Сохранение булыжной мостовой возле вокзала в Нарве обойдется в 50 000 евро



Комментарии

смету в студию!

смету в студию!

да, без проблем:))
1. стоимость материалов - булыжник исторический - 50 шт. по 1000 EUR каждый - 50 000 EUR
2. транспортные расходы - перенос и укладка исторических булыжников на туристически подходящее место (ручная работа) - дофига денег из статьи расходов "Дайте еще"
3. Накладные расходы - организация и прием комиссий по любованию историческими булыжниками, в т.ч. аренда автомобилей люкс-класса, фуршеты и памятные сувениры (исторические булыжники на магнитиках, брошюры и путеводители по историческим булыжникам) - 50 000 EUR
4. Примерно через год...Организация комиссии по обратному закапыванию исторических булыжников (пАтАмуШтА не работает) - 100 000 EUR

вот это я понимаю-смета всем сметам....огласите весь список пожалуйста!)))

На сколько практично использовать булыжный покров?
Удобрение катить на колосках багаж и ходить пешеходам?
Выдерживают многотонные транспорт и комфортный для подвески автотранспорта?
Легче и практичнее убирать снег и гряз?
Дешевле и практично в строительстве?
А планы по сдачи сроков объекта, кем будет компенсировать?
Завтра найдут боеприпасы второй мировой и опять Нарва без современного вокзала.

Архитекторы составляют проекты без предварительного ознакомления с архивом и без предварительных исследований грунта. Бред. А теперь изображают удивление что нашли кабель и булыжники. Одним словом неучи и дебилы на чиновнических местах. С умной рожей теперь пытаются решить проблемку прикрываясь сохранением старины. Людям нужен был комфортабельный вокзал, а не ковыряния асфальта с закапыванием народных денег в землю.

а почему плюс 50000, ведь там не надо класть асфальт, значит проект стал дешевле! Или подмести булыжник столько стоит?

Не как не придумать причины практичности использования этого булыжника. Кроме 5 метров под стеклом в углу вокзальной территории с фото. Прыгать на каблуках по булыжникам, катить чемодан практичная умора. Сомнительно что скажут спасибо механики автобусных фирм, после того как автобусы будут ломать подвеску. ночью в автобусах будут просыпаться дети и взрослые пассажиры от вибрации. Отмечая. Во затрясло! Значит Нарва.
А зачем и почему предки придумали асфальт? Управа у нас передовая и современная. Развивает мировую технологию укладки булыжника.

Для особо "одарённых" сказали, что для пешеходов будут нормальные тротуары, а качество асфальта в городе, немногим ровнее будущей булыжной мостовой.

Ага, вся подвеска в автобусах так и полетит... Восторг не смеши мою задницу, лучше посмотри на другую дорогу.

О! Современный нарвский опыт укладки булыжника уже есть - дорога в замковом парке! Полный атас.
Только что мне в сервисе заменили изношенное в передней подвеске... Хорошо что по гарантии ещё. Диагноз - дороги в Нарве! Нарватряс, почти бездорожье...

с учетом того, что в городском пространстве Нарвы историческая булыжная мостовая экспонировалась крайне редко, то настоятельно рекомендуется хотя бы частично использовать эти камни в покрытии привокзальной территории, чтобы экспонировать историю"

а чего уж! Гулять-так гулять! Предлагаю сохранить здание автовокзала в стиле "сортир деревенский" и украсить привокзальную площадь полицейским, козлом и свиньей. Зачем? А вот. "На углу улицы Мая я видел миленькую сценку. Полицейский разнимал дерущихся: толстого борова и бродячего бородатого козла. Вот и всё, что я видел в Нарве", - Ярослав Гашек, 1920 год.

Получится очень даже исторически. А Евросоюзу скажем, что история важнее!

Как то Задорнов в своей юмореске говорил: Утрирую: Положить асфальт на. минус 50 тыщь, не положить асфальт плюс 50ттыщь.

А вы в курсе, сколько ручного труда при укладке булыжной мостовой? В Таллине в Старом городе, на улице Виру, асфальт укладывали, как временные заплатки. И только потом, летом, приводили булыжную мостовую в порядок. Пусть лучше булыжная мостовая будет, хоть какая-то изюминка у вокзала появится.

Если сохранять булыжник, то только вместе с реставрацией ж/д вокзала. Современный автовокзал и булыжная мостовая это, по меньшей мере странно.

Лучше ночью бетоном район залейте и спору небудет

А я думаю так, при снятии старого покрытия был обнаружен хорошо сохранившийся участок булыжной мостовой, который наши высокопоставленные пытливые умы и решили оставить не вкладывая ни копейки, ну если только подмести этот булыжник метлой для антуража. Этот «субботник» мы ещё увидим впереди. Осталось дело за малым подтянуть на свою сторону «диванных любителей средневековой» Нарвы вбросив в местные СМИ статейку и опа-на 50 косарей освоены, ловкость рук и ни какого мошенства)))… Да, и это было только, моё оценочное суждение.

Молодцы ,что сохранят. Дай бог чтоб у них эти мудрые планы сбылись

Поражает в очередной раз безграмотность, некомпетентность и просто пофигизм нарвских властей и чиновников...
- .....под которым обнаружилась булыжная мостовая..., а до снятия асфальта ума не хватило проверить что под ним, или опросить людей, которые могли подсказать что там за покрытие.
- чиновники пошли на поводу к какого то м....ка, который вбросил идею сохранения старого покрытия, хотя сам наверно и не видел в каком оно состоянии...
- состояние старого покрытия таково, что никаким образом не выдержит вес нынешних транспортных средств, а для правильной реставрации такого покрытия необходимо (по мнению не нарвских специалистов) не 50 тысяч евро, а примерно 300 тысяч евро, так как надо "перестилать" всю площадь!
- складывается впечатление что есть заинтересованные люди, которым надо вклиниться в сие мероприятие и покачать деньжат, которых первоначально выделенных, естественно как всегда в Нарве, не будет хватать.

состояние старого покрытия таково, что никаким образом не выдержит вес нынешних транспортных средств,

А ведь как то держало) или вы думаете держал 1 см нарвского асфальта, тот что сверху)))

мижуй рулит имхо

Смех смехом. Булыжная мостовая это конечно красиво(только если прямые руки это все сделают), только если допустить, что ее оставят, потом появится очередная новость о криворукости нарвских властей, как все плохо, как ножки спотыкаются, как чемодан катить неудобно и тд и тп. Это к тому,что нарвским никогда не угодишь...а про 50 тыщ вообще смех, почему не 49.999)

Нарва - впереди планеты всей!!!!

А ведь те кто сейчас так беспокоятся о своих каблуках , одновременно с таким вдохновением постят и лайкуют фотки старой Нарвы и с предыханием жалеют о ее утрате . Так может рукожопость у нас в мозгах. Почему из за вашего желания ходить по презжей части а не пешеходным дорожкам и езды под запрещающие знаки , а так же парковаться где захочу , мы должны терять историческую мостовую.

в Нарве много чего можно еще откопать и если каждое очередное строительство будет дополняться "кусочком старины", то получится полная фигня. Вот тут у нас кусочек Ратуши, вот тут у нас кусочек замка, тут - булыжной мостовой.

Нужна единая концепция старого города, которой в Нарве, похоже, нет и даже совсем наоборот. Нарвские архитекторы мечтают о том, как бы понапихать в существующую старину бетонно-стеклянного-сайдингового модерна.

Делайте выводы и голосуйте на выборах

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.