Сборная России не смогла выйти в четвертьфинал Евро-2012



Комментарии

Слава богу, отмучились. Такой футбол нам не нужен.

адвокат пи@раст... из-за него провалились.. на что можно расчитывать если тренеру все-равно что и как будет с командой .. он же уже заведомо свалил...
просто ппц. сборная стариканов и инвалидов...
но вина это исключительно маразматичного руководства..

аватар: korsar77

когда смотрел просто офигел. все 90 минут били по воротам просто так, наудачу с метров 25-30, типа вдруг в створ попадет? Я такого еще никогда не видел. Это что установка Адвоката?
Одним словом, пока не будет в сборной "своего" тренера, футбол мы будем сливать.

Кандидат есть - Карпин.

аватар: Василич

"Понять, простить и отпустить..."

я тоже так могу
за те же деньги.
и даже за в два раза меньшие могу.
и даже за в три раза меньшие - я могу и готова щелкать клювом.

бегаю идеально плохо, пинаюсь по чужим коленкам идеально хорошо - в общем, идеал. при том же результате выйдет большая экономия бюджета.

готова даже фамилию поменять на русский глагол в повелительном наклонении, как у одного француза.

возьмите меня в высокооплачиваемый, славный, милый, уютный российский футбол!

аватар: Лео

Молодцы, быстро с чемпионатом разобрались наши. Чего там сопли на кулак накручивать, надо быть мужиками Улыбка Сберегли наши нервные клетки. Теперь хоть спокойно можно насладится красивым футболом и поболеть за любимую команду из оставшихся.

еще одна весия:
наши уж очень хотели в отпуск... наконец к родному кальяну и пузырю водочки радимой.. а тут бегать напрягаться еще Широкая улыбка

аватар: Olleg

Спортивный обозреватель Иван Калашников не слишком удивляется поражению сборной России, но призывает забыть Варшаву куда быстрее, чем Марибор – и отныне думать только о будущем, пишет TVNET.

Характер

Эта сборная России ехала на чемпионат Европы в образе команды, у которой нет времени заниматься беготней со сверкающими пятками; она собиралась выходить из группы так же, как прошла квалификацию: основательно, неспешно, скучно. Но в первом же матче соперник неожиданно пригласил Россию сыграть в игру четырехлетней давности – и она согласилась, наказав чехов за ошибки.

По идее, возвращение к отработанному плану не должно было создать проблем команде Адвоката, тем более что физически она (за исключением Андрея Аршавина) была готова неплохо. Впрочем, физподготовка в матче с греками не имела решительно никакого значения – надо было включать класс, силу воли, характер и что там еще должно было быть у опытной команды, играющей в одном составе дольше, чем живут иные браки. До сих пор сборной Адвоката удавалось набирать очки без этого важнейшего компонента. Теперь они останутся в истории командой без него.

Аршавин должен играть в сборной на другой позиции

Все, что можно сказать по поводу Андрея Аршавина, уже было сказано и вкратце сводится к двум утверждениям: «уже не тот» и «наш лучший игрок». И то, и другое по-прежнему правда. Другое дело, что в системе Дика Адвоката, где «наш лучший игрок» имеет право регулярно брать на себя игру и пытаться в случае чего спасти ее в одиночку, Аршавин стал «уже не тем».

Когда мяч раз за разом оказывается у него, где-то рядом умирает еще один вариант развития атаки, в которой вполне могли бы поучаствовать Дзагоев, Жирков, Широков и другие игроки – возможно, все еще не такие мастеровитые, как Андрей, но уж точно лучше готовые. Вряд ли новый тренер сборной, кем бы он ни оказался, решится обойтись без Аршавина, но пусть он обязательно подыщет ему новую роль: ложная девятка, атакующий полузащитник в схеме 4-2-3-1, второй форвард в 4-4-2 или, наконец, джокер на скамейке запасных. Даже нашему лучшему игроку нужен, гм, отдых.

Оборона виновата в поражении не меньше, чем атака

Матчи с Польшей и Грецией начинались для России одинаково – два опасных стандарта у наших ворот, во время которых было тревожно не столько за сами ворота (в них довольно уверенно стоял Малафеев), а скорее за способность обороны сохранять концентрацию. Стиль игры сборной России при Адвокате подразумевал, что шансов забить у соперника будет не так много – поэтому даже к единичным забросам и навесам надо было быть готовыми с первой минуты. Тем более если играешь против сборной Греции, которая и восемь лет спустя не разучилась паразитировать на чужой самоуверенности.

Даже негрубая ошибка на последней секунде компенсирующего времени могла привести к голу – и привела. Еще вчера Дик Адвокат отправлял Сергея Игнашевича в любую команду мира. Сегодня он организовал гол в свои ворота и чудом не организовал пенальти – просто потому, что судья не заметил нарушения.

Подключения крайних защитников больше не работают

Юрий Жирков был лучшим в своем амплуа на Евро-2008, Александр Анюков – одним из лучших. Четыре года спустя Жирков по-прежнему идет в обводку чаще всех в сборной, а Анюков отдал 4 голевых передачи в квалификации Евро-2012 (между прочим, больше любого другого защитника Европы), однако на самом турнире никакой пользы от их фланговых прорывов не было. Жирков не раз входил в штрафную на дриблинге, но всякий раз пасовал не глядя, а Анюков не пасовал вовсе; кроме того, больше половины их забеганий партнеры просто игнорировали. Непонятно, как можно было продолжать играть 4-3-3 и не использовать крайних защитников – тем более когда они, в отличие от того же Аршавина, по-прежнему способны делать ту же самую работу, что и четыре года назад.

Новый тренер сборной России должен быть лучше предыдущего

Да, я считаю, что Дик Адвокат слабее Гуса Хиддинка как тренер, но с работой по закреплению пройденного он вполне мог справиться – и справился хотя бы в рамках отбора на чемпионат Европы. Возможно, с заматеревшей и своевольной сборной в эти два года вряд ли бы кто-то управился лучше. Но сейчас нам точно нужен человек, метод которого – не косметические подтяжки, а радикальное омоложение.

Прямо сейчас в России довольно сложно собрать национальную команду, которая была бы значительно лучше этой, но это можно будет сделать через два-три года – и заниматься этим надо уже сейчас. Иначе к Марибору и Варшаве вполне может добавиться какой-нибудь Баку.

аватар: Лошадь

Вы еще не забыли? Тогда мы идем к вам Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.