Референдум о независимости Каталонии — количество пострадавших исчисляется сотнями (видео)



Комментарии

Это нам известно и перевода не стоит..Человек человеку друг и враг..Враги свободы слова не дремлют..Эстонский бронзовый солдат только так же расправились с народом и свободу слова растоптали..а кому она нужна-это ни кто не соблюдают -человек человеку друг и волк которого надо остеригаться..Выходит лозунг коммунистов понятен ПРОЛЕТАРИЙ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ..

Лозунг то понятен, а вот весь остальной текст за гранью понимания. Болгарин что ли?

аватар: Serjio

Демократия она такая демократичная... обман один от дерьмократов.

Catalán libre !
Баскам того же желаю. Заслужили и каталонцы, и баски.
И никакой это не "развал Европы", как кричат про,бавшие всю свою экономику испанские власти. Просто добавятся две новых независимых государства в пеструю карту нашей Европы. Все дела.

А крымчане заслужили? А то список заслуживших всё полнится - Эритрею откололи от Эфиопии, Судан разделился, косовары лизнули НАТО и сделали Албанию v.2.0 (хотя и в первой, и во второй бедность в сочетании с немытыми рылами даже не скрываются), теперь черед каталанцев пришел.

Крымский язык, крымская национальная идентичность имеются? Тогда - да, заслужили. Но мое мнение - это все политика в ее худшем проявлении.
Кстати, знаете, как этот толстунчик из КНДР ответил на предложение сдать ядерное оружие под гарантии мирового сообщества не вмешиваться силой в дела КНДР?
Он сказал два слова - "Будапештский меморандум".

Конечно, имеются! Коль скоро там на протяжении свыше 150 лет являются подавляющим национальным большинством представители русской нации, имеющие свой язык и свою национальную идентичность. Надеюсь, Вы не отказываете в этом русским? А диабетный колобок может буровить, что ему угодно. Слова есть слова. Не для того его рабы разрабатывали ЯО и ракеты, чтобы вот так запросто отдать под "гарантии" неизвестно кого. И любой меморандум как бы имеет сутью своей лишь соглашение о намерениях, не более того. Было время, Будапештский меморандум соблюдался всеми сторонами, до того как Украина начала реальные шаги в ЕС и НАТО (тем самым навалив кучку на положения этого же меморандума, согласно которым она обязывалась иметь внеблоковый статус, а ЕС и НАТО это блоки).

А не фиг отсоединяться! Тут только дай повод- многим захочется.

Это вы про Калифорнию или про Техас?!Те то же хотят!

С дуба рухнули? Рашу Тудэй меньше смотрите.
Конечно, что в штате Одинокой Звезды, что в КалеФорнии Улыбка дураков, раскормленных социалом, хоть попой ешь. Но они составляют лишь ничтожное меньшинство.

Ну почему же? В США есть 4 наиболее богатых штата-донора. Остальные очень здорово посасывают от их доходов денежку. Не, я понимаю, патриотизм калифорнийцев и техасцев сильный. Они ведь все же считают себя американцами. Но деньги есть деньги, штаты-доноры предпочли бы их пустить на собственное благоденствие. Да и с Техасом как-то интересно получается. Присоединялся Техас с правом выхода, теперь же только об одном упоминании об этом моменте договора о присоединении в Конгрессе начинается кипение дерьма.

Кровь южная-горячая!Это вам не тормоза замороженные ирландские!По мне так ,молодцы ребята!

А референдум курдов?! Да, США не признали. Но 40-миллиооный народ как никак, имеют полное право, ИМХО. И ни слова.
Даже на Стене, которая вроде независимая от госдепа Улыбка .
Напишите, курды этого заслуживают.

А курды то чего? Они имели по данному вопросу полное благоволение США, когда те превратили Ирак в пыль как государство. Мало того, когда НАТО било иракские войска, курды НАТО рассматривались как союзники. Упустили момент, сами виноваты.

Курды сейчас нефтяные поля у дейра подомнут под себя, пока на южном фронте игил кошмарит в хвост и гриву ассадитов вместе в путинскими войсками,российскими спецами уже костры в маядине жгут. Потом курды еще один референдум проведут на более выгодных условиях.

Зачем загадывать на будущее? Курды как народ раскиданы по 5 государствам, своего все равно создать не дадут. Особенно показательна в этом плане Турция, давящая любые их попытки на корню.

пошел на йух, бандероурод гребаный!

Ну пока есть только один сдерживающий фактор это наличие больших территорий у игил которые кромсают со всех сторон, этим пока американцы тешат самолюбие курдов и дают надежду на послевоенное самоопределение. Турция напрямую воевать с курдами врядли будет, аль-баб показал что ничего хорошего из прямых боевых столкновений для турецкой не выйдет,а качество протурецких боевиков оставляет желать лучшего,просто как сейчас бряцать оружием на границе идлиба это не война. Да и США некем заменить своего конька. Так что сирийская игра престолов растянется еще на много сезонов.

Не столь уж и велики территории, занятые игиловцами. Часть Ирака и часть Сирии, в Турцию или Иран им соваться смерти подобно. Вычистят их всё равно.

аватар: melona

Разделяй и властвуй

(лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.