Русская молодёжь в странах Балтии: «Русским быть стыдно и страшно!»



Комментарии

Зачем скрывать великие славянские корни русским? Каждая национальность имеет право на свою идентичность и неповторимость, равно как и русские люди. Не надо скрывать свое происхождение, у нас ведь очень большая и интересная история.

Сердцеведением и мудрым знанием жизни отзовётся слово британца; лёгким щёголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово, немец; но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово. / Великий писатель Николай Васильевич Гоголь

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса. / Русский писатель Иван Сергеевич Тургенев

Многие русские слова сами по себе излучают поэзию, подобно тому, как драгоценные камни излучают таинственный блеск… / Писатель К. Г. Паустовский

Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. / Русский писатель Иван Сергеевич Тургенев

Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой. - Т. Рузвельт

Русские - упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом! /К. Симонов

"Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

"Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

"Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

"Жить по Правде - это по-русски!", - Уильям Томсон, английский физик.

"Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.

"Концепция добронравия - жить по совести -- это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

"Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.

"Общинность - в крови у Русских людей", - Имре Лакатос, английский математик.

"Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.

"Русская душа - это щедрость, не знающая границ", - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

"Абсолютная трезвость - это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры", - Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

"Мера - есть суть Русской цивилизации", - Клод Гельвеций, французский философ.

"Русская культура не приемлет разврат", - Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

"Русские люди не терпят всякой мерзости!", - Генри Форд, американский инженер.

"Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»", - Томас Джефферсон, американский просветитель.

"«Жить для себя», «работать на себя», прожигать жизнь в различных удовольствиях - это не по-русски", - мать Тереза, основательница и настоятельница католического Ордена милосердия.

"Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!", - Дюма Александр, французский писатель.

"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…" Отто фон Бисмарк.

Жаль русских детей которые живут в Эстонии ,ведь у многих из них печальная судьба быть прислугой эстов. Дети уже вместо того чтобы гордится соей национальностью стыдятся её, это надо же себя так опустить ниже плинтуса.

Стыдятся СЛАБЫЕ и ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ, многое зависит от воспитания в семье. Надо просто идти уверенно своей дорогой, четко осознавая свои корни и не забывая их. Русские жили в Эстонии столетиями.

я русский и не стыдно мне об этом кому то либо говорить!

ведь у многих из них печальная судьба быть прислугой эстов.

ну если вы позволите себе и своим детям быть прислугой эстов, то конечно вперед.

Я тоже РУССКИЙ ! И мне плевать на мнение эстонского , малёёёёханького народца ! Я РУССКИЙ и это звучит ГОРДО !

Какой бред! Россияне-русские великая нация и какой-то шелупони это доказывать.Это смешно.
В питере громко скажи что ты эстонец.В лучшем случаи фашист получит просто в "бубен".В худшем прибьют-и правильно сделают.Мы еще с вами "побеседуем" о глумлении о наших павших.Скоро фашистики.

В питере громко скажи что ты эстонец.В лучшем случаи фашист получит просто в "бубен".В худшем прибьют

Вот по-этому русским быть позорно - быдло-народ с быдло-реакциями. Страна дикарей. Так и зараждается имидж русских и увы - нигде их особо не любят. Чем тут гордиться?

Фигня. Как россиянин говорю - где хочешь на территории России надсадным криком изойди, что ты эстонец, испанец, китаец, просто внимательно посмотрят и дальше мимо пойдут, стараясь не приближаться - вдруг у человека шифер безвозвратно уехал. Но если ты криками будешь оскорблять чужие нации, провозглашать фашистские лозунги, то провокация удастся всегда и на 100% - даже я, мирный по жизни человек, лично разобью твою рожу об опору освещения. Без обид.

Интересная эта Драгиле. По ее словам 120-миллионный народ с тысячелетней историей и территорией в девятую часть суши, язык которого является одним из шести официальных языков ООН, не является культурно-этнической общностью то бишь нацией. Бредятина какая-то. И еще вопрос - дома с родителями эти самые плохо говорящие по-русски на каком языке общаются? И не их ли выбором является отсутствие в мозгах понятия "родина" и нежелание иметь связи с исторической родиной? Идет люмпенизация, но извините меня - регулярно читать русские книги, смотреть фильмы в русском переводе, общаться в чатах и на форумах России не настоль уж и недоступно, было бы желание - набираем mail.ru и поиск всего этого занимает секунды. В то, что НЕ ХОТЯТ быть русскими, охотно верю - в Европе русские уже сколько лет испытывают самые разные формы дискриминации. Но эти незнаюктопонациональности похоже не понимают того, что в Прибалтике им уготовано одно - быть прислугой и грузчиками, выше поднимутся только талантливые единицы из обеспеченных семей. Они не понимают, что независимо от языка общения для титульной нации всегда будут биомусором.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.