Рийгикогу хочет отменить плату за пересечение границы



Комментарии

аватар: goblis

Когда председатель правовой комиссии Пикхоф говорит.

– Государство должно положить конец взиманию этой незаконной платы за использование зон ожидания при пересечении границы”.

То где-то далеко плачет один маленький Мижуй Широкая улыбка

Малыш не плачет, а посмеивается в кулачок. Там ужо нахапано столько, что еще правнуки будут поминать "малыша" добрым словом.

Шутки шутками, а это действительно незаконно, я приезжаю в транссервис по времени, могу даже не заезжать туда, туалетом и так называемым интернетом не пользуюсь, за что деньги?

Давно, давно, давно пора! И на пограничном пункте Нарва! Для чего же тогда существует "список вызванных на границу" от GoSwift.

*....за использование зоны ожидания на пограничных пунктах Койдула и Лухамаа, где, по мнению канцлера юстиции, нарушается Закон о государственной границе....*

а про Нарву ни слова... Шок

Ну признают они что взимание платы за пересечение границы незаконно, а Мижуй закроет площадку для транспорта. Вопрос, где будут очереди? И как государство будет решать эту проблему? Согласен, что максимум чего стоит эта услуга - это 1 евро... это максимум за все мнимые услуги. А проблема куда шире... Придётся либо городу, либо государству строить новую площадку или искать имеющуюся, или платить кому, правильно... А самое занятное, что людям от этого мало радости, простой передел собственности и контроля за потоками бабла. Одни "честные" отгоняют от корыта других "честных"...

аватар: Mastak

На Мижуе свет клином не сошелся. Как вариант, город или государство объявляют конкурс для решения проблемы. Кто предложит самое лучшее и дешевое - получает возможность рулить этим делом.

Решить проблему например можно совсем без дополнительных площадок и вагончиков с контролерами: сейчас у каждого есть смартфон. Можно сделать приложение, которое будет полностью регулировать поток. Сообщать клиенту продвижение очереди, сначала примерное время приезда на границу, затем точное. Монетизировать будет не сложно приложение. В результате должно быть и гораздо удобнее и в разы дешевле для водителей, пересекающих границу.

Это только то, что сразу в голову пришло. Наверняка еще кучу вариантов можно найти и дешевле и удобнее.А беда нашей границы, что заправляют отстойником люди, которым чихать на удобство и доступность. Главное максимальная доходность. Это было ясно еще с тех времен, когда за информацию об очереди по телефону дополнительные деньги начали брать, в то время как простые люди на энтузиазме делали эту информацию бесплатной и открытой для всех.

Как вариант. Но нужно помнить про туристов, до которых нужно будет донести информацию о приложении... для итальянских бабушек и дедушек путешествующих в автодомиках, или о российских туристах с Пензы, например, или дальше... Но идея с приложением хороша!

аватар: Mastak

Но нужно помнить про туристов, до которых нужно будет донести информацию о приложении...

Вместо указателей на отстойник штрихкоды на скачку приложения. Для самых непродвинутых без смартфонов, если еще есть такие среди путешествующих, парочку терминалов с приложением в торговых центрах, где можно зарегистрироваться и узнать всю информацию об очереди. Для них можно сделать SMS оповещение на обычный телефон, чтобы у терминала не куковать.

Давно пора!
С такой наглостью и таким презрением к людям делаются поборы за "фунт дыма". Это узаконенное воровство!

Вангую, что если отменят плату за пользование отстойником, у городских властей будет оч. хороший аргумент для объяснения того, почему, к примеру, в городе не ремонтируют дороги. Улыбка

Интересно как же будут жить "сумчатые" они же сумковозы. Ведь они в живую очередь как то себя пропихивают, причем незаконна. Я думаю тут не без транссервиса обошлось. Сам был свидетелем Как туристы стояли в зоне ожидания. А сумковозы по 3 круга успевали на границе сделать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.