Штраф за нарушение языковых требований может вырасти до 6400 евро



Комментарии

Жесть. Я даже не знаю что написать...но фамилии этих инициаторов надо записать...один из них я смотрю даже доктор наук. Надеюсь этот закон не утвердят.

Рожи запомнил, при случае в ресторане по печени щёлкну.

Как бы "новичком" раньше времени не отравились нахлебники.

Чего так мало подняли надо сразу 6400000 евро и порядок )))

На Эстонском языке по самым оптимистичным подсчётам разговаривать 0.017% людей на земле. Так же, из расчета того что в Эстонии 30% населения являются неэстонцами то численность самих Эстонцев в Эстонии уже упала за порог 1 миллиона (порог когда нация начинает классифицироваться как вымерзающая) и сейчас составляет 912,000. Исходя из того к чему привела политика правящей элиты Эстонии ситуация в бушующембудит только ухудшаться тк аппетит к изменению своей линии поведения у правительства отсутствует. Напрашивается вопрос зачем учить выметающийся язык?

Добавлю.
55% являются неэстонцами.

В этом случае вопрос такой: если в Эстонии 55% населения считается национальным меньшинством то как 45% могут быть национальным большинством?

Такие требования признак бессилия.

И комплекса неполноценности.

Эстония удивительная страна. От Эстонской коммуны в Крыму открестились, а у себя заставляют русских учить Эстонский чтобы те обеспечивали сохранение Эстонского языка а значит и эстонской культуры.

да все эти "попытки сохранить" просто прикрытие для выкачки денег и держание за власть.
Все остальное - ересь для дураков.

Законопроект инициировали депутаты от четырех партий: Тармо Круузимяэ и Прийт Сибул ("Отечество"), Яак Мадисон и Хенн Пыллуаас (EKRE), Мадис Миллинг и Игорь Грязин (Партия реформ), а также Яанус Карилайд и Мярт Сультс (Центристская партия).....ВОТ ПУСТЬ И ИДУТ РАБОТАТЬ В МАКСИМА ХХХ, ХОТЬ КАКОЙ-ТО ТОЛК ОТ НИХ БУДЕТ.....ДАРМОЕДЫ Тошнит

Вот вам и multikutuursus. А если б тут вместо русских жили бы арабы из условных ***бских ***ратов или представители беженцев, то эсты сделали бы всё, чтоб им жилось чики-пуки.

аватар: goblis

Грязин то лизнул - вот истинный ариец Шок

аватар: Тараскон из Тартарена

Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие.© Декларация ООН.

Всë это кончится тем,что все невладеющие эстонским языком,переедут на северо-восток эстонии и создадут здесь свою автономию(в составе эстонии) где не будет языковых инспекций,а будет двуязычие.
И все жители автономии будут жить спокойно и счастливо.

суета перед выборами. одни коммунисты будут нагнетать, другие коммунисты тушить. все они победят, мы молчаливо наедимся лапши и затянем пояса. а страна снова проиграет.

в местах, где эстонцы составляют меньшинство населения.

Почему меньшинство решает за большинство?

Хотелось бы знать, а Нарвский депутатъ Михаил Стальнухин в это время опять в кустах сидел?

А может он один из инициаторов? Клиентура всё-таки нужна для его языковых центров.

Да не, не примут. А если и примут, то работать он не будет.
Но скорее всего примут в измененном виде. Ну, опять же, если примут.

Вот очередное личико центристов. Напомню что языковую инквизицию центристы создавали.

...и чё ты предлагаешь?

А почему языковая инквизиция не требует у натовских военных находящихся в Эстонии знания эстонского? Коль здесь находятся на работе то пожалуйста знание языка на категорию должно быть обязательным у всех, а то к таксистам и продавцам цепляются.

Работать должен только Эстонец..а негр должен получать минималку..

Осторожно! Ситутция может очень быстро поменяться. В истории достаточно таких примеров...

Официальные языки ООН Шесть языков — английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский — имеют статус официальных языков ООН. А ГДЕ ЭСТОНСКИЙ Шок Шок Шок

Мне пофиг, у меня С1 ! Язык

это не надолго Широкая улыбка

Но это далеко не обеспечивает ваших детей перспективами в эстонском будущем. Динамика последних 25 лет указывает на то что Эстония целеообразно стремиться стать из страны производителя в страну потребителя, те стать быть полностью зависимой в от внешнего диктата. Какие могут быть перспективы в такой стране для молодого поколения?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.