Россия обеспечит Луганскую область электроэнергией



Комментарии

Да нормально это. Там же живые люди. Россия по-соседски помогает, чтоб не случился трэш по примеру ленинградской блокады.

Да чего далеко ходить... В Крыму несладко было, когда ридна ненька позаботилась о ЛЭП. После этого ее еще больше "полюбили".

аватар: Serjio

Дык, Россия и затеяла войну на Донбассе чтобы как истинный оккупант принять к себе 2000000 беженцев, обеспечить всех электричеством, скупить у них весь товар. Всё же просто.
Я давно говорил - давайте обьявим войну финнам и сдадимся в плен, пусть они нас кормят! =)

Зачем, если финнов можно просто уболтать разговорами об одной нации и т.д.? Они на это падки, карел переварили за два поколения. На самом деле можно даже не вливаться в их состав, а предложить равноправную конфедерацию с условием вложения в эстонскую промышленность финских капиталов под финским же контролем. Из НАТО, правда, придется выйти - финны оценили плюсы нейтралитета.

Не каждый поймет суть твоего комментария, по минусам это можно будет посчитать.
Около года назад сталкивался с информацией что у РФ есть запасные мощности по выработке электроэнергии, объёмы весьма приличные.

Оно так. Рядом с Украиной 2 АЭС есть. Но энергосистема СССР давно уже разорвана, а строительство ЛЭП подразумевает многомиллионные вложения. И с оплатой энергии тоже вопрос, никто из российских энергетических компаний в такую благотворительность играть не будет.

3 миллиарда рублей в год цена вопроса, в России уже подсчитали. Это без инвестиций в инфраструктуру, чисто энергия. Заплатит, разумеется, российский потребитель.

Обеспечить несколько сотен тысяч человек электроэнергией в короткие сроки невозможно. Для этого нужно возводить опоры, вешать провода, делать другую энергетическую инфраструктуру и не факт, что вообще будет возможно сделать ответвление от существующих ЛЭП. Дорого это будет и долго по времени, вряд ли до зимы управятся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.