальника, когда он ещё в СССР жил.

а Вы еще и сплетник, г-н всезнайка. Ну поведайте уж, а что полезного напрограммировал герр Ваш дядя?

"Союзы" в космос летают до сих пор на софте, в разработке которого он участвовал в качестве разработчика алгоритмов еще в конце 60-х. Летают, как видите, вполне успешно и в наше время - работа того коллектива разработчиков заметна и сейчас, хотя в живых из него уже почти никого нет. Кое-что в области изучения физики моря и военной авионики СССР и РФ, находящееся до сих пор на боевом посту. Недостаточно? Быть эрудированным не преступление. Быть ограниченным тоже, но как-то удовольствия от общения с такими людьми маловато. Не находите?

вообще-то до "Тетриса" Пажитнов занимался искусственным интеллектом и проблемами распознования речи (Если верить Википедии). И, наверно, никак не мог быть полезен Вашему дяде

в области изучения физики моря и военной авионики СССР и РФ,

И, знаете, может быть Ваш дядя и напрограммировал много, но игрушки Пажитнова народу ближе и интереснее. Так сказать "народнохозяйственнее"

А у меня и сейчас в туалете тетрис лежит.Улыбка

Давно ли пипл любил с газетами в туалете засиживаться? В будущем надо сделать специальные короткие фильмы ужОсов, транслирующиеся на встроенный в дверь экран. Шоб леденящий душу хоррор помогал в очистке организма. Широкая улыбка

Как только русский что-то придумывает, тут же перестает быть русским

и побыстрее переезжает в США. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.