Соцдемы Нарвы пожаловались уездному старейшине



Комментарии

аватар: qwerty

Черкашина и по телефону говорит, и слушает, и голосует Широкая улыбка .
А разве в зале заседаний горсобрания, нет таблички с перечёркнутым телефоном Широкая улыбка?

Я думала это мужчина.

аватар: qwerty

Увеличьте и увидите Широкая улыбка .

А разве это не фондовая биржа где центристы успели раньше остальных все места выкупить

аватар: qwerty

Нет, это пока не фондовая биржа Широкая улыбка .

Дополнение к портрету г-жи Черкашиной:
23.01.14. на сессии Гор.собрания при принятии бюджета на 2014 год
депутатом от оппозиции была внесена поправка к бюджету, в которой
предлагалось оплатить питание старшеклассникам- гимназистам в школах
города. Цена вопроса: 119650Eeur в год. Все трое депутатов -директоров
школ проголосовали против: Черкашина, Чертова, Голубцова. Нужны ли здесь
комментарии?.... Смею предположить, что указанные депутаты обращалтсь за
поддержкой к ученикам школы и родителям.

Невероятно, но факт: депутаты-центристы все трое директора школ
проголосовали против выделения денег на питание гимназистам.
Прошли в Гор.собрание и в советы муниципалок(оплата за правильное
голосование) только при поддержке этих же гимназистов и их родителей.

Власть получила и на... всех

Чему они удивляются? Каким нормальным людям охота общаться с политиками-беспредельщиками?

Комментарий закрыт за призыв к насилию. Администрация.

Ну вот т.н. "Гагарин" допрыгался ?Я,конечно, против центристского политического катка,но здесь хочется позлорадствовать. А Рауд думал,что уж он-то там всем покажет кузькину мать,разоблачитель наш ненаглядный. Ан нет, получил примитивно фэйсом об тэйбл. Смешно,вобщем.

аватар: И.О. за Васю Пупкина

Цыплят по осени считают.

Едет мужик в трамвае. К нему подходит бомж, делает пальцами "козу" и говорит:
- Уууу, Рогатик...
Мужик дома жалуется жене, что мол привязался ко мне какой-то придурок в трамвае, Рогатиком обозвал ....
На следующий день едет он в том же трамвае и опять к нему подходит тот же бомж и говорит:
- Ууууу, Рогатик, да ты еще и ябеда!
мужик=йура р.

Упали в одну яму волк, лиса, медведь и олень. Ну сидят значит там. День, два, вроде и пожрать уже охота. Ну значит посовещались, и рещили схавать оленя. Тот им:
- Ребята, да без проблем, я ж все понимаю! Только исполните последнее желание.
- Конечно братан, в чем вопрос!
Олень: – Мне мама в детстве сделала татуировку вокруг очка, хочу перед смертью узнать, что там написано!
Те наперегонки кинулись смотреть. Олень копытами х*як! Ну лиса с волком сразу откинулись, медведь весь переломаный:
- Ой бл*, я то зачем полез смотреть, я ведь читать не умею!

йура, надеюсь, ты понял, кто медведь?

аватар: Serjio

Все ругают застойных центристов Нарвы. Вот пришёл человек и начал шевелить застой, как умеет, не всё сразу. Толстые зады ещё растолкать надо. Тут же переключились, теперь он плохой или смешной, так сразу и не поймёшь.

Вы б объяснили, чего вы хотите господа. Вам это не то и то не так. Центристы гавно, те то их толкает тоже гавно. Сами то вы чьих будете?

Это политика, это Деньги, это возможность "иметь" ближнего, не получая за это булавой по затылку.

Ну а что ты хотел? Тот кто строит политическую карьеру на критике, поливанию грязью, а не на конструктивных предложениях, сам раньше или поздно получит свою порцию гавна. Ну это же вакханалия была форменная со стороны соцдемов во время предвыборной компании - одно поливание дерьмом или детские пассажи типа "я хороший парень, хочу сделать Нарву лучше, поэтому голосуйте за меня". Не было ни одного от соцдемов, кто сказал бы "я знаю как сделать Нарву лучше, нужно: 1, 2, 3...". Так что умойтесь теперь те дорогие нарвитяне кто за социков голосовал.

аватар: И.О. за Васю Пупкина

Кого то это описание напоминает. А,да, он сейчас в Таллинн перебрался.

аватар: qwerty

Уважаемый GGG.
Кто больше поливал грязью, вопрос спорный, мне показалось, что центристы были намного изощрённее, да и просто у одних, информационных возможностей воздействия на умы людей было больше, вот и всё.
А умываются не только те, кто голосовал за соц-демов, но и те кто голосовал за центристов, да и вообще все Широкая улыбка . По утрам и вечерам Широкая улыбка .

аватар: Gagarin

GGG, "вакханалия" критики - это было стратегией именно центристов, начиная от непонятно к чему притянутой "Бронзовой ночи", до абсурда с сексуальной ориентацией Осиновского. Видимо, именно это Вы называете "конструктивными предложениями". Наша же кампания, если Вы ее реально помните, заключалась в том, что некоторые вещи надо делать НЕ ТАК, как они делаются (например, дороги, ремонты, фонтаны, финансирование Буссивеода и т.п.), некоторые не надо делать вообще (например, финансировать отдельные ЦУ, типа Нарвалиннаарендуса), а некоторые вещи надо начать делать (например, наказывать дорожников, нерадивых строителей, лжеинвесторов или приносящих ущерб городу чиновников). Именно из этой стратегиии мы исходим и сейчас, озвучивая проблемы, привлекая внимание к бардаку или предлагая шаги по изменению ситуации.

P.S. Профинансированное центристами недавнее выступление "Вечернего Таллинна" очень хорошо напомнило методы осенней предвыборной агитации, для которой выступление и готовилось. Абсурдные образы политических конкурентов и туалетный юмор в надежде сформировать общественное мнение. Анекдоты в комментариях выше демонстрируют отсутствие фантазии в выборе методов центристов. ))) А это уже не смешно, это печально.

Гагарин, все предложения соцдемов "некоторые вещи надо делать НЕ ТАК", именно так и формулировались "надо делать НЕ ТАК", а КАК, к сожалению, так и не было озвучено. Ни одним из вас! Если Вы за свои слова отвечаете, будьте добры, приведите хоть одну ссылочку, кто и что предлагал сделать НЕ ТАК. Простые популяристические слова и выражения типа "сделаем управление города прозрачным" не принимаются - это хорошая цель, но пока вы не расскажите пути достижения этой цели, все это будет считаться чистым популизмом.

аватар: Gagarin

О, как! Например, я предлагал не класть асфальт в дождь. Например, знаки при ремонте дорог предлагал ставить не кое-как, а в соответствиеи с ПДД и удобством для водителей. Светофоры не просто воткнуть в землю, а еще настроить корректно и убедиться в работоспособности, чтоб не было, как у Шестой школы, как на Калда, как у Стоккера, ... Стенку у Ругодива делать так, чтоб ветром ее не срывало. Фонтан строить по проекту, а не как Бог на душу положит. И ремонтировать грамотно, а не тяп-ляп. И т.д и т.п. Это именно к вопросу, что надо делать НЕ ТАК, как делается.

А Гагарин в телефончик играет? Ну да - происходящее для него - тёмный лес. Это не комменты в интернете строчить.

аватар: qwerty

Рауд просто решил разыграть Черкашину, позвонил ей во время заседания Широкая улыбка . А может просто калькулятором воспользовался, считать ведь кто-то тоже должен порой, может бюджет обсуждали, это Вам не бездумно руку поднимать Широкая улыбка .

аватар: Gagarin

Гагарин не просто в телефон играет, а еще и на большом экране с телефона. Судя по взгляду. Чтоб друзьям по фракции не скучалось. Это я Вам подсказал развитие острой шутки, чтоб Вы за нее хорошую оценку получили, а то слабо было.
Еще есть версия, что в телефоне могут быть открыты документы, но это уже из области фантастики, оппонентам такие версии не нужны. )

аватар: qwerty

Скорее всё-таки похоже на джостик, так что вариант с игрой на большим экране убедительнее Широкая улыбка .
А если серьёзно... Юрий, знак ведь есть в зале заседаний, что нельзя пользоваться телефоном?

А что же Вы в то время, когда должны вникать в происходящее, заняты какими-то документами? Поздновато... уже голосуют, а Вы всё документы изучаете Широкая улыбка

аватар: Gagarin

qwerty, знаков, запрещающих пользование телефоном, в зале горсобрания несколько, и все они прямо перед глазами присутствующих, на стене за спиной у председателя и зама висят.

аватар: qwerty

Ну вот даже несколько повесили. А видят их не все Широкая улыбка .

аватар: Serjio

А разницу между телефоном и мини компьютером понимаем?
Или мы теперь хихикаем когда видим планшет или смарт?

аватар: qwerty

А разница есть Непонимание? Нееет, не понимаю, Вы вообще такие серьёзные слова произносите Палец вверх , я только слово телефон знаю, а больше ничего Широкая улыбка . Да я не хихикаю, я когда вижу эти штуковины, ну там как Вы сказали, планшет и смарт, просто Ржу не могу .

рауд ваши коментарии-это лепет ребенка.как всегда ничего внятного,одна тягомотина.

аватар: qwerty

Черкашина в сегодняшней газете "Город"(31.01.2014), камня на камне не оставила от статей неправильных Широкая улыбка, про присвоение звания почётного гражданина Оскару Ида.
А как Умарова про бюджет рассказала хорошо! Только оппозиция всё портит, ну как обычно традиционно, против голосует Широкая улыбка!
Жаль всё-таки у газеты "Город" сайт не развит, можно было бы получать информацию сразу оттуда о жизни города Улыбка . Кому интересно можете посмотреть Широкая улыбка . gorod.ee

аватар: Gagarin

Обвинения в отказе присвоить Оскару Оскаровичу почетное звание, естественно, ударило не только по самолюбию Черкашиной, но и реально подпортило ее имидж в глазах горожан, поэтому и возникла необходимость отмыться и ударить в ответ. Ко мне претензия только одна, хоть и высосанная из пальца - "поторопился". Для отмазки и очистки имиджа этого мало, как и для заметки в газету. Поэтому остальное выделенное место было заполнено нападками на Рому Викулову. Честно говоря, читал "статью" большими глазами, т.к. подобного словесного потока никак не ожидал от человека интеллигентного. Заподозрил даже, что статья написана вообще кем-то другим, или же родилась по сильному приказу, как, например, и голос "за" при голосовании о снятии с бюджета своей Гуманитарной гимназии 19-и тысяч евро на изучение английского. А сегодня сразу два одинаковых мнения от практически посторонних людей о хорошо просматривающейся в статье попытке оправдаться, причем, безуспешно, только подтвердили мое ощущение, что даже бабушки-пенсионерки не поверят в написанное. Но самым противным стало упоминане родственников Оскара Оскаровича. Ведь именно этим людям сегодняшнее признание Оскара Ида достоянием города нужно больше всего, и именно сегодня нужно, когда такой близкий человек ушел. Именно эти люди знают, сколько времени, сил и любви было вложено в наследие Ида, и ждать годовщину или, что еще бессмысленнее, какого-нибудь праздника, типа Дней города, лично я смысла никакого не вижу. И если уж говорить без эмоций и голыми фактами, то если тебя просят поддержать какую-то идею сегодня, а ты голосуешь за то, чтобы "вернуться к ее рассмотрению когда-нибудь потом", то это смело можно назвать - отказали. Если я пошлю сына в магазин за хлебом, а ему там скажут, чтобы пришел завтра, то это называется "отказались продать", и никак иначе.

аватар: qwerty

Да, ответили в газете оперативно Широкая улыбка . А слова "инициировать решение вопроса немного позже" - это гениальная отговорка Широкая улыбка . Немного подождите - ну там месяц, может год, а может вообще потом Улыбка .
Нет, конечно я думаю решение примут положительное, просто зачем эти недосказанности. Я так думаю, что наверху (нет, не в небесной канцелярии Широкая улыбка ), ещё думают "дать, не дать".
Мижую быстро дали, раз и почётный, вот таблички ещё нет на доме, что там проживает почётный гражданин Нарвы Широкая улыбка .

Юрий, неважно, что ответила Черкашина, важно, что вы последним комментарием доказываете, что вам Оскар на данный момент нужен только для личного пиара. Людей нужно почитать, когда они живые, а не после смерти. Почему при жизни Оскара вы не обратились в союз писателей, в газету, где работал Оскар и совместно не написали письмо, о том, что он достоин, получить звания "Почетного гражданина". Думаю, и родным и самому Оскару было бы приятнее получить звание при жизни. Хватит вам раздувать мыльный пузырь из нечего. Город принял ваше предложение, у них есть свое виденье данной ситуации. Если оно не схоже с вашим виденьем, это не значит, что оно неправильное.

аватар: Gagarin

Алла, это именно Вы с однопартийцами смОтрите на мир глазами пиар-акций, поэтому и в поступках других людей видите собственные принципы. Я уже писал, что очень сожалею о не пришедшей в голову идеи со званием при жизни Оскара Оскаровича. К сожалению, когда человек жив и полноценно трудится, даже в голову не приходит мысль о возможности его потерять. И только уход близкого или важного человека дает нам шанс осознатьь, как мы были невнимательны. Алла, если Вы еще не поняли, то для меня никакой выгоды даже в свете пиара не предполагалось, я не писал в прессу и не выступал нигде по этому поводу, просто написал ходатайство Председателю, а вот уже Ваши сторонники сделали все, чтобы поднять волну собственного антипиара, что вылилось в бессовестное и одновременно детское оправдание в "Городе".

Юрий вы как ребенок, бежите вперед паровоза. Человека еще не похоронили, а вы уже строчите прошение о присвоение " Почетного гражданина". Может, скажите, сколько горожан пришло проводить человека в последний путь. Насколько горожане знакомы с творчеством Оскара. Просто ваши действия настолько нелепы, что в искренность плохо верится. В первую очередь вы показали себя, какой вы молодец. Уверена, вы даже с родными не посоветовались. Мне в личные сообщения написал один из комментаторов, заступившись за вас. Вот что я ему ответила:

Юрий решил сделать это единолично и даже не посоветовался с родными. И сделал это не очень красиво. Человека еще не похоронили, а он только от себя пишет прошение. Нужно было с начало помочь родным сделать хорошие проводы Оскара, чтобы общественность смогла в большей степени проститься с Оскаром. Задуматься, вначале о том, как увековечить в памяти горожан образ и труды Оскара. Возможно, установить памятник в городе. То, что ему дадут посмертно "Почетного гражданина" не останется в памяти горожан. А человек жив всегда, когда его помнят. Нет ничего дороже памяти о человеке.

и ответ

Ну вообще конечно верно сказано Вами

Иногда нужно подумать, прежде чем что то сделать. Возьмите себе на заметку.

Прочитал статью в "Городе". Если вопрос обсуждался, значит он рассматривался.Если решали на "потом" оставить, значит решали.Если комиссия состоит из "однопартийцев", то это не комиссия, а междусобойчик и что они там могут "нарешать", двести раз перевирая,триста раз переписывая протоколы, выхолащивая смысл слова "комиссия", одним им известно. Поэтому и доверия нет этим "кружкам по интересам". Они занимаются пиаром, потому-что не обучены ремеслу. ПродАвец-маклер, худшее из их занятий.Метать бисер смысла нет, а вот ученикам,подспудно понимающим "кто есть кто", и их "стряпню", и "сцепифику" ими заваренных отношений в школах видящим, разъяснять необходимо. P.S. "algatada selle küsimuse lahendamist natukene hiljem"- перл,к протоколированию на Государственном языке никакого отношения не имеющий. Можно быть natukene беременной категорией С1 и обсуждать это на кухне.Понятно, что к секретарю отнести протокол "влом", вдруг оппозиция опять носом ткнёт в выделенное.

Уважаемый Аноним, у Юрия есть возможность присутствовать на комиссиях. Госпожа Синякова тому пример. Я тоже нахожусь в одной из комиссий и со мной в ней так же Райк. Так вот, ее не было не на одном заседании комиссии. А потом будут писать, что оппозицию не спрашивают.

аватар: qwerty

А какая комиссия?

Комиссии Городского Развития и Экономики

аватар: qwerty

Когда возникнут вопросы, буду спрашивать Широкая улыбка .

Спрашивайте, сейчас мы по полочка раскладываем бюджет Департамента, так как все поправки нужно сделать до 20.02.2014. Будут вносить изменения в бюджет.

У Юрия нет возможности РЕШАТЬ на комиссиях.У оппозиции нет возможности РЕШАТЬ на комиссиях. Мне не о чем с Вами разговаривать.

Сама Деловая - это и есть главная пиар акция центристов. Типа даже безграмотная дура двоечница может руководить молодым крылом партии.

Для "Гагарина" и надо, что бы все было не правильным. А то писать на Стене будет не о чем. Не писать же в сотый раз, что класть асфальт "в дождь" - это не правильно! И светофоры в Нарве не правильные и ... Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.