Работа в Hesburger: за разговор по-русски работников могут лишить премии



Комментарии

"У клиента же создалось впечатление, что это было сделано по другим причинам."

Хм... У меня тоже создалось такое впечатление.

аватар: goblis

Опа Херсбургер - Досвидаанияя ! Широкая улыбка Пусть тебя посещают истинные арийцы.

поддерживаю , следующий раз зайду и спрошу бургер , если мне ответят на иССтонском пошлю сразу их подальше , пусть сами едят талапонскую пищу.

И после этого ещё кто то заикается про интеграцию в эстонское общество с любовью к государству...

- Огласите список пожалуйста.

Не заикается, а честно и искренне говорит, что строить профессиональные отношения надо на любом языке, лишь бы не вредило работе. На счет любви к государству вы тоже погорячились, я говорила о любви к стране.

На самом деле никакой интеграции в Эстонии нет. Интеграция это процесс сближение народов в одно целое, но согласитесь он не может быть и не должен происходить с одной стороны общества,если нас и наших детей обучают эстонскому языку их культуре логично было бы и эстонских детей и взрослых обучать русскому языку и русской культуре. Правильнее называть процесс происходящий у нас в Эстонии ассимиляцией. то есть процесс в результате которого один народ лишается своих отличительных черт и заменяется чертами другого народа идет насаждение своего языка,культуры,истории. Но мой русский народ давайте сами себя уважать в наших с вами силах при хамском обслуживание по нац.признаку, при не понимание русского языка. Не посещать данные торговые места или те же заведения быстрого питания, писать в соц сетях о таких точках.

Согласен что интеграция дает большую гибкость и модели поведения. Асимиляция лишает таких приимуществ. А если она принудительная то и увеличивает социальную напряженность.
Я украинец по происхождению. Во мне гены 3х народов. По ценностям я давно не из места в котором рожден.От украинца любовь к салу и прямота. Люблю цветы как во Франции, минимализм Японии, охотничье оружте Италии, тягу к комфорту США,еду Грузии, отзывчивость Эстонцев, хотя с отзывчивостью мне еще стоит расти. Понимаете о чем, я. Мир доступен целиком, и влияет на нас целиком, зацикленность на культуре не глобально, сделает Эстоию Северной Кореей.
Если касательно ситуации в кафе.
Предложение названия должны быть стандартными, тут я согласен. Аглийские, китайские, эстонские, это не важно. В маке нас жето не парит. Потому что там стереотип английские названия.
НО НАЗВАНИЯ ЭТО НЕ КОЛИЧЕСТВО!!! и тут каким языком указывать число? Это не важно и это как минимум шовинизм, хотя нет. Если вместо призрения, притеснение финансами это уже нацизм. А за нацизм в международном суде по головке не погладят. Это как юрист говорю.
Го составлять коллективный иск?

хватит раздувать пожар на пустом месте. Есть рабочий язык внутри фирмы (это правило, кстати, действует во всех интернациональных компаниях и работники знают о нем их трудового контракта). Клиентов обслуживают на языке клиента - это тоже обязательно. Все остальное - попытка журналиста написать что-нибудь горяченькое. И автор умышленно перевернула все с ног на голову. Абсурдно обслуживать клиента на непонятном ему государственном языке и нарушать внутренний распорядок фирмы только потому, что "вы же здесь все русские". Большая ошибка менеджера - делать внутрирабочие замечания в присутствии клиентов.

А автора приглашаю, например, в ирландское представительство Microsoft, где русские, латыши, эстонцы, французы, испанцы и т.д. общаются между собой на внутреннем рабочем английском языке и никому в голову не приходит возмутиться, почему Маша говорит Пете рабочее задание по-английски, ведь они же русские.

Глупыш ! в Ирландии русских мало и русский не должен быть там государственным, в Эстонии же треть русскоязычных. Я бываючи в Финляндии слышал как обслуживающие Индусы говорили на Индийском языке между собой в Индийском ресторане,а в Питере Грузины на Грузинском . Пора бы уже признать дескриминацию и не пытаться чёрное превратить в белое,надоело ваше глупое оправдание.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.