Рост акциза на сланец поднимет цену на теплоэнергию в Нарве на 16 процентов



Комментарии

Вот ..уки
их, видно, жаба душит, что в Ида-Вирумаа стоимость тепла "все еще ниже, чем в остальной Эстонии"...
а то что мы, живя в Нарве, вынуждены дышать выбросами электростанций при своей "дешевизне" тепла???
а то что у нас зарплаты на порядок ниже "остальной Эстонии"??? И где нам брать разницу для оплаты еще одного повышения цены?
Может быть нам в Ида-Вирумаа при этом подоходный налог снизят, чтобы компенсировать для простых людей "раст поступлений в госбюджет"???

Вообще то из сланца производится электричество, а теплоэнергия это побочный продукт. Хотят на халяву денег со всего чего можно поиметь.

В большом бизнесе нет "побочных" продуктов.
а вот мне интересно: почему рост акциза на сланец поднимет цену только на "побочный" продукт (тепло), хотя основным является именно производство электричества? Не потому ли, что на рынке электроэнергии много других игроков, и там особо цену не поднимешь?
Ну а все издержки от роста акциза на сланец можно оплатить из кармана богатых нарвитян за счет цены за тепло?? умно, нечего сказать.

Не это самое страшное, а как с этим "теплом" обходятся. У меня в квартире форточка открыта, а батареи теплые. Это значит и в июне придется за тепло платить. Давно известно, что квартирные товарищества в оплату за тепло списывают свои левые расходы, а поди поймай их за руку.

И как же, по Вашему, в оплату за тепло можно списать "левые" расходы товарищества?? Вы, простите, кто по образованию? Но явно не бухгалтер. Своими домыслами делитесь с бабушками на лавочке. Это как раз их уровень - "кругом ворують!"

Вы еще скажите, что солнце вокруг земли крутится, потому что вы так видите. А раз вы не знаете как в товариществах ловкачат, то значит этого как бы и нет...
Вы лучше на Стену не заходите, а то здесь такие ужасы пишут. "Кругом ворують!"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.