Самый главный Эстонский праздник глазами нарвитянки (конец 70-х, начало 80-х)



Комментарии

Спасибо! Вспомнила своё детство! В фильме 1982 года, я принимала участие в празднике песни и танца, и пела! Даже вспомнила слова эстонской песенки про прялку!!!

и это было со времён СССР.
быть такого не может.
при СССР всех обижали и по тюрьмам сажали.
как же мы все выжили ?????

не обижайте титульных.
при СССР у них всё плохо было .
пускай хоть сейчас попрыгают.

У них и сейчас всё плохо. Они несуществующего "агрессора" бояться. У них "война" в голове и "враги" за каждым углом. Секрет

одни "попрыгали" уже, результаты знают все

Жизнь кипела и бурлила, а сейчас, смотреть и слушать противно, вымирает все, изнутри вымирает....

Рубашка с косым воротом это вроде чисто русская фишка? Не?

И что?...Обрати внимание, в одном хороводе и эстонцы, и украинцы, и белорусы и все они тогда считались - советскими Русскими Людьми. Пиво

Да ничего, просто странно. Жители осколков СССР до сих пор на Западе называются русскими. Хотя искренне жаль, что жители стран Запада настолько безграмотны. Ибо за всю гадость, что творят этнические преступные группировки в ЕС, морально отдувается русский народ.

Раньше праздник песни был многонациональным общим для всех жителей страны не взирая на национальность, но теперь на нем уместны лишь песни и пляски "избранной расы хуторян". Вот вам и разница при Союзе все равны а сейчас увы, фашизм в голове. Очень жаль мы хорошо жили тогда.

Но раз уж это действительно эстонский праздник, то может лучше посторонним не мозолить участникам глаза? Там в принципе нечего русским делать. Пусть поют и пляшут, это они придумали для себя и пусть будет только для них. Ведь, допустим, приехавший жить в Италию араб-мусульманин не лезет в Ватикан в дни церковных праздников? Не лезет. Ибо это не для него, а для итальянцев-католиков. Так же и тут надо относиться. Самый простой способ победы над национализмом это богатеть. Разбогатеет русскоязычная община - будут уважать и заискиать. Будет в драных трениках на кортах сидеть у подъезда - так и будут плевать в морду.

Самый грамотный комментарий.
Я уж не говорю о том, насколько по-идиотски в советское время смотрелись портреты старика Крупского и красные знамена на национальном эстонском певческом празднике.

Да уж, тыкали никому не нужные и нелепо смотрящиеся на некоторых мероприятиях портреты везде и всюду.

Soglasen, 4to samõi gramotnõi..
Tolko vot pljusik tuda nevozmozhno postavitj - naverno rafik postaralsja...

Я в 1977 году участвовал в певческом празднике в Таллине в духовом оркестре . Был от Нарвы сборный оркестр ... Два оркестра ... От городского ДК рук.Скороходов В.А. и от ДК им. Герасимова рук.Филлипов В.Л.

аватар: Тараскон из Тартарена

Я вчера на белорусов ходил в Ругодив.
Вот это был Праздник!

Lenin- inimene suur ja üllas... Молодцы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.