Скорая помощь, которая не помогает



Комментарии

Почему Марина, Оксана, Яна не подали в суд? Пока все это пишется только для читателей социальных сетей - этим "врачам" пофиг дым. Максимум - начальтство пожурит для публики. Только когда будет как в США, то есть иск, суд, несколько сотен тысяч, а то и миллионов компенсации пострадавшему или его родственникам - вот любая тогда фирма или больница, оказывающая услугу скорой помощи, крепко задумается, кого брать на работу и как их контролировать либо мотивировать.

Лично у меня нет средств, чтобы ходить по судам и ,слава Богу,меня это как-то не коснулось. Но очень хочется описать случай, который произошел в Нарве 15 сентября в период с 10 до 10.50утра .Мне пришлось на улице вызывать скорую помощь молодой женщине, которая от боли теряла сознание,ее рвало.... кружилась голова .Позвонив в скорую мне сказали "встречайте".....мы ждали минут 10-15, потом я снова позвонила и поинтересовалась,почему так долго нет скорой, ведь до места вызова от Хайгла до ул.Герасимова 8 минуты 2 езды? из центра К-Ярве снова поступил вызов в Нарву и мы ждали еще....Но самое "интересное" было потом,когда вышел врач из приехавшей скорой и ,взяв под локоть больную,повел ее к машине и спросил давно ли она так загибается (именно так и спросил),она ответила , что боли уже дня три и она направлялась к семейному врачу, но по дороге совсем стало плохо,на что врач ей сказал: ты бы еще недели три помучилась.....( и все это таким грубым тоном!) Тут я вступила в их диалог и сказала:доктор ,не ругайте ее , ведь ей и так больно и плохо! На что он просто зашипел на меня:РОТ свой закрой и пошла вон отсюда ...Я:Доктор, вы почему так со мной разговариваете? Он: Згинь! и захлопнул дверь скорой .Я была просто в шоке! Вот это культура! А ведь я-просто прохожая, которая, как могла ,пришла на помощь ,вызвала неотложку и не прошла мимо... Мы с еще одной женщиной долго стояли и ждали,увезут эту женщину (как мы выяснили маму 36 лет и 3-х детей) или нет...Увезли! А я позвонила по 112 и поинтересовалась фамилией "доброго" доктора,ведь город должен знать своих героев! Но в отделении Нарвской скорой помощи мне такой информации не дали, сообщили только № телефона заведующего этого отделения и № машины Narva 93. Несколько раз звонила по телефону,предоставленному любезно мне из К-Ярвского Центра, но телефон молчал.....

Почему столько злобы и ненависти к человеку,который нуждается в помощи?
И почему такая злобная реакция врача на безобидное замечание?
Милосердия нет ни к молодым,ни к старикам.А жаль! Доктор! Зачем Вы работаетете на этой должности? Или никуда больше не берут? Хочется верить, что молодой женщине все же оказали помощь .И уж никак не хочется , чтобы на жизненном пути попадался такой врач-хам, как этот врач Нарвской скорой помощи! Будьте здоровы!

Отправь это письмо в суд!

Запишись на прием к нашему мэру,пусть разберется с отделом здравоохранения! Злой

врач-хам со скорой должен быть уволен!!! Умник

конечно, алкашам скорую вызывать нужно, так возьми салфетки, доведи до дома и оботри рожу, зачем? есть же скорая, она поможет, ручки пачкать не охота
три дня мучаться? а сразу не поехать в приемный покой? или скорую сразу вызывать?

Уважаемый Аноним! Не гребите всех под одну гребенку! Молодая женщина,которой я вызывала скорую ,была совершенно трезва, хорошо одета и шла к врачу. А что касается пьяных бомжей, валяющихся и спящих на скамейках, так это не моя забота, а государства. Но если и бомжу будет нужна моя помощь, то обязательно помогу,не сомневайтесь! А вам желаю относиться к людям с пониманием и быть добрее! Злоба не должна задушить вас!

Какой алкоголь?Камни в желчном,лежали с ней в палате.Ей детей не с кем было оставить,ждала мужа с командировки.

Господи...люди..вот так заходишь сюда и видишь столько г... в людях.
Скорая эта действительно уже оборзела ....а большинство считает что если человек пьяный и валяется на асфальте.то помогать не нужно.Просто люди такие мрази кто так считает.
Фуу..просто низкие люди.

Гандоны они, а не врачи.

Ради справедливости опишу свой случай.
В Таллинне. Упал я, спускаясь по лестнице в доме. Был слегка выпивший. Одет был прилично.
И упал. Когда очнулся, руки, ноги - не двигаются.
Стал кричать, чтоб помогли. Проблема в том, что это была лестница в доме с лифтом, и отделена от
всего подъезда. Мне повезло, что кто-то вышел покурить на эту лестницу. Включил свет, и я, конечно, закричал, и
человек подошёл.
Потом позвал свою жену, видимо, посоветоваться, потом приехала скорая. Когда меня увозили, я видел две машины - скорая и реанимация.
Грузили меня из подъезда в машину три здоровых парня в медицинской жёлто-оранжевой форме, ибо во мне 120 килограмм весу.
На надувных носилках.

Все действующие лица были эстонцами.
А я по эстонски - ни бум-бум. И говорили все со мной по-русски.

А, да. В больнице лежал 2 недели в скорой, что в Мустамяе, и потом полтора месяца на реабилитации на Магдалеена.
Шейные связки между пятым и шестым позвонком порвались при падении, и сдавили спинной мозг вполовину(я снимок видел).
Результат - ноги, и пальцы на руках едва двигаются. Хожу на костылях в пределах квартиры.
Будьте осторожны. Всегда.

Складывается впечатление, что в скорой работают люди, которые не давали клятву Гиппократа или совершенно забыли о таковой. Так вот, небольшая напоминалка части этого текста, извините, что на эстонском: «Tõotan oma õpetajate, kursusekaaslaste ja rahva ees hoida arstikutse au. Ma ei keeldu oma abist, kui see on vajalik, suhtun lugupidamise ja tähelepanuga haigetesse. Kui ma seda vannet pean, siis saatku mind edu arstikunstis ning austus kõigi inimeste silmis, kui aga murran vannet ja võetud tõotust, juhtugu minuga vastupidine. Kohustun seda vandetõotust täitma kogu oma eluaja.»

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.