Семь вещей, привычных в США, но почти неизвестных у нас



Комментарии

А что это на последней фотке? Похоже на советско-азиатский толчок, на который нужно залезать ногами и делать свои дела на корточках.

Практически все дорожные обозначения пишутся буквами

Вообще-то современные дорожные знаки появились именно для того, чтобы любой водитель в любой стране понял, о чем идет речь. И эти американские надписи свидетельство того, как американцам наплевать на весь остальной мир, их мир - это США. Может, и правильно, делай все для своих, а чужие пусть либо подстраиваются, либо нах пойдут.
Случаются и казусы, конечно.
Вот молодой японский студент приехал в США, английский еще не освоил, и спьяну, после вечеринки, забрел в частное владение. Штат был, где в законодательстве закреплен принцип крепости ("мой дом-моя крепость"). Там висели таблички всякие, типа - "кто вторгнется, получит пулю, а выживший - получит еще одну", но то ж японец был, он и читать, соответственно, пока еще не умел.
Вышел владелец с ружьем, дважды предупредил ("нах иди с моей земли, иначе тебе пц"), но японец, разумеется, не понял. И был застрелен, на хозяина даже дела не завели.
Я это к чему? Повесил бы хозяин не табличку с надписью, а понятный всем знак - был бы японский парень живой.

"молодой японский студент" сначала потеряется в аэропорту, а потом офигеет от того, что руль с другой стороны, раз он такой идиот , что даже не понимает написанного.

В совке годов до 60-х на дисках номеронабирателей телефонных аппаратов тоже были буквы, так как при Сталине были телефонные номера типа Б-89-65. Правда, осмысленных слов в номерах не получалось, т.к. было всего 10 букв. Картофель поштучно - просто глупость, учитывая количество съедаемых в США снеков и жареной картошки в ломтиках. Измельчитель особенно и не нужен, во всяком случае, в ЕС этот прибор пока еще не оценили и массово не ставят. Унитаз на последней фотке это унитаз для макси-жопы, ибо США переполнена жиробасами обоих полов.

Австрия горная страна. Жители Австрии очень любят сладости и шоколад, но повсеместное наличие фтора в воде приводит к таким чудовищным проблемам с зубами австрийцев (98% имеют кариес в той или иной степени), что диву даешься. Вспомните жуткие мосты фюрера, который за 12 лет беспредельной власти так себе зубы и не смог поправить при помощи лучших стоматологов Германии и Австрии. Во всем виноват флюороз, избыточное содержание в воде фтора, который, являясь самым мощным окислителем среди всех веществ, быстро выкрашивает эмаль.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.