Смена власти в Раквере: на главную площадь вернут обычную рождественскую ель



Комментарии

Просто идиотизм и мракобесие. Как часто в истории, люди прикрывались Богом и христианскими ценностями и творили ужасы. Инквизиторы тоже заботились о христианских ценностях. Раквересская елка в прошлом году попала в список самых интересных елок мир, гордится надо. Фигово когда попы учат художников как творить или как снимать кино , как в случае с Матильдой. Церьковь не имеет права лезть в дела светского государства.

Вот ты и есть идиот и мракобес раз поддерживаешь это убожество ,а ёлка должна быть ёлкой традиционной. Не надо трогать святое !!!

Не надо трогать святое !!!

Для Вас ель является священным деревом? Да Вы, батенька, древний финно-угр, а никакой не монархист. Широкая улыбка
К Рождеству Христову ель тоже никаким боком не относится - в тех местах, где родился, жил и проповедовал Христос, ели не росли и не растут.

Со времён Петра Великого у нас ёлки стоят на Рождество и эта традиция не заменима, запах хвои один чего стоит. Вы готовы заменить в колбасе мясо, в молочных продуктах молоко, вот теперь даже до ёлок добрались. Ты сам батенька язычник раз не знаешь , что во всей Христианской Европе и России начиная с 18 века ёлка была традиционна. Ты против европейских традиций ?

В последнее время очень много стало людей с отклонением и психическими расстройствами. Раньше они все находились в различных диспансерах и были всё-таки ограничены от общества. Теперь все эти психушки закрыли, вот и стали появляться такие ёлки и прочие изваяния . Всё это ,больная фантазия!

Верните елки на Рождество и Новый год, а не за два месяца до их ставьте. Весь дух праздников теряется из-за повседневности.

А что плохого,когда ёлка представлена в виде искусства?!
Ведь это здорово,если люди придумывают такие удивительные вещи.
Всегда можно найти компромисс,если захотеть,можно и несколько видов елочек использовать.

Эти креативные елки очень даже неплохо смотрелись, интересно. Да традиционная ель всегда будет лучше, тем более для детей. Но почему бы иногда не сделать что нибудь необычное.

Да ставьте свои креативные поделки где угодно хоть каждый день, только с какой стати это должно называться Рождественской елкой? Рождественская ель вполне конкретна по смыслу и виду, сформирована многолетней традицией и вызывает определенные эмоции у людей. Так же, как мама и папа, как все понятные с детства понятия. Тем, кому интересны инсталяции, никто не запрещает ими заниматься, но к Рождественской елке эти нагромождения отношения не имеют.
Правильное решение в Раквере, еще остались здравомыслящие люди, кому претит подмена естественного на извращенное.

Так вот и ставьте у себя дома ( в квартире) какую угодно ёлку, если вам не нравится традиционная. Но мне, лично, на это смотреть неприятно. И если я живу и плачу налоги в этот город, то хочу чтобы считались и с моим мнением.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.