Силы обороны Эстонии возмущены публикацией в социальных медиа назначений в военное время



Комментарии

Сообщения пришли и в почтовые ящики тех, кто не проходил срочную службу.
Охренеть ..., без меня меня женили! Делать им не хрен, от безделья ищут себе занятие! Сократить надо армию процентов на 50, вот тогда может и бездельников не будет!

Про сокращение расскажите восточному соседу, у которого 1/5 всего бюджета на 2016 отведено на армию. в то время как на образование всего 1/33 бюджета.

Так нельзя же в таких условиях надеяться на то, что никто никогда не сунется. Путин еще когда повелел перевооружить армию, причем речь идет не об автоматах-калашах. Хотя и они сейчас по мере поступления новых моделей сбываются в Азию, Латинскую Америку и Африку. России сейчас нужны и изготавливаются современные танки и самолеты. Тут же затраты на НИОКР новых типов баллистических ракет, на ядерный щит кроме тяжелой промышленности еще и атомная работает - тритий для термоядерных боеголовок имеет полураспад всего в 12 с небольшим лет и его надо нарабатывать и заменять, постоянно идет обновление программного обеспечения старых и разработка новых типов систем наведения и т.д. А образование уже давно отлажено, добрая половина мест в университетах на платной основе с целью окупить затраты и на обучение бюджетных студентов.

образование отлажено?) большинство школ и вузов страны находятся за пределами МКАДа и поверьте, в сельских в школах, где ремонт не делался по 30-40 лет не всё отлажно

Я не просто гражданин России, а там живу. И прекрасно знаю, что в школах сейчас делается, так как родная сестра педагог одной из таких школ со стажем уже 32 года. Вузы родного города Иваново (а наш регион находится по развитию на последнем месте в РФ) отделаны в плане ремонта нормально, может, фоторепортаж даже сделаю, подивитесь. Но это великолепие, повторюсь, за счет безмозглых детишек торговцев фруктами с высоких кавказских гор. Школы же финансируются чисто из госбюджета РФ. Ежегодно на ремонт в летние месяцы выделяются по запросам директоров стройматериалы и деньги. И родители на месте не сидят - классное помещение, где учится его ребенок, ежегодно помогают подремонтировать собственными силами перед началом учебного года. Причем, в городах всегда распределяют детей из обеспеченных семей по классам равномерно. Я действительно не знаю, имеет ли смысл ремонтировать классы ежегодно, так как в советское время мою родную школу (три этажа, около 20 классных помещений) мы, двенадцать старшеклассников, летом тщательно выкрасили и побелили водоэмульсионкой потолки за месяц и следующий ремонт был только лишь лет через восемь, настолько качественно сделали. Директор нас тогда с деньгами не обидел, так как видел, что пахали как роботы без устали, и для оформления работы по документам наши родители пригласили по 4-5 человек родни и знакомых - мы заработали каждый по тысяче рублей, что для 89 года было супер. А сельских детей уж лет шесть возят в райцентры на учебу и домой на школьных автобусах яркого желто-оранжевого цвета, это сделано в каждом районе области - намедни только видел рядом со школой 4 штуки таковых. Айпишник, к слову, у меня динамический и нередко виден как московский и хабаровский - чудны твои дела, о, великий Ростелеком. Поэтому говорить про МКАД не надо, я чистейший замкадыш Широкая улыбка

Даже репортажа не надо - ispu.ru/node/15043, аудитории примерно одинаковые.

ани стисняются

Если человек хороший, умеет что-то делать,то мы видим, что что он делает.- отметил Тоомет.

Расслабьтесь. Ребята просто отрабатывают подачки. Ведь надо же показать товар лицом и отчитаться, да и денег значительно больше давать будут - шутка ли, вся страна в армии Широкая улыбка. Глядишь, попилят сумму на верхах. Ведь сами подумайте, это золотая жила, а особняки в Англии стоят недешево.

уважаемый, вы несете АХИНЕЮ. проспитесь)

Ахинея проста как 3 совковые копейки. В реале армия Эстонии сколько человек насчитывает? Немного. А по документам резервистов будет теперь больше в десятки раз. Для них надо на склады положить обмундирование, запас сухпайков, оружие, боеприпасы, организовать технику. Это многие десятки миллионов евро, игры в войнушку очень дорогое удовольствие. И в то же время ничто не мешает всё это просто год от года иметь на бумаге, якобы обновлять, но не иметь в реальности - патроны на стрельбах тратятся, сухпайки имеют ограниченный срок годности, машины, оружие и обмундирование также имеют свой срок. Прочитал тут статью про тетеньку, беззастенчиво спершую домой с работы на госслужбе мебель, и понял - совковая коррупция и здесь неистребима.

всё о чём вы говорите укладывается в 5% бюджета. заметье, что не 20...

А одна двадцатая бюджета Эстонии в 9 млрд. долларов равняется 450 миллионам. Так какая там численность войск то? Тысяч 30 с пожарниками и погранцами? Широкая улыбка Непаханое поле чудес, которое с очень высокой вероятностью не останется без внимания юрких господ. Еще Гайдаем сказано "Когда видишь деньги - не теряй времени, куй железо, не отходя от кассы" и для слишком честных участников процесса распределения этой суммы "Я слишком много знал".

т.е что бы содержать многомиллионную армию россии необходимо на неё тратить как можно больше? невзирая на проблемы со здравоохранением и образованием и т.д.?

армия по вашему это самое необходимое для жизни граждан?

Ну подумайте сами. Россия живет не в вакууме и есть противостояние Россия-НАТО, пока на стадии новой холодной войны. Китайцы тоже достаточно опасные товарищи. Соответственно, военные расходы России в условиях абсолютно необходимого перевооружения армии получаются столь большими. От этого не уйти никуда и в ближайшие пять лет армия РФ является действительно самым необходимым условием самого существования РФ как государства. Насчет многомиллионности неправда - чуть более миллиона человек. Насчет проблем образования писал выше. Насчет здравоохранения тоже всё более-менее, в всяком случае аптек море и море частной медицины. Сам недавно лежал в государственной больнице. Не рай земной, но медики работают отлично, мой паралич правой половины лицевых мышц вылечили.

главное не забывайте ставить себе 2 лайка)) наверно так ваши россказни кажутся более убедительными

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.