Скандальный зеленый валун за 250 000 евро больше не ”бренд Эстонии” - от него отказались



Комментарии

Коррупция. Печаль

Если бы вы только знали как EAS любит учить других "как делать правильно". Зеленые мальчики и девочки приезжают к предпринимателям и начинают умничать "все ли аспекты бизнес-проекта вы учли, какие риски, достаточно ли знаний в вашей управленческой команде" и т.д

Самый лучший способ попилить бабло - это "создавать" какой-нить логотип для государства. Реально проверить, на что там истрачены деньги - невозможно, это ж "творческий процесс"! Предыдущий логотип "Welcome to Estonia" обошелся государству в 12 миллионов крон, бабло пилила подружка видного политика (все знают, кто это). Потом выяснилось, что логотип один-в-один слизан с рекламы то ли канадской, то ли штатовской гамбургерной!
Тут не только Эстония отличилась. Российский логотип выборов-2018 обошелся в 37 миллионов рублей, 500000 евро примерно! Притом по сети ходит видео, где чувак наглядно показывает, как этот логотип создается в бесплатном графическом редакторе менее, чем за минуту.
Хотя ведь проблема решается просто - открытый конкурс с призовым фондом в 10 штук евро, сайт с голосовалкой, комиссия на общественных началах из десятка человек и результат будет быстрый и качественный.

Только вдумайтесь
"команда дизайнеров под управлением Алари Орава. В нее вошли семеро членов, а всего над символом работали 20 человек в течение пяти месяцев"
Это же уму не постижимо

Позорище! Как можно эту гулькину какушку назвать брендом страны! И они работали над этим 5 месяцев, вдвадцатером!!!
Что за люди этим занимаются, не понимаю!..
Да толпы народу за в десять раз меньше нарисуют красивую, удобоваримую картинку!

...ёжика, котрого тошнит...

Воистину, "Бред Эстонии"!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.