Пусть Россия платит



Комментарии

Американцы все правильно делают, нечего тратить деньги на чужую страну, даже если они есть. Владимир Путин, напротив, готов истратить последнее, отнять деньги у российских стариков и отправить их Башару Асаду.
За восстановление Сирии должны платить сирийские налогоплательщики и никто более.

А у вас то конечно, у дурачков прибалтийских, забыли спросить, куда Путину тратить деньги и на что. Улыбка
За свои стариками лучше следите! И за своим дырявым карманом...) Язык

У Владимира Путина и вообще у любого правительства и у любого президента нет никаких денег, это все деньги налогоплательщиков. И вот у них-то и надо спросить, желают ли они, чтобы их пенсии и зарплаты шли в карман какому-то ближневосточному диктатору? Тем более, не будьте наивными, половину этих денег разворуют еще в России, а остальное осядет на личных счетах семейки Асадов. Как это обычно и бывает, когда деньги дают всяким диктаторам.

Асад, между прочим, законно избранный президент. Диктатором его сделали информационные помойки США и ЕС, гордо именующие себя СМИ.

Все мы прекрасно знаем и понимаем, как проходят "выборы" в странах, подобных Сирии. Обычно это выборы из одного кандидата, а голосов этому кандидату рисуют столько, сколько надо. Либо ставят одного-двух подставных кандидатов, у которых нет ни малейших шансов набрать более нескольких процентов голосов. А реальных альтернативных кандидатов такие режимы уничтожают еще до выборов либо не дают им регистрироваться под всякими надуманными предлогами.
Так было и на сирийских "выборах" в 2014-м, когда заявки на участие в выборах подали 24 кандидата, из которых до выборов были допущены лишь трое, включая самого Асада, разумеется. Притом в районах, контролируемых курдами, ИГИЛ или другой вооруженной оппозицией, выборы не состоялись. Не смогли проголосовать и 2.5 миллиона сирийцев, которые к тому времени сбежали из страны.

Прям как в России с подставным Навальным и всякими другими господами. Широкая улыбка

В России подставными были Жирик, Грудинин, Собчак и еще один, а Навального как раз таки не допустили.

Вопрос только в том, зачем топить за всего такого несчастного Навального, если Ксюша является чистым сторонником его идеологии? Только вот разумные понимают эту идеологию и никогда не проголосуют за навальных. Даже если были выборы суперчестными, 5% от силы электорат навальных, доставшийся в наследство от яблочников.

Ксюша - чисто кремлевский проект, она от кремлевских за участие 2 миллиона зеленых получила. Изображала из себя альтернативного кандидата-либерала. Всем было понятно, что она никаких голосов не соберет. И не потому, что идеи того же Навального непопулярны, а чисто из-за личности этой "кандидутки" Ксюши.

"И я там был, мед-пиво..." Ой, простите, "...свечку держал..." Широкая улыбка Целых два лимона грин Широкая улыбка То, что у нее на пару со словесно порубавшим украинских селян мужем Ургантом есть квартира в 150 миллионов грин, фигня Широкая улыбка

Здесь Вы не правы.Деньги есть и свои.Но не их направят на восстановление.А заплатят пенсионеры и простые люди.Которые там никогда не были и не будут,которым все и равно ,что в данный момент там.Они знают ,что у них ничего не измениться к лучшему. А оно будет и платить будет РФ.Не потому ,что так надо.нет.Это очередной "друг". Ничего против не имею,но с РФ мало кто теперь дружит.И надо за счет граждан этот вопрос решать,Китаю тоже помочь надо на востоке.Лесом,территорией.

Деньги есть и свои

Свои деньги там в оффшорах и на счетах людей-кошельков, типа Ролдугина. Разумеется, эти деньги выведены не для того, чтобы восстанавливать что бы то ни было.

Американцы все правильно делают? Устроили войну в Сирии, с помощью террористов, а теперь пытаются "умыть руки"( Эти убийцы с милыми улыбками, должны в первую очередь нестись восстанавливать Сирию и отмаливать у бога прощения за свои злодеяния!

Вы помните, как началась гражданская война в Сирии? В одном провинциальном городке подростки написали на зданиях несколько антиправительственных лозунгов. Менты их быстро поймали и крайне жестоко избили. Родственники и друзья вышли на улицу протестовать против жестокости ментов. Не против Асада! Их избили и разогнали. На следующий день на улицы вышел весь город, асадисты пролили первую кровь. И понеслось. Причем тут США?

ИГИЛ детище США, как и взрощенная ими же в Афганистане в годы присутствия там войск СССР Алькаида. Вот причем тут США.

СССР как-то восстановили после Великой Отечественной. И без американских кредитов, как ФРГ.
Правда, не знаю сработает ли этот пример с арабами: пока жизнь показывает, что им проще в Европе на пособиях сидеть и балду пинать, а не поднимать Родину из руин.

Не сработает. Есть в мире трудяги-арабы, которые вкалывают в оазисах Египта как проклятые. Но это исключение. У этой нации на работу просто не стоит.

Спорим, что сбежавшие в ЕС миллион сирийских арабов никуда ничего восстанавливать не поедут? Широкая улыбка
Почему тогда за восстановление Сирии должны заплатить российские старики? Да и в самой России есть чего восстанавливать, в провинции путёвых дорог нету до сих пор.

Да тут и спорить нечего. Выкинуть то их выкинут, но восстанавливать они ничего не будут. Российские старики должны заплатить просто потому что должны. Плевать на российскую провинцию, главное показать широту души (за чужой счет, конечно) российских властей.

Многих уже никогда не выкинуть - у них тут дети родились или сами они "сироты".

Выкинуть очень легко любого. Лишение ВНЖ и депортация с итальянского побережья при помощи специально выделенных кораблей хотя бы в Алжир.

нефть там ..

просто время должно пройти , что б резонанс прошёл .. а потом уже затягивать к себе . что вова и делает ...

лям жителей вернулось уже . рашка дома восстанавливает . а мирикосы и европа только гум помощь везёт и в восстановление страны не лезет. потихому типа..

правильно . нах деньги тратить .. чисто отмазались ..

Асад может и мудак полный .. возможно .. Ну хотя бы хаоса нет сейчас .. и страну сохранили ... Ребят .. лям жителей только в один город вернулось .. может столица , не знаю , далёк я оот этого .. НО .. миллион в город .. сами , самоходом , пешком .. Ну хотят люди жить в у себя дома и в своей стране .. Тихо и спокойно .. растить детей и обустраивать быт свой .. Это уже дорогого стоит.

а по поводу слов - КОрумпированая власть ...

ну как дети малые .. КОРРУПЦИЯ и ВЛАСТЬ - это слова побратимы . синонимы ..

просто кто пиз...т и уходит , а кто то хочет сделать что то нормальное .. И выбор между одним и другим и кого впустить ... делаем мы с вами .. стадо тобишь .. баранье ..

И можете говорить что хотите .. Типа - Янитакая ..))) Все такие и это жизнь . Просто кто то больше кто то меньше берёт .. Главное чтоб совесть была у человека , оставить что то после себя ...

Многие "беженцы" вернутся домой, но на все прошлое, где жизнь была покруче всех Европейских стандартов жизни. А пока им не восстановят страну их мечты на российские деньги, они будут социализироваться в Европе на европейские деньги.

Вы разве не знаете, что больше 90 процентов беженцев не сирийцы? Тут и Ливия, и Афганистан, и Ирак, и куча граждан других стран Северной Африки. Ребята здраво рассудили, что под этим соусом можно приземлиться в богатых странах и получать деньги не работая. По логике, полиции можно любого неевропейца тормозить на улице, проверять документы и в случае отсутствия легального въезда с туристическими целями без шума сажать на корабли и отправлять на родину. Просто потому, что эти самые 90 процентов находятся в ЕС абсолютно незаконно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.