Рапорт комиссии Рийгикогу по гособороне: Эстонии стоит увеличить расходы на оборону



Комментарии

это значит урежут везде все что можно. вообще дебилы, все в войнушку играют. сколько же денег можно было пустить на соц нужды, детские пособия итд, ан нет, эстонским правителям надо раздвигать булки перед хозяевамм.

Бюджет растёт, детские пособия и пенсии подняли не далее как полгода назад. Кроме того, по данным статистики, цены сейчас на уровне 2013 года, а средняя зарплата выше на 22%, чем в 2-13-м.
Понятно, это все относится к тем, кто работает, а не к получателем социалки. Но получателям социалки денег "мало" всегда и везде. Даже в Германии и в США, где на социалку можно жить всю жизнь, особо не напрягаясь.

детские пособия и пенсии подняли не далее как полгода назад. Кроме того, по данным статистики, цены сейчас на уровне 2013 года, а средняя зарплата выше на 22%, чем в 2-13-м.

Понятно, это все относится к тем, кто работает, а не к получателем социалки.

Значит нарвские учителя все дружно не работают, раз им зарплату не повышают. Так что ли?

Им зарплату повысили в 2015 году. Каждый год повышать? Да, хотелось бы, конечно.
Кроме того, заработную плату более 1100 евро получали, по данным Министерства образования Эстонии, учителя в 66% самоуправлений страны, пишет err.ee. По сравнению с 2014 годом средняя зарплата педагогов выросла на 9,8%. Согласно планам правительства, к 2019 году средняя зарплата учителей должна составлять 120% от средней по Эстонии.
Дай нам Бог всем столько зарабатывать.

Сколько в других самоуправлениях учителя получают мы знаем. А в Нарве учитель в детском саду получает 500 с копейками.

Скока бабла можно воровать с государства.... Сумашедший

У тебя нормально с головой? Если бы они вкладывали свои кровные в этот военный бюджет, то мне все равно было бы. А так это деньги налогоплательщиков, которые, уверен, в большинстве своём будут против такого"вложения". В эстониан айр "вложили" 80 млн.- где теперь эстониан айр? В новую нордик тоже "вложили" 80 млн.В свою пуковую армию вкладывают кучи бабла, а кому это надо? Только посчитай, сколько денег проходит мимо действительно нуждающихся отраслей. А над твоим "подняли пенсии" можно только посмеяться- 10 евро прибавки)) , и то, скоро у половины пенсии отнимут, как выгонят на биржу. Там на бирже сюсюкаться долго не будут- либо будешь работать за минималку, либо прощай пенсия. В этой дыре под названием эстония нет никаких перспектив.

В эстониан айр "вложили" 80 млн.- где теперь эстониан айр?

Ну да, именно там, где ты и подумал Улыбка Учитывая то, что деньги вкладывались в течение трех лет, лично ты заплатил около 2 евро. На пиво и путинку (в-среднем Улыбка ) ты тратишь каждый день существенно больше. Ладно, с Эстониан Эйр государство лоханулось конкретно, не спорю. Печаль

скоро у половины пенсии отнимут, как выгонят на биржу

Если у липовых "инвалидов" (у нас 2/3 инвалидов получили инвалидность с иглы или со стакана) отнимут пенсии - только приветствовать можно.

В этой дыре под названием эстония нет никаких перспектив.

Я не админ, и твой АйПи не вижу. Но, судя по всему, ты пишешь из-за границы? Дык поделись историей своего успеха. Глядишь, и нам, сирым и убогим, пригодится.

То что ты сирый и убогий видно сразу.Да и на голову больной.И что ты знаешь про инвалидов,тварь?Я сам инвалид и работаю,чтобы какие урки разбазаривали бюджет?А ну да,тебе путинка дороже,хлестнул стакан и строчить комменты.

Коммент относился только к инвалидам, которые стали таковыми в результате потребления наркоты или синьки.
Я считаю, что последствия своих разрушительных "удовольствий" такие кадры должны оплачивать сами. В любом случае, платить им какие-то деньги - это спонсировать ивангородских продавцов путинки либо местных наркодилеров, поскольку пенсии таких "инвалидов" идут именно туда.

Самое интересное что даже если Эстония будет тратить 100% от бюджета на оборону, её способность противостоять РФ даже вместе с союзниками будет все равно равна нулю. Слишком маленькая территория слишком близко Россия слишком далеко все союзники. Да и желание эстонцев воевать за свою независимость слишком переоценивается. При малейшем шухере половина сразу свалит в Европу, 45% молча будут наблюдать, 5% уйдут в лес воевать - кормить комаров и сидеть в болотах откуда их будут выковыривать с безопасного расстояния артиллерией наводящейся с беспилотников. Партизанить не выйдет. Грустно, но такова селяви.

Пусть тратят, сколько хотят. Лучше не будет, хуже тоже не будет. И нападать никто не будет, так как война требует денег и нет смысла.

Лучше бы многодетным семьям да матерям одиночкам отдали эти деньги ,ведь сколько детей недаедают. Могли бы на бесплатную медицину, стоматологию например, а то пол страны уже беззубые ходят не могут позволить лечение. Оборонятся против России бесполезно это деньги на ветер. Если захотят вернут свои бывшие территории, то вернут днём позже или днём раньше.

Что-то непонятно. То в начальных комментариях пишут, что сейчас все денег на 20 процентов больше стали зарабатывать по сравнению с 2013 годом. Тут же разговор о детском недоедании и невозможности за вменяемые деньги вылечить зубы. Так Эстония богатая или нищая?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.