"Русские - главная проблема Эстонии"



Комментарии

Когда уже титульные сменят эту пластинку в стиле "Вот если бы не было русских, в Эстонии был бы рай..." Работаешь, платишь этим товарищам из Ригикодлы мзду за проживание, называемую налогом, а они всё из оккупации никак не вылезут и в пятерку эту славную страну никак не доведут. Всё русские в этом виноваты. Ансип скоро будет говорить с экрана телевизора, что это русское население мешает проводить экономические реформы и не дает Эстонии совершить прыжок тигра. Что за глупости?

если не будет русских то кто за них работать станет за гроши или может хачиков пригласят?

Работать будут сами эсты, а беженцы будут хлыстами погонять! Ржу не могу Теперь они же в фаворе, раз русских : причём, если ты - беларус, размауляюшчый на матчынай мове, то для эстонца - ты всё равно русский. Какого чёрта?

За 22 года независимости Эстония не сделала ничего хорошего для русских, да и ещё сама в кризисе увязла( безработица,маленькие зарплаты, русский язык не государственный а эстонский учить нужно за бешеные деньги , русское образование уничтожается и детей учат по переписанной истории, гражданство не дают и.т.д )поэтому русские даже те кто был за независимость Эстонии хотят обратно состав России тем более что там идёт бурное развитие и уровень жизни не хуже чем в Эстонии. Зачем уезжать с привычной обстановки где прожил много лет ,так лучше поменять власть и жить опять человеком первого сорта.

Учить эстонский язык ни к чему:не мы, русские, живем у эстонцев, а они у нас.Эта территория принадлежит русскому народу по Ништадскоиу договору. Эс-тонцы свое государство сварганили на нашей территории.И принимать эстонское гражданство русским не надо.Это государство не является нашим совместным государством.И оно незаконно в принципе, ибо ведет свое начало от государственного переворота в России.Товарищ Ленин не был Императором России и не имел никакого права раздавать российские территории кому бы то ни было.Так что здесь русские не нацменьшинство, а собственники этой земли.И пусть эстонцы катятся куда подальше со своими намерениями превратить нас в эстонцев.
Нам надо воссоединиться с Россией.А эстонцам надо добиться ратификации До-говора о границе.А у них нет права даже ходатайствовать об установлении этой границы, ибо не они являются собственниками этой территории.
Вот так обстоят дела на этом направлении,уважаемые русские.Имеете полное право послать подальше Эстонскую республику с ее требованиями к нам.

Вы грёбаные гомо сапиенс отобрали эту землю, как и всю Европу, у неондертальцев которые жили там за долго до вас! Валите в свою Африку откуда пришли!

Браво! Плюсануть Вам не разрешают почему то!

Статья глупая и заказная за небольшие деньги.Вброс сухого говна не засчитан.

А почему страшно только эстонцам в ласнамяйк и русским не очень комфортно. А в Нарве ? А в Кохтла? Там где продолжает властвовать менталитет люмпена происходит деградация личности и ждать улучшения в этом вопросе не приходиться. Есть и эстонские поселения такого характера но их меньше и намного. Прежде всего разруха в головах , потом уже в клозетах. Все это плоды сов .периода. Мозгами работат отучили на прочь,инициатива в препринимательстве подавлялась в России более 70 лет а в Эстонии всего лишь 45 вот вам и разница в мышлении. А по морде получить у нас в любом районе можно и без проблем на в 90% получишь от русского .

сьездите в копли..............

И что у нас нке так в Каплях?Я живу в этом районе города уже лет десять и ни чего такого ужасного там нет!Слухи господа сильно преувеличены.Нарву то же многие в Таллинне считают самым бандитским городом в Эстонии.И это- НЕ ПРАВДА!А по мордам огрести можно и где то в глубинке в каком нибудь Валга или Куресааре.Не знаете-не врите!

Русские в Эстонии более бедные и незащищённые потому среди них больше отморозков разозлённых на жизнь.

Эстония становится все более важным торговым партнером Украины. Эстония является страной, в которой разрабатывается высоко технологическая продукция, самой известной из которой является Skype.
Эстонский бизнес также присутствует в Украине. Самым крупным эстонским бизнесменом в Украине является Тедер Хиллар, который является одним из крупнейших украинских девелоперов. По оценкам эстонского делового издания Äripäev его состояние составляет €295 млн. и он занимает второе место в списке богатейших людей Эстонии.

Русские в Эстонии уже не русские,если сравнить с Россией, Нарва граница с Россией и в Нарве русские совсем другие, забыли кто такие русские и какие они,только говорят по русски да и всё,вообщем печль

Аргументы в студию

Эстония забыла, кто им отменил первую "брачную ночь" и кто поднял их экономику? А кто им впервые дал государственность? Пусть ответит мне хоть один Эстонец с высшим образованием.

Ребят, вы там держитесь! Все будет хорошо.

Многие русские сваливают и сваливают с Эстонии, скоро дефецит рабочей силы будет. А потом позовут беженцев, но для них это тоже перевалочный пункт.

Я Пронозин Владимир,ветеран боевых действий,неоднократно участвовал в антитеррористических операциях.В настоящее время военный пенсионер,пишу стихи. Хочу вас пригласить на сайт стихи ру Пронозин Владимир, почитайте, если посчитаете достойными, публикуйте в русскоязычных газетах, радуйте читателей. С уважением Владимир Пронозин

Никто в Европе и знать не знает, где находится эта самая Эстония и что с ней делать. Сегодня Эстония - одна из беднейших стран Европы, получающих деньги от Евросоюза и США только за трусливое вяканье в сторону России. На большее малые народы не способны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.