Реакция жителей Тарту и Нарвы на результаты конкурса Культурная столица-2024



Комментарии

Суть статьи: Да, мы знали что Тарту победит с самого начала, но желание попилить бабло, превысило всякие приличия и трезвый расчет. Особенно в свете того, что как уже начинают писать в прессе, что лично сам Воронов усиленно пропихивал это начинание, а недомэрок подхватил выпавшее из рук знамя после посадки птица.

вы не владеете информацией, любезный, старый Ворон был как раз против субсидирования данного проекта, и как показало время, вот тут он как раз был прав.

Птах был против, а его команда и благославлённый выдвиженец стал резко ЗА?)) Кот из дома мыши в пляс? Я вас умоляю! Птах был против, и Ванятко вторил ему, когда Тарма был мэром , но стоило фишкам поменяться местами этот же птах первый руку поднял бы за выделение усиленного пайка участвующим в конкурсном распиле)

Читаем статью выше, как Воронов был "против". Хотя бы прессу полистали, прежде чем коммент тиснуть.

Как дети малые.

Херню несут проРайковцы. Всем насрать

Объективно говоря, сравнивая уровень культуры горожан Тарту и Нарвы очевидна была победа Тарту. Даже сомнений у меня не было!

Аналогия-нечего на народ пенять...Народ в Нарве мудрый

ну вот и всё.
а то уже пилы достали на распил денег.
в гор управе воров уберите для начало.

Как надо "любить" свой город, чтобы подставить его в очередной раз, прекрасно осознавая шансы на победу. А на что тысячи евро ушли? В таких конкурсах участвуют РАВНЫЕ, а побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ. Зачем было выставлять город на всеобщее посмешище?

А почему тогда в олимпиаде участвуют не только сша и китай, но и остальные страны? Ведь понятно же, что за первое место в общем завете борются только эти 2 страны? А почему в чемпионате мира по футболу участвует не 5 сильнейших стран из рейтинга, а в разы больше?

По сравнению с выделением денег на косметику порта, кренгольмского барака, бастионов, вокзалов, велохрени на конкурс кинули по-скромному)

дааа уж , вырастили поколение маминких сынков , у которых от слова борьба , какой то стыд на роже выступает . А это не стыд а обыкновенная трусость и приспособленчество. Не любить свой город это считать его слабым , еще раз повторюсь имявамебланы

Борьба - это круто, там закаляется характер. Но есть вещи, которые запрещено делать за счет бюджетных денег или денег налогоплательщиков. Нельзя: делать ставки в казино, участвовать в лотереях, вкладывать деньги в финансовые пирамиды, участвовать в сомнительных конкурсах за счет БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ!!! За свои кровные, да хоть билет до Луны покупайте, а вот бюджетные деньги не могут быть потрачены с формулировкой: "надо было больше вложить средств из бюджета и побольше подготовиться к участию". Чиновник не имеет права гадать на кофейной гуще, вливая дньги в свою непоколебимую веру в победу и надежду на положительный исход, для этого есть церкви. Такой чиновник должен извиниться и оставить свой пост, после чего должен решаться вопрос о предъявлении ему требование о возмещении причиненного Городу ущерба.

аватар: tankist-2

Да тут просто было глянуть комиссии на обнесённую забором и заброшенную стройку в "Тёмном саду" и умирающее старинное здание бывшей гостинницы "VANA LINN" и сразу понятно, кому отдать предпочтение.
Сначала дерьмо разгрести надо, а потом участвствовать в чём угодно.

Ржавый и гнилой "запорожец" не может выиграть приз на конкурсе ретромобилей. Его надо восстанавливать, чистить от ржавчины, варить, красить, полировать...с ним надо РАБОТАТЬ, и только потом выставлять на суд публики.
Тоже самое и с городом...сначала в порядок привести, а потом соревноваться.
А нашему ЛИЦЕмэру пословицу бандита "круглого" надо заучить

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"

Просто наблюдение. В Тарту опросили обычных людей, горожан.
В Нарве опять высказались те, кто непосредственно был связан с заявкой...узкий круг людей. Журналист не догадался (или сделал это сознательно) спросить бабушку у Фамы, работягу или какую-нибудь маму с коляской? Скорее всего, они и знать не знают, что происходит.
Элементарно нет информации, над чем они работали, что сделали, о каких мероприятиях идет речь. На что были потрачены деньги?

Для участия в таких кункурсах, необходимо готовить не буклеты с красивыми видами, а город приводить в порядок.

Да просто чуда не случилось, вот и всё.
В случае с Нарвой - это как лотерея: шанс был, но какова вероятность выпадения этого шанса?
А если честно, то не тем занимаются.
Людей в городе не фестивали и культурные титулы держат, а более прозаичные вещи.

Сугубо по фиг на всю эту некчёмную шумиху ! !

Когда борьба за титул только начиналась, не спорю, можно было надеяться на победу, а вот во второй раз, после склок и скандалов, это было пустым занятием. Хотя, для учавствовавших во втором круге, это было не плохим таким денежным подспорьем. А ведь, если честно говорить, "затейники" даже не попытались хоть как то привлечь горожан (палатки с флажками и наклейками не в счёт), а ну как же как же, вы же часами где то сидели, обсуждали, опять таки между собой. Снимите розовые очки, утрите "пионерские" слёзы и посмотрите на жизнь города реально.

А теперь хотелось бы посмотреть как Ванёк пилил бюджетные деньги. И я не удивлюсь если даже одноразовые флажки у него куплены за нереальные деньги. Вот пусть теперь Городское собрание и потребует с него полный отчёт. В Виру вангла мест всем хватит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.