Смерть в океане и колготки, как спасение



Комментарии

Жесть! Как в Австралии вообще жить можно? Крокодилы, акулы, змеи, медузы и мало ли кто еще... Раньше у нас было мирно и спокойно, теперь, вот, клещи заразные появились.

аватар: Mastak

Раньше у нас было мирно и спокойно, теперь, вот, клещи заразные появились.

Ну клещи то уже давно заразные, с советских времен. А вот меня неделю назад в лесу какой то мутант укусил, так до сих пор не зажило. По виду что то среднее между маленьким кузнечиком и огромным комаром (раза в 2, 2,5 больше обыкновенного комара). По цвету светло- зеленый, крепенький такой, а кусает, как комар, хоботом. Только он у него толще и поэтому больнее, как слепень. Очень долго гуглил, но так и не нашел, что за зверь был. Жалею, что не сфотал его. А еще лучше надо было прибить и в коробочку. Может какой новый вид уже в Эстонии зародился, а ученые не в курсе Улыбка

Энцефалит нашим клещам занесли из Сибири вместе с енотовидными собаками, которых советские ученые зачем-то решили акклиматизировать в Средней полосе России. Им там очень понравилось, они размножились и двинулись дальше. Сейчас граница распространения в Европе клещевого энцефалита проходит где-то в Германии. Правда, европейские штаммы вируса не такие "злые", как первоначальный, сибирский.
Если ранка от укуса еще не зажила, советую мазь Элоком. Снимает зуд отлично, заживляет ранку.

При СССР просто клеща травили - опрыскивали леса какой-то химией. И в центральной полосе всё было спокойно. 30 лет назад перестали. Докатилось до Германии. Что ж, теперь пусть ЕС вкладывает деньги.

Там, в Австралии есть еще несколько смертельно ядовитых тварей. Это синий кольчатый осьминог и улитки-конусы, которые ядовиты неимоверно. Химики, к слову, очень рады наличию улиток-конусов в природе. Их яд это смесь порядка 20 гормонов и ферментов, которые просты для синтеза и очень будут полезны уже в недалеком будущем. Например, один лишь компонент этого коктейля является анестетиком, который по анестезирующим возможностям переплюнул опиаты, но эффекта болезненного привыкания никакого нет. Сейчас тестируется, чтобы в будущем появиться в операционных всего мира. Представляете - не останется даже легальных лазеек для выращивания мака во всем мире?

Клещи заразные, продукт японского фашизма.

Да нет, ни причем. Тысячелетиями эта дрянь в сибирских лесах обитала. Меня всё удивляет - а птицы то где же? Нам при совке яростно втиралось, что птицы жрут насекомых без продыху. А на поверку выяснилось, что ничерта они не жрут и клещ распространяется.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.