Рыйвас о потере российского транзита: наивно винить в этом Ансипа



Комментарии

Один бездарь покрывает другого такого же бездаря . А кто как не он виноват в ЭТОМ ?

Ага, мы так и поверили. Нашли наивных Ржу не могу Бронзовая ночь чья была? Белый флаг

И от транзита газа отказались , идиоты . ! А с Россией дружить надо .

Газ пойдет другим путем, Прибалтика и без газа хороша. Да и травится народ, не иначе Путин подсыпает в газ по ночам что-то ядовитое. С Россией дружить НЕ надо, просто потому, что для России эта дружба будет платной. Вы дружите с кем-нибудь платно? Если да, то обидно, правда?

Сделайте полностью без визовый режим с Россией ! Вот тогда и инвестиции и туризм и бизнес Россияне начнут в Эстонии. А это приток налогов и прочее. И транзит возобновится .

Не получится ничего из сказанного - шенген не даст свободного въезда россиянам, бизнес и инвестиции делать в стране с большими налогами и разваленной промышленностью тоже вряд ли кто согласится, транзит неплохо через российские порты идет и делиться транзитными деньгами России с Эстонией причин нет. Так что не будет у вас никаких налогов и прочего, потому что все сказанное нереально.

А какой фик мне до соседей ,если благодаря России и транзиту кормились мои дети и не было нищеты в доме.Только сытый голодного не понимает и речи толкает.

Ничего, теперь за счет финнов кормиться будете. Если они позволят, так как им безразлична эстонская нищета.

Высказывания тянут на старшую группу садика или первый класс школы.Нет даже никаких оправданий.Если сами без мозгов не значит ,что все такие!!!!!

Ну представьте себе,что мы разом все начнем учить эстонский язык!И что?Сразу безработица в Нарве пропадёт?Заводы и фабрики появятся?Мы резервация в Эстонии ,и по этому такое и отношение к нам! Злой

Английский, шведский или финский надо учить, параллельно приобретая дефицитную там специальность. Тут ловить уже нечего, все только будет падать вниз.

Лучше - русский и китайский учите.

Россия такая страна которая всегда поддерживала свои союзные и дружественные страны ,иногда даже сама теряя в деньгах. Усть-Луга конечно же была давно в планах, так как Эстония сосед не надёжный и эти опасения оправдались. Есть свой порт Усть-Луга ,зачем кормить такие враждебные страны как Эстония ? Отношение к русским и Бронзовая ночь переполнили чашу терпения и после только хуже и хуже.

Так и будет. Загружать по полной будут прежде всего свои порты, чтобы деньги шли стране. Смысла отдавать идущие в руки деньги ненавистникам нет. Да и не ненавистникам тоже, пожалуй.

Я около 15-ти лет этот российский транзит возил по жел.дороги . А в 2007 году из за сноса Бронзового солдата остался без работы . Только из за недальновидной политики Андруса Антсипа наши беды . С Россией надо дружить .

Поздно дружить. Если четверть века суками себя последними показывали, куда только со свои поганым рылом не совались чтоб нагадить России, то чего теперь хотеть. Эстония глодает и будет дальше глодать только кости, мясо от азиатского транзита и обратно Россия теперь забирает себе.

Я тоже возил , но из за этого КОМСОМОЛЬЦА , который снёс бронзового солдата всё пошло прахом ............ Агрессивный

Не только из-за него. С самого начала Эстония без говна в отношении России не жила ни одного месяца. Постоянные требования, претензии, обвинения на протяжении четверти века сделали свое дело, но к концу экономических отношений привела наглость Эстонии два года назад. Что же, получили ответку на всю катушку, хотя основные последствия в виде забоя скота на мясо и разорения фермеров еще предстоит увидеть.

аватар: tatjanad

прям отец и сын Ржу не могу

внебрачный сын...заметьте,не я сказала...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.