РФ констатировала дефолт Украины. Сказка и рассказ по теме...



Комментарии

Занавес закрывается.Куклы в коробку.

Вчера сравнивал долю украинских товаров в импорте РФ на начало 2014 и на 1 января 2016. И получилась очень интересная вещь - было 33 процента, сейчас меньше 3. Прикидываете? Это какой же золотой головой над быть, чтобы такой рынок про@бать?

В этом не Украина виновата. Россия запретила сначала ввоз сыров и молочных продуктов, потом мяса, вагонов и локомотивов.

Ну правильно, виновата во всем всегда только Россия. Но если обдумать ситуацию? Процентов на 80 продукция Украины шла в СНГ, из них 65 падало на Россию, что составляло треть российского импорта. Подумайте только, целая треть, то есть со всего остального мира Россия импортировала только две трети. За такие рынки сбыта в свое время было несметное количество колониальных войн. Но тут все шло по инерции, причем в качестве частичной оплаты Украине поставлялись энергоресурсы и ядерное топливо для АЭС по вдвое меньше мировых ценам, что делало для Украины поставки в Россию еще более прибыльным делом. Но украинские экономисты не захотели диверсифицировать рынок своей продукции, даже в условиях постоянного ухудшения отношений с Россинй с 2004 года. Теперь уже поздно метаться, новые рынки сбыта надо завоевывать и делается это в течение десятилетий, конкуренция бешено острая. Да и чего такого уникального или быстрораскупаемого на мировом рынке производит Украина? Продуктов питания в развитых странах своих хоть завались, машиностроение тоже весьма развито, уголь, оружие, ракеты, сталь - в развитых странах это производится в мировых масштабах и продемпинговать бросовыми ценами Украине транснациональные корпорации не позволят. Посмотрим что будет, 2016 год только начался.

Судебное разбирательство в Великобритании? А может, Путин сразу к обаме пойдет клянчить? Путин - такая же шестерка, как и порошенка, и хозяин у них один...

Ты дебил? Или малолетка необразованный? Почитай прежде о Лондонском суде, а потом пиши !

Дык а что клянчить, если эти 3 миллиарда уже подтверждены как суверенный (обязательный к выплате) долг? Механизм решения этого вопроса есть, так что лондонским судьям остается только определить, чем Украина эту сумму будет погашать и в каком порядке. Россия предлагала реструктуризацию и выплату в течение трех лет, Яценюк же предпочел этому наглые заявления о списании 20 процентов и бросил все на самотек, его больше интересовало как безголосая дочка выступит на передаче "Украина имеет талант". Как мы знаем, дочка пролетела, несмотря на заявление, что папу зовут Арсений и он ТОТ самый Яценюк. Ждем теперь лондонского вердикта.

а чего ждать, МВФ признал дог перед Россией и продолжает давать Украине деньги. Россия должна по делу Юкаса - кучу денег и что? И не чего- что то отдадут, что то спишут. Как со Швецарской Ногой, будет. Так же и с Украиной произойдет. Спустят на тормозах

Нога в другой ситуации была, там с контрактами ельцинские проститутки намудрили. А тут суверенный долг, то есть брать в долг все мастера, только расплачиваться все равно придется. Яценюк уже предлагал скостить 20 процентов за красивые глаза, только Путин на это не согласен. Вообще, будь я на месте Путина, за свое говно Украина уже горела бы в огне и вереницы оборванных рагулей шли бы на границу Тернопольской области, вышвырнул бы всех поголовно. А повода для объявления войны даже не надо, достаточно ее объявить.

Сначала Россия не признаёт решения судов иностранных,а потом сама туда и обращается.

Суды бывают разные. Есть страсбургский по правам человека, гаагский трибунал по военным преступлениям и лондонский по экономическим вопросам. Украина облигации продала? Продала. Проценты выплатила? Нет. Требование выкупить облигации удовлетворила? Нет. Так в чем же дело? Пусть расплачивается территорией.

Шансов в Лондоне у России никаких, вот если бы басманный суд решал...

Ты,укроп, даже не надейся на решение в вашу пользу...
Вы, голодранцы бандеровские, не только сумму выплатите, но и пени, судебные издержки, но, возможно, и штраф.

Рагулье поганое просто не понимает одной простой вещи. Они на полном серьезе полагают, что будет как в ситуации с занявшим 20 евро алкашом. Типа денег нету, отдам потом, когда будет. Но платить у государств всегда есть чем. Их любимый Петлюра в бытность свою руководителем Директории расплатился с французами за военную помощь передачей всех железных дорог в их собственность на полвека. Тут уже не 3 миллиарда получалось, так как с каждой перевозки груза французам шла в карман хорошая сумма.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.