Ситуация на Украине показала: необходимо активнее интегрировать этнических русских в Эстонии и Латвии



Комментарии

1. предсказуемо - тявкание в сторону России
2. много воды
3.

Такая политика в отношении гражданства была непопулярной среди русскоязычных и вызвала громкое осуждение России, которая отрицает, что поглощение балтийских государств в 1940 году было равносильно оккупации, и обвиняет Эстонию и Латвию в проведении систематической этнической дискриминации.

дык СССР был, так что правильно делает, что отрицает. Была такая необходимость. Это свершившийся факт.
Этническая дискриминация есть. Тоже факт реального времени.

У меня вообще сложилось ощущение, что гражданство это кляп, с помощью которого затыкают/пытаются заткнуть несогласных с нынешним режимом. Причем никаких гарантий ни госво ни еще кто-либо не предлагает.
Позиция такая "Вы(неграждане/русские и тд) нам должны, а мы еще подумаем давать или нет".

Честность отсутствует напрочь.

И ведь невдомёк профессору Балтийской истории и политики в Университете Глазго Дэвиду Смиту, что люди — это не объекты какой-либо манипуляции (в т.ч. интегрирования). Быть может лично ему и нравиться быть пешкой в чужой игре, а вот меня, мою семью и друзей прошу оставить в покое — мы как-нибудь сами разберемся. Ведь базовые права человека — право на свободу мысли, свободу чувств, свободу слова и самоопределения пока никто не отменял... Так позвольте же, господин профессор, людям самим определять кто они, с кем и где, а то ведь ненароком и Вас кто-нибудь куда-нибудь проинтегрирует.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.