Раймонд Кальюлайд: простой способ наладить отношения с Россией - назначить меня главой МИД



Комментарии

А зачем? Экономических преференций всё равно не будет, газопровод уже идет стороной, транзит сокращается, товарообмена почти нет. Ничего не принесет.

Голоса нужны Ржу не могу

Ну нам то это ,может,ничего и не принесет,а Раймонду ,наверняка,что нибудь да отломился.

Если сделают министром,будет петь другие песни.

Давай, Раймонд, пробуй! Вроде бы трезвомыслящий, в отличии от большинства политиков.

И кто же ему позволит.

Раймонд этот проходил по делу о коррупции в Таллиннской горуправе. Дело на него прекратили за малой виной. Кто-то говорит, что реальная подоплека такая, что это брат президентши. Но скорее всего, там дело в том, что он слил Сависаара, за что и получил индульгенцию.
Я это не к тому, что он не дело говорит, а к тому, что полезно знать ху из ху.

Сейчас изменить что-либо в вопросах контактов с Россией уже не возможно. России больше Эстония не интересна. Россия и Германия договорились о "Северном потоке" и строят его во всю. И кому интересно мнение третьих стран? Даже заокеанский большой брат не помог. Когда же наши политики честно признают тот факт, что в ЕС каждый за себя, и перестанут приносить в жертву во благо другим странам благополучие своего народа и страны в целом. Транзит потерян, "Северный поток" пройлется мимо нашего рта, судоходство встанет на мертвый якорь. Плюньте вы на всех, делайте Эстонию самой богатой и благополучной. "Сам себе не поможешь, никто тебе не поможет".

Хорошо. Случилось чудо, признали эстонские политики, что в ЕС каждый сам за себя. Вот прямо сейчас взяли и признали. А что изменится то от этого? СП-2 и будущий СП-3 пройдут все равно мимо, транзит будет идти через Усть-Лугу и Брест, рынок сбыта тоже открыт не будет. Останется сегодняшняя ситуация на десятилетия, и то в течение этих десятилетий надо будет постоянно доказывать Москве выгоду. Поздно пить боржоми, т.к. почки уже отваливаются.

Подключите Эстонию к Российскому электричеству и зарабатывайте на транзите(электричества)закрывайте станции которые дымят и делайте Эстонию зелёной,одни плюсы,целые леса сохранятся,для народа будет работа на этой же станции только без дымной

Уже много лет назад говорили, что нужно было от России получать максимум экономической выгоды. Но, политика некоторым даёт больше прибыли, а жаль

Проснулись, Ваше сиятельство? Эстония состоит в БРЭЛЛ, перепродавай электроэнергию кому хочешь. Да только и БРЭЛЛ скоро умрет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.