С сегодняшнего дня пенсии в Эстонии выросли на 6,3%



Комментарии

Я думаю все эстонские пенсионеры "гордятся" великой Эстонией. Отдать 40 лет на благо государства, чтоб копейки получать.

Есть страны, например Китай, где пенсии вообще не платят. Да и по сравнению с другими постсоветскими странами мы хорошо выглядим, есть чем гордиться.

В Китае пенсии платят и они не намного ниже наших, если чо.

Какбэ, китайская пенсия в 100-200 евро (в зависимости от региона), всё-таки заметно меньше нашей. Да и платят её в Китае далеко не всем, только госчиновникам и людям, занятым в промышленном производстве

На Украине пенсия вообще ~1000 гривен (~30 евро)!

В Украине вообще ,не живут,а выживают!

А в Зимбабве, кроме "украинских" доходов на душу населения, еще и безработица 80%. Что, на них равняться будем? Шок

ппц..

44 года отдавай государству налоги и получай 375 евро пенсию .. За хату треть и на 200 евро существуй .. УжОс ..

У меня на бенз только 300 в месяц уходит..

Ты это, того - привыкай к земле, пешочком ходить начинай и хату меняй на меньшую, пока есть возможность.

Хату менять не надо, пригодится. На пенсию выйдешь, поменяешь. А вот денюжку начинай откладывать. Больше 350 наверное получать не будешь. Ну, сам прикинь, какой у тебя стаж будет. И это ведь так и будет. РЕАЛЬНО. Как жить на пенсию будешь? Думай уже сейчас.

Теперешняя пенсия - по сути, солидарная. То есть нынешнее (работающее) поколение содержит стариков на свои налоги. Вот как работаем, так и живут наши старики.
А поскольку стариков все больше и больше (средняя продолжительность жизни потихоньку растет), а работоспособных все меньше и меньше (рождаемость падает, эмиграция растет)- пенсии "как в Германии" не ждите. Вообще, то есть никогда.
О заметной накопительной части пенсии (часть налогов будущих пенсионеров, направляемая сейчас в накопительные пенсионные фонды) можно будет говорить лет через 10, не раньше. Но к тому времени существенно уменьшится государственная, солидарная, часть. Так что - см. выше про германские пенсии.

да ладно стариков содержать они то уж поработали в соей жизни.Вот типа инвалидов которые в основном алкаши да наркоманы вот кого мы содержим

Инвалидов не трожь придурок! Агрессивный

Настоящих инвалидов (по травме, по детскому заболеванию и тд) никто и не трогал. Речь шла о тех, кто получил свою инвалидность как следствие своего специфического образа жизни. У нас до трети инвалидов получили этот статус по СПИДу и хроническому гепатиту.
Вот их - нах. Оставить им право на бесплатный обед раз в день, выдавать талоны на продукты и секонд-хэнд. Все. Никаких денег на руки. Как в Штатах.

А как вам курящие инвалиды-астматики? Я за выдачу денег- лекарствами!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.