Решение принято: почему ЕС закроет Нарвские электростанции



Комментарии

Луший вариант - всем переквалифицироваться в депутаты Рийгикогу! Миша, помогай!

Миша о своей толстой жопе только думает. И не мечтай

Я думаю мечта нашего города: Выходит Миша к народу и говорит "Нарвитяне, други мои и братцы! Помогите остановить чудовищные сокращения в ригикогу!" А народ ему и отвечает: "Миша, не волнуйтесь, есть возможности переобучения, как переобучитесь, так сразу же станете конкурентоспособными на рынке кассиров в максиме, "рабочих на линии" и прочих товарищей за 540 евро".

Сладкий распил будет! как тут устоять перед волей Европы?

Хорошо ,что михаила выбрали в рийгикогу...он за столько лет научился письма составлять Ржу не могу
Комментарии хельме пускай себе засунет...к тебе за помощью обратились ,мишка... Ржу не могу
Через 4 года будет рассказывать,как он героически составлял письмо хельме за нарвских энергетиков...надеюсь мишке все это припомнится...

потребитель как платил так и платит не вижу в своём счете что оно дешевле стало....а что будет потом когда у нас не будет козырей в виде наших грязных станций....когда же нажрутся те кто имеет свою маржу на развале промышленности нашего государства!!!

выборы все прошли.
корыта все поделены.
расходитесь все на 4 года.
о народе будут вспоминать (обещаниями) когда срок подходить к концу.

Эстония обречена так как всю свою историю была бесхребетным государством. Сильнее она ни когда не станет. Конечно если бы эстонские политики не рвались к власти лишь только для того чтобы загрести побольше денег для обеспечения своего безбедного существования после отставки в странах Европы где политики действуют в интересах своих стран, то у Эстонии был бы шанс. А так политики просто не видят себя живущими в Эстонии после отставки, от сюда и все проблемы.

Уж сколько предприятий в Эстонии задушено... Конкуренция... И собственной энергетики не должно быть в Эстланде!

Почему задушено? С первых моментов независимости продукция многих эстонских предприятий на мировом рынке не пошла. В связи с чем эти предприятия получили огромные убытки и закрылись. А сравнительно мелкие лавочки вполне естественно не смогли противостоять уже давно занявшим все экономические ниши в мире гигантам. Плюс рынок сбыта сразу потеряли, хотя в 90-х и 2000-х та же РФ была еще готова покупать эстонское. Теперь уж почти 30 лет прошло, всё. А в энергетику денежки надо было вкладывать эти годы. Энергопредприятия не терпят когда из них выжимают, но дают куда как меньше необходимого.

Евросоюз рано или поздно развалится, сейчас уже все потихоньку идёт к тому. Что ,интересно, будет делать Эстония без ЕС, без своего электричества т.д.

Это вряд ли. Не для того собирались вместе. Есть, конечно, и минусы и плюсы. Но плюсы в виде единого рынка, свободного перемещения и проживания граждан стран ЕС в любых странах ЕС, единая стабильная валюта в большинстве государств ЕС перевешивают все минусы. Поговаривают, правда, что в трех первых экономиках ЕС уже слышны голоса против дотаций, но даже отмена дотаций не исключает существования ЕС.

«Не для того собирались вместе. Есть, конечно, и минусы и плюсы. Но плюсы в виде единого рынка, свободного перемещения и проживания граждан стран ЕС в любых странах ЕС» - Напоминает СССР не так ли, а что получилось? Поэтому развитые страны (в плане политической развитости) прежде всего отстаивают внутренние прерогативы, а потом только общеевропейских. Так что у этих стран будет на что опереться если что. А Эстония как всегда, по первой указке... лишь бы только не разочаровать, но это уже менталитет, тут ни чего не поделаешь.

Именно, что ЕС только лишь напоминает СССР. Другие принципы построения. И ЕС это не единое государство, а всего лишь объединенная общей валютой и таможенным законодательством куча совершенно независимых государств. Поэтому сильные в денежном плане государства всегда будут стягивать экономическое одеяло на себя.

Евросоюз развалил все предприятия в Эстонии , он несёт в нашу страну разруху и хаос ! Всё летит в з@дницу ..

А не местные ли развалили? Сами знаете, ликвидация предприятий приносит немалые деньги. Есть в мире даже крупные конторы, которые этим живут.

Да, интересные времена наступают. Те страны, которые "играют в долгую" своё получат, а Эстония за сеюминутной выгодой останется обслугой туристов.
Не вкладывая, а постоянно требуя ничего не постоишь в итоге.
Мигрировать уже некуда. Там все место уже позанимали.

товарищьчь М.Лаар еще в 1994 году хотел продать нарвские эл.станции американцам,но не успел. Если бы успел -то ликвидация эл.станций прошла бы еще в прошлом веке. Конъюнктурно-коррупционные интересы, усиливаемые нац-ой мотивацией-это основной политический движитель современной ЭР. По директиве ЕС сланцевую энергетику намечалось закрыть к 2030 году, потом реформисты с товарищьчем Ансипом договорились, что можно закрыть и раньше:

Директива 2010 года, которая предписывает закрыть грязные производства к 2023 году или после 17 500 часов работы, также принималась Советом Европы (где в то время от Эстонии было представлено реформистское правительство) и была одобрена Европарламентом прежнего созыва. Иными словами, Эстония не может сказать, что она ни в чем не участвовала и ей просто сверху спустили разнарядку. Данная конкретная разнарядка получила одобрение и правительства Ансипа, и тогдашних эстонских евродепутатов. (МНЕНИЕ | Восемь мифов о сланцевой промышленности )

Бизнесу из США много чего принадлежит в тех же Грузии и Армении. Однако не развалилось, хотя особых капвложений нет. И на директиву ту ссылаться незачем - любая станция постепенно может быть переведена на газ. Если будет желание владельцев, конечно. Насчет грязных производств тоже есть интересный момент. В той же Англии уголь каменный лежит на глубинах от 6 метров и его настолько много, что его использование в энергетике реально выгодно. Не потому ли брексит замутили, что решения СЕ слишком давят на одну из важнейших отраслей?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.