Рапорт климатологов: Эстонии следует повысить свои амбиции в борьбе с загрязнением воздуха



Комментарии

Электромобили- это прекрасно. Недавно статья была, что загоревшуюся "Теслу" тушили в костюмах высшей защиты и через сутки она снова загорелась. Что-то мне подсказывает, что эти выбросы всю пользу от ее экологичности перекрыли. Нет, я нисколько не против заботы об экологии, но после предложения ввести налог на метан, производимый коровами...Цирк!

Первый шаг к улучшению экологии сделали когда четыре трубы на ГРЭС спили ... Надо оставшиеся спилить экология ещё улучшится ...

Может надо просто прекратить вырубать лес !?

На месте вырубленных лесов будут построены экологически чистые ветряки и радары Страх

Леса надо выращивать а не вырубать.

В зависимости от интенсивности обмена веществ человек выделяет через лёгкие в среднем около 5 — 18[цитата не приведена 47 дней (обс.)] литров углекислого газа (СО2), и 50 граммов воды в час. А с ними — около 400 других примесей летучих соединений, в том числе и ацетон.

Взято тут: ru.wikipedia.org

Пора ввести запрет на дыхание.

В дополнение:У взрослого человека в процессе дефекации(пуканья) и помимо её из кишечника в норме за сутки выводится 0,1—0,5 литра,в основном метана и сероводорода(Взято из википедии)Умножаем на 7 000 000 000 человек.Вот откуда вся зараза в атмосфере!

Никто не пишет, сколько ресурсов и энергии тратиться на производство этих панелей, каков их "карбоновый след". А ведь их еще утилизировать придется!
А Теслы эти, вот какой у них будет срок службы? Если лет 20, то хорошо. Правда, тогда модель Илона Маска напрочь убьет автопром, каким мы его знаем сейчас. Если она будет ездить 20 лет, то это фактически "вечмобиль", притом электромобиль требует минимум ремонта и минимум обслуживания. 9/10 автомастерских просто закроется.
Автосалоны тоже закроются, поскольку Тесла продает машины в Интернете, и там же можно заказать тест-драйв - машину привезут к вашему порогу. Такая же может быть и схема ремонта, тогда автомастерские не нужны в принципе, все будет делаться централизованно в обслуживающем центре Теслы.

На ветряках не очень-то экологизируешь. Только АЭС. Причем АЭС новых типов, с продумыванием конструкции для легкой утилизации.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.