Ратас: пенсии надо внепланово повысить минимум на 60-70 евро



Комментарии

Ой,а мне сначала показалось так: пенсионный возраст надо внепланово повысить,чуть со стула не упала,потом повнимательнее посмотрела.

Не надо со стула падать, а то до пенсии и не доживете! Роза

Новости страны, созданной для людей, а не для "величия" и "вселенской миссии".

...и понизить зарплаты депутатам) Хотя бы на 100 евро...) Сумашедший
Впрочем, всё по обычному сценарию наших политиков-балаболов: Обещать, не значит - сделать. Печаль

Надо повысить пенсии ,без сомнения,и возраст пенсионный понизьте,хоть года на 3,не доработать же,ей богу!

Что бы исполнялись желания надо всем народом научиться требовать и устраивать мирные демонстрации,только это влияет на политиков,а так они привыкли к аморфным амёбам безвольным и довольны этим.

А Осиновский против !

сын олигарха никогда не поймет, что такое эстонская пенсия

Правильные политики после как обделаются уходят всем правительством в отставку. А тут не краснея готовы бюджет раскидать. Рыйвасу на телку выделите. Что бы в поездках обслуживала молча.

В Европейском Союзе пенсия 1000 евро! Судя по пенсиям Эстонии- Эстония это не Европа!

Там и подоходный налог - отнюдь не 21%. В Норвегии и Швеции, к примеру - 50-60. Отсюда и пенсии. Плюс там у населения пенсионные накопления имеются, а у нас эта система (накопительная пенсия) запущена не так давно.

У нас Пенсионная Система была запущена в Советском Союзе! и если бы не падлючая ельцинская реформа- женщины Естонии шли на пенсию в 55 лет! А мужчины в 60! И получали по 800 евро!

У меня бабушка при СССР получала пенсии 70 рублей в месяц притом, что работала всю жизнь начиная с 15 лет. Да еще ничего не купить было в ее поселке, постоянно в продаже был только хлеб, серые макароны, водка и портвейн-"гнилушка", жила, в-основном, со своего огорода плюс дети помогали. В топку такую пенсионную систему и такую страну.

Действительно,как можно прожить пенсионерам на 300 евро в месяц,это в основном те пенсионеры,которым пришлось уйти на досрочную пенсию в последние где то года2-3 назад,из за того,что НЕТ РАБОТЫ в Нарве,хотя стаж у них работы до40-ка лет и даже поболее...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.