Русофобия - дорога на войну



Комментарии

Все это полная чушь, которой русским промывают тут мозги российскими каналами! Никакой русофобии давно в Эстонии уже нет и взаимопонимания только нормализуются. Знаю, что сейчас очень многие эстонцы очень недовольны тем ,что не знают русского языка,таким образом все больше в университете выбирают учить именно русский язык.Никакой вражды к русским ребятам ни в армии, ни в школе, ни в университете я не вижу- все спокойно друг с другом общаются!

Читай внимательнее: написано, что обычные люди этим не страдают. Страдают политики и те, кто у власти.

Так не надо русских людей делать второго сорта, а то в начале ущемляют и позже истеря просят защиты у американцев. Если они будут кричать "Русские идут" в Нарве, то вряд ли напугают горожан. Обидно только что по площади названной в честь Петра Великого маршируют враждебные для России армии.

Давайте организуем марш горожан, лояльных России. Парад дружбы, парад родства. Уверен, многие из России охотно поддержат и примут участие.

Так один "лояльнутый" уже пытался устроить. Тот, который перед натовской техникой российским триколором махал на Таллинском шоссе. Что же ты не присоединился?
А по факту, в Эстонии большинство населения лояльно относится к России. Это только в политических кругах нагнетание обстановки ведется, все более менее адекватные это понимают. А вы и дальше продалжайте хавать этот политический высер и принимать его за чистую монету. Но, не дай б-г такие "лояльнутые" захотят массово "самовыразиться", тогда на Нарву столько говна польётся, что вам точно никто спасибо не скажет.
Если же это будет спокойный, цивилизованный марш по городу, без бухого быдла и политических выкриков и провокаций, в народных костюмах, то тогда я только за. Но, сами прикиньте, какова вероятность проведения именно такого мероприятия? Если, конечно, осталось, чем прикидывать.
И лучше не надо разжигать межнациональную рознь на форуме, достаточно того, что этим занимаются наши политики (некоторые).

Нет-нет, политики на подобных праздниках не надо вообще. Данные мероприятия должны быть направлены на другое. Те, кто русский не по затертому свидетельству о рождении и не забыл своё происхождение и корни, на таких праздниках могут просто поесть блинов с лопаты Широкая улыбка, потанцевать да и просто пообщаться, познакомиться с новыми интересными людьми. Смотрел видео про троллика на параде и легкий ступор пытавшихся заглушить его песнопениями эстонских солдат, ржал. Демократия, ё-моё, надо готовиться к арапам. Но разве только некоторые эстонские политики занимаются русофобией? Вроде как это бренд всего восточноевропейского истеблишмента, за это платятся деньги. Скорей наоборот - редкие единицы из публичных эстонских людей не проявляют русофобии на камеру.

То есть ты хочешь, что бы на Петровской маршировали солдаты Российских вооруженных сил? Хочешь, что бы учителя и врачи за 20к деревянных на 2 ставки работоли? Хочешь чтоб твою зарплату на полгода задерживали? Хочешь получать все эти и множества других "благ" российской глубинки? Не стоит смотреть на Питер и Москву, большая часть России проживает очень бедно и практически в беззаконье. А 20% бюджета на военные расходы хочешь?
У каждого человека есть возможность выбрать свой "сорт", если ты считаешь себя второсортным, то значит вся ответсвенность за это лежит на только тебе. Ох, уж эти извечные попытки найти виноватых.

Блин, как же выполосканы мозги. Особенно про беззаконье хотелось бы поподробнее узнать от икспердов со стороны, а то часто думаю, почему у меня в глубинке РФ всё настолько тихо, ну разве что молодятина друг другу морду изредка набьет. Моя родная сестра живет в 400 км от Москвы и за двойную нагрузку в школе получает свои 500 евро, это не 20000, уж совсем заврались. Да и про задержку ЗП что-то напутали - за это вообще-то уж лет 12 в России руководятлов и владельцев бизнеса достаточно болезненно наказывают, вплоть до тюрьмы. Кроме того, в РФ если ЗП не выплатили - можешь просто со следующего за этим дня валять дурака до момента ее перечисления на карту и поэтому стоны пашущих за бесплатно полуграмотных дурачков просто смешны.

Строители космодрома "Восточный", строители Керченского моста" - об этом даже прокремлёвские каналы не смогли умолчать. А это, извините, стратегические объекты государственной важности, куда вбуханы гигантские бюджетные деньги, и которых своровали столько, что простым строителям даже зарплату не могли выплачивать. Дальше я даже углубляться не буду, бесполезно. Стену вашего слепого "поцреатизма" и невежественности не пробить.

Да я отлично понимаю, что украли много. А строители просто лошки, которых просто нагло кинули субподрядчики субподрядчиков.

Да, совсем забыл. Так как там насчет беззаконья вдали от крупных российских городов?

так у тебя на любую неприятную и правдивую новость уже ответ заготовлен. так что не буду даже тратить свое время что бы тебе что-то доказать. такие как ты видят только то, что хотят видеть, поскольку живут в своем вымышленном мирке. всего доброго.

Э, нет. Я иву далеко не в вымышленном мирке где-то на вшивой окраине Евросоюза, а в самой стране обсуждения, Российской Федерации. И неуж таки знаете Windows лучше самой Microsoft? Широкая улыбка Но такому не бывать никогда. Правдивая новость из-за бугра у меня просто вызывает некоторый диссонанс с тем, что находится за моим окном. И пишете Вы ну очень много ереси, не знаешь, стоять, падать, смеяться или плакать. Ауфвидерзеен, господин дешевый п@#$%бол. Доказательств у Вас на Ваши же собственные высказывания нет, одни высеры про воровство на уровне руководства.

Вам лучше на Дельфи перебраться. Там тоже русскоязычная аудитория, да еще и столичная и в разы больше. Зато пошлют так пошлют!

Согласен, там как раз все помои в комментариях собираются, уже забыл когда в последний раз в комментарии заглядывал. так что этому ордынскому хану надо к своим коллегам по умственному развитию перебараться.

Я всего лишь попросил, притом два раза, осветить подробно его высер насчет беззакония в моей стране. Ответить за свои же слова, так сказать, обосновать. И что мы видим дальше? Стандартные манипулятивные приемы типа я б тебе объяснил, да все равно не поймешь. П@#$%бол, причем дешевый. Что ни тема - от него же постоянный понос про воровство на крупных стройках РФ. Знаем всё, смени пластинку. По стандартному темнику и набору фраз угадывается платный интернет-тролль с Украины, из ведомства Тони Геращенко. Вот пусть сам и дует на дельфу, хотя там меньше бабла получит.

Да, братья, бряцанье оружьем всё громче и ближе. России надо защищаться. А то?

От кого? От этих клоунов? Не потребуется, они только выглядят страшно, а на деле слишком слабы.

Это вы наверное на нашем зимнем параде были? Три зеленых человечка и пиратский флаг. Широкая улыбка
Страшны не они, а то, что за этим маскарадом таится. Страшны кукольники, а не куклы.

Русофобия конечно же есть. Она выражается не только в агрессивной политике эстонии,по отношению к россии,но и на бытовом уровне.Я часто сталкивался с реальной дискриминацией русских в эстонии и главное,эта дискриминация исходила не только от эстонцев,но и от самих русских,так называемых интеграстов! Видимо,так они подчеркивают свою близость к титульным,отыгрываясь на своих же. Нормальные люди всегда пойдут на контакт друг с другом,но с целом,политика элиты и государства-русофобская и недружественная.

Да что спорить, третья мировая всех нас примирит. Слишком много оружием бряцкают во всех странах - первый признак конца.

Петровскую площадь завоёвывают матрасы. Позор перед нашими дедами и отцами(

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.