Создание в Нарве сети велодорожек изменит схему движения транспорта, мнение горожан не спросили



Комментарии

Такое впечатление, что в нашем городе главное закапать деньги! А удобно ли эти кольца и
перепланировки будут для горожан, для водителей, никого не интересует! Мэр, чиновники, вы уже много напортили в Нарве - подумайте головой, а не тем, чем обычно !

чем обычно?разве они вообще думают?

ну к декабрю это,как всегда у нас наврятли.а с началом Пушкина вообще не понятно.

А главное, у Гиганта такое интенсивное велодвижение, что прям дорогу перекрывать надо!

Да,там люди с утра и до вечера по мебельному снуют и по сантехнике.Бывает ,что и не припаркуешься.Без конца доставка мебели грузится.Теперь аж четыре машины.Город живет.Вот ,кто то и тридцати секунд стоять не может на Кадастику.Светофор ему там поставить надо.Город задыхается от машин и людей.Идешь по тротуару и плечами всех задеваешь.

На кадастику далеко не по 30 секунд стоять приходится. Особенно автобусам или грузовикам. Вот там кольцо как раз и не помешало бы.

кипиша много а толку ноль.
главное слов побольше.
и лапши повесить выше ушей.
а когда не выйдет как надо.
есть отмаза.
ВЫ НЕ ТАК ПОНЯЛИ или ПОШЛО ЧТО ТО НЕ ТАК

а асфальт то хоть положат в городе?С Кереса что?Так и останется стиральной доской.

Лучше бы круговое движение сделали на т- образном перекрестке улицы Кадастику со спуском со старого виадука. В час пик там просто нереально выехать. Освещение на Кадастику сделали, большое спасибо. Теперь приведите в порядок переезд у старого виадука и организуйте нормально там движение.

Главное - до Петеристи сделают и в У.Нарву. А в городе я и по тротуару проеду, толкучки у нас не наблюдается.

Не мешайте людям красиво жить, лучше налоги заплатите, нищенки.

наконец-то до наших властей дошло, что круговые перекрестки - лучшее решение в маленьком городе. Не надо стоять, быстренько пропустил и поехал, и при этом торможение перед перекрестком хочешь- не хочешь, а сделаешь. Не знаю, как вы, а я доволен изменениями!

Мы так то тоже довольны,но на сколько опять эти копания растянут,пыль,грязь,неудобства.Просто заранее уже известно,что все проекты в городе тянут месяцами,а то и годами.Вокзал и т.д. это пугает.Взяли,сделали все закончили и удобно и красиво,а у нас......это напрягает.

Да представляю движение по ул. Пушкина: с одного кольца да в другое, а там есть ешё и остановки транспорта и при этих кольцах наставят остравков (без них никуда) и светофоры... Сейчас улица пустынная, как и весь город, к декабрю сделать велодорожки, вернее к Рождеству-круто... Хотелось бы знать автора проекта. К мнению жителей не обязательно прислушиваться? А может поэтому и появляются такие перекрёстки, как Ракверская - ул. Пушкина, видно б-о-о-льшие спецы трудились. В прошлое лето асфальтировали дороги, а что с этими дорогами, после зимы, кто нибудь задавался этим вопросом, кроме горожан(мнение которых никого не интересует)? Слышала, что хотят ливневую канализацию сделать в северном микрорайоне, дескать топит, а на Таллинском есть канализация, но так всё сделано, что при любом переходе ограмные лужи, так же на Даумана- есть канализация, но по тратуару не пройти везде стоит вода. Надо создавать объединение горожан для защиты главной улицы города.

Пока не сменятся все грамотеи в мэрии порядка в городе не будет !

да бог с ней с этой реконструкцией, тут другое интересно: когда капитально отремонтируют центральные, самые загруженные магистрали (Раквере, Кангеласте, Креенхолми, Кересе, Пушкина от кольца до вокзала). Ведь без матов там не ездят, причём, зачастую, чтобы не попасть в ямы водителям приходится очень опасно маневрировать. И тут дело уже не в скорости.

"Да бог с не с этой реконструкцией..." Ржу не могу

Вот наши мужчины-нарвитяне, вот ваше истинное мнение по этому вопросу!

Да на самом деле, по барабану. Хорошие дороги/дорожное покрытие, которые не нужно латать раз в полгода, гораздо важнее. Зимой хоть можно было выбрать варианты, где лучше дорога, а щас один хрен - всё расхреначено. И ямы глубоченные, сантимов в 10.
К изменениям в организации дорожного движения можно привыкнуть, а вот к раздолбаным дорогам - нет. Ну, у меня, по крайней мере, не получается.

виадук с пушкина на йоала уже не строят?
Широкая улыбка
как там вдоль силуэта/гиганта автобусы с нового автовокзала будут разъезжаться?
Широкая улыбка
перекресток на пересечении пушкина с вакзали - где это? - по гугломапу там такая каша из кусочков четырех улиц

остановку у ругодива тоже уберут?

Да подождите вы все , щас раскопают ЛЮК конца XVI века и на всём этом закончится, все всё побросают и досвидания перекопаная Нарва.

Зачем спрашивать мнение горожан, все и так давно ждут велодорожки. Глупые вопросы горожанам задавать не надо, спросили бы ещё горожан нужны ли им парки, фонтаны ,или скамейки в городе.

спросили бы ещё горожан нужны ли им парки, фонтаны ,или скамейки в городе.

Спрашиваете? Отвечаю: нет, не нужны!
Нужны рабочие места и желательно не на минималку ( по крайней мере, в большинстве своём).
Есть в городе 1 большая фундаментальная проблема, дефицит рабочих мест с достойной оплатой. Всё! Все остальные проблемы - следствие этой. Будут люди работать и зарабатывать, будут налоги. Будут налоги - будет всё остальное. Все проблему решатся сами собой, в том числе и демографическая.

Нужно чтоб была работа и после работы можно было покататься на велике ,а потом посидеть на скамейке. Зарабатывать деньги и сидеть дома после работы если за окном разруха, я думаю это не нормально.

Будут люди работать и зарабатывать, будут налоги. Будут налоги - будет всё остальное. Все проблему решатся сами собой, в том числе и демографическая.

да есть рабочие места,есть.Но не все работать то хотят в этом то и дело.Значит не так все плохо.Создадут места ,но уверен заинтересуют не всех.Куда проще сбегать с сыром и колбасой получить 20-30 ничего не платя и все.Свободен.Так что это не при советах,когда все обязаны работать.

Ты умник, видимо в гореуправе нарвской сидишь- по примитиву мысли видно!

Таким как вы ничего не надо. И слава богу, что к вашему мнению не прислушиваются.

Ничего толком без схем не понятно,они что пешком ходят?? или только в Управе в окна смотрят на то как бы содрать деньги на Петровской , где их вообще учили?

поживем-увидим!

Если бы работы хватало...как тут пишут,многим в Нарве не пришлось бы идти на досрочную пенсию,получать мизерные копейки!

Ремонт Ругодива, реконструкция вокзала.... а как хорошо начиналось. Какая-то совершенная беспомощность чиновников горуправы Может, не надо сразу так массово, может начатое закончить, совсем ведь будет ни пройти- ни проехать? .

Нда... Вот хозяин Силуэта-Гиганта обрадуется - не подъехать теперь к магазину, все велосипедистами и припаркованными авто занято.
А попроще и ПОДЕШЕВЛЕ (!) решение нельзя было найти? Например, выделить для велосипедистов полосу на пешеходной дорожке по центру аллеи по всей ул.Пушкина. И ставьте тогда свои круговые развязки, где это необходимо! Ну, понятно, чтобы и автобусы вписывались в эти круги...
Ну, не на то мозги заточены у ответственных наших чиновников, не на то...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.