Прямое включение: Большая пресс-конференция Путина



Комментарии

Песков красавец)))" Мы работаем уже три часа,давайте заканчивать" за год можно и поработать три часа Дима. А вообще за столько лет прибывания,большая часть вопросов должна отсутствовать,но.....

аватар: sergeants

Ржу не могу Говорящая голова.
За почти 20 лет единоличного управления богатейшей всеми ресурсами страной, даже орангутанг смог бы вывести страну хотя бы в 10-ку самых успешных стран.
Но этот - ещё тупее орангутанга.
Нишмагла я, нишмагла... ))))
Но держится - козырем!!! ))))

Зато по количеству миллиардеров Россия обогнала Японию аж в три раза! Это при сравнимой численности населения. Но Япония - третья экономика мира (ВВП - 5 триллионов долларов), а Россия - лишь 12-я (ВВП - 1.5 триллиона долларов).
Вот так недешево обходятся России путинские друзья-олигархи.

ну она ж маааленькая )

Верно всё..

Только в глаза не могут ему сказать. Боятся.

Да это как при Джугашвили. Пока тот жив был, апплодировали стоя. Как загнулся, так начали его "разоблачать".

Путин в очередной раз рассказал про великую и прекрасную Россию. Только не объяснил россиянам, как им в эту Россию попасть. Впрочем, у друзей Путина и вообще у российских чиновников и олигархов, у них действительно своя Россия, в которую простым людям путь заказан.

Бедные,а в Эстонии и особенно в Нарве все по другому. У нас свобода, равенство и братство. И кошелек общий. Алилуйя! Восторг

аватар: sergeants

Если в Нарве всё ещё хуже, чем в России, так Ивангород рядом.
Всегда можно переехать.

Не тупи. Я хочу сказать, что у чиновников и олигархов всегда будет "своя Россия". Термин приемлем для любой страны.

да переезжаем потихоньку . Не переживай.

В 5ке успешных стран опасно жить. теракты, мигранты и тд.

нах надо

Где лично Вы видели в Эстонии теракты и мигрантов? Что касается России, то мигрантов там миллионы, они прекрасно видны на улицах российских городов, да и терактов хватает. Более 2000 терактов за период с 1994 по 2010-й. В 2017-м их было 24 и около 1800 зарегистрированных "преступлений террористической направленности".
А про мигрантов, вот Вы вот в курсе, что в Москве славяне скоро будут в меньшинстве? Что в Москве живет больше азербайджанцев, чем в Баку?

Почему в Эстонии нет мигрантов?Потому что страна НИЩАЯ!В россии мигранты,значит есть средства их содержать.А в нашей великой Эстонской империи продуктовые банки денег просят у города.Кормится не чем.

Ну хорошо, мы нищие, поэтому и нет мигрантов. Но Россия минимум в два-три раза более нищая, если взять средние зарплаты и пенсии, но мигрантов и терактов там навалом! С чего бы это так?

продуктовые банки денег просят

Ну во-первых, такие организации есть и в США и в Финляндии, например, то есть в странах, которые богаче Эстонии в разы. Во-вторых, у нас хотя пожертвования на дрова одиноким бабушкам не собирают, как в России. Читали про тамошнюю акцию "Подари Дрова"? Слезы

лет пять переезжаешь? Да не в РФ ,точно)))

да скоро лопнет этот путинский пузырь, интересен ответ рашка на новую провокацию в керчи, ответ на закрытие босфора турками, не просто так же сша войска из сирии якобы выводят, ну и вишенка роджественный салют в днр, там пиротехники говорят привезли. путин как всегда в кусты срулит, потому что нынешняя экономика россии не вывезет горячий конфликт.

Вывезет, но не экономика, а накопленные резервы, а нам развлекалочка будет, движуха начнётся: небратья друг друга из всех калибров мочить будут, сухопутный коридор в Крым пробивать.

Бросьте, никакой масштабной "горячей" и негибридной войны между РФ и Украиной не будет. Хотя пострелять в керченском проливе могут вполне.

Керченский мост едва стоит, о поездах даже речи уже нет, воды нет и это главное. Поэтому будет война, но скорее всего с упором на авиационные бомбоштурмовые удары и ракетные обстрелы.

Что керченский мост быстро приходит в негодность, это одно дело. Но для того, чтобы списать его в утиль, зачем война? Достаточно заложить туда пару тонн аммонала, а потом все списать на "укроДРГ" ну либо на ИГИЛ. ИГИЛ с удовольствием возьмет на себя ответственность. Широкая улыбка
Конечно, если он сам собой обрушится, это будет скандалище! Хотя инженеры ведь предупреждали. Сейчас уже и российские власти это поняли, но открыто признать не могут, разумеется. Разве что косвенно - отменили гостендер на электрификацию моста и продлили контракт на паромную переправу.

какая война Вы о чем? Сколько сейчас благ на дернутые деньги!!! война никому не нужна.Дети российских слуг народа,певцов и т.д живут в Америке и Англии.Там же и все деньги. У корреспондентов центральных каналов,так же ВНЖ или гражданство ненавистного запада.так что все.... Полный фарс и плевок.

Ну и каша у Вас в голове.

А откуда взяться мозгам то.Диванные эксперты ,живущие все же в ЕС,бывающие за границей для купли бензина и сладкого для изжоги.Решают ,как там жить людям,которым не оставили выбора.Когда бензин там будет по 90-100 рублей ,как вы будете восхвалять нефтяную державу? Путин вышел и забыл.Общаться раз в год с народом своей страны в 150 миллионов 3,5 часа это уже показатель того,что все по ....Усатый не мог уже усидеть три часа на стуле.Хотя вроде,как с народом должен быть.Вывод,что они далеки от своих граждан,а значит особых изменений не будет. Не надо смотреть на страну,что она построила мост или открыла школу это обязанность государства!!!Еще бы они этого не делали. Надо смотреть,как живут люди и какой произвол творят местные царьки.Сечин получает 9 лямов в день,а рабочий на буровой 100-120 т.р в месяц и Путин считает среднее))) Достаточно посмотреть на ремонт пешего перехода.Будку для собак строили 3,5 года.Ладно,меня это не касается.

Скоро, скоро, лопнит. вы хоть определитесь, когда? Уже 20лет все лопается, ты холь когда последний раз в России был!?
Ивангород это ещё не Россия, хотябы с Кингисеппа начни. При желании конечно найдёшь памойку, а в Эстонии этого мало!?
Но ещё учти что Россия в 110 раз больше, соответственно и памоек, алкошей, ворюг и т.д. больше.
Корочи слезь с дивана,

Вы свое правописание хотя бы в Microsoft Word проверяйте, а то такое количество ошибок в русском правописании режет глаза и даже наводит на мысль, что Вы пишете не по-русски, а "по-олбански", эдаким интернет-жаргоном.

он просто побывал дальше кингисеппа.. эксперт по диванным экспертам.

Прежде чем критиковать посмотрите историю ,начиная там вроде с 85 ого года запад восторгался россией,может я конечно ошибаюсь,был еще очень мал...в 90 х борьку постоянно приглашал также как Горбачева ,п жизнь была обалденная??? Ржу не могу
А сейчас все гавкают на россию,как вы думаете почему??? Ржу не могу
Молодец он и вопросы интересные...А кто тчвкает ,пусть пример приведет другого лидера который общается вот так вот с журналистами разных стран,отвечая иногда на острые вопросы..

Раз ты был мал в 85м ,тогда и судить не стоит. И сейчас ты живешь не в Вологодской области. Решать проблемы со стороны и не участвовать в них это не объективно. Что бы понять,там надо жить. Я прожил 48 лет.И не в деревне,а в Спб Я знаю,что хотели сказать люди. Но их не хотят слышать.

Во как ...вологодская область,а в кохла жили???там нищета ничуть не меньше ..А в ору бывали Ржу не могу
Я написал свое сообщение не потому как доволен всем в россии,а потому что уверен ,что в каждой стране есть присутствует нищета...А если относительно процентного соотношения населения,так все так же...ненамного лучше,также воруют,просто масштабы не те..но были бы те,воровали также...но президента россии уважаю за такие встречи и смотреть не стыдно,не как у нас:у него есть свое я...
И я не знаю ,как вы там жили ,но у меня много друзей там проживает:проблемы другие,а жизнь примерно такая же...

Не убирать в доме,не стирать вещи,не следить за своим внешним видом не является нищетой.Здесь ходят особи,мимо которых без респиратора и спец очков не пройдешь.Запах пота,что слезятся глаза.Это тоже нищета? Нет, это лень!!!

а мне нравится в штаны срать..

На бумаге экономлю.

Европеец , что хочу , то и делаю .. И моему гею мужу тоже нравится ..

Не нравится , езжай в свою россию

В голову ты видно себе точно насрал.

А здесь нас власть прям слышит и слушает...

Это другое государство и речь не о нем.

Есть анекдот про ад и про рай - там концовка - не путай турызм с пмж, эт про Роберта.
Сначала посмотрите как дикари-погонщики верблюдов пустыню в Дубаи превратили и как высокообразованные и интелликтуальные люди декорации на дома одевають в городах помельче Москвы (причём на центральных улицах) к приезду Вовки - освоенных денег типа на ремонты уже не хватаюет, так как 3-й дом в Ницце куплен...А люди - пипл схавает

Есть анекдот про внимательность и тупизм:не тупи ананим я про туризм не писал,я написал куча друзей ,будь внимательнее,напсал ,то что они говорят:)))
и был я в Дубае т не совсем уверен ,что там все довольны властью...конечно ,построено куча всего,но ведь прослойка тоже имеется...
А Питер и Москва кстати тоже очень красивы,да и не только...приятели ездили на футбол в краснодар,приехали под впечатлением..
И ведь в Дубае шейх не будет так вот общаться... Ржу не могу

P,s.и вид у них не меньше Ржу не могу

если бы Вы были в Дубае, Вы бы заметили как много портретов Шейха Моххамеда в городе.
И это не потому, что там культ личности, а потому, что Шейх - реальный любимец народа. А популярен и любим он за свою благотворительную деятельность и за управление городом.

Хааа заметил и пообщался с местными Ржу не могу
Мне тут кто то писал ,что нельзя делать выводы ,находясь туристом...но я полностью не согласен с вашей точкой ...мне ближе культ личности.. Ржу не могу это из общения с местными и их веры,а я вам больше скажу :будете в пример Дубай приводить,то вас женщины побьют... Ржу не могу

У арабов всё принадлежит шейхам, а в России всё принадлежит народу и это две большие разницы.

Широкая улыбка ты в первый класс пошел?

#нихуасебехохловнабежало

Блин, Владимир Владимирович!
Опять после эфира с Вами рупь с нефтью рухнули Улыбка

«Путинская Россия это экстремальная версия «капитализма для своих», на самом деле — клептократия, где приближенные к власти получают право воровать огромные суммы на личные нужды»

аватар: Тараскон из Тартарена

Скажу так :
Путин и Россия не нуждаются в защите от нападок диванных эксперДов/критиканов.
Поэтому продолжайте и дальше исходить на говно.)

ПС:несколько примеров тн "Путинской тоталитарной России" -
1)материнский капитал (около 500000 р на одного ребенка) за 10 лет вырос в 2 раза.
- а в эстонии?
2)бесплатный гектар земли в любой понравившейся тебе точке ДВ.
-а в эстонии? Хотя бы несколько соток на о.Муху или Рухну?ггг.
3)сбалансированная и четкая пенсионная реформа
- сравните с "демократической" эстонской и как она проходила.
4)при стихийном бедствии государство взамен уничтоженных построек отстраивает бесплатно целые современные поселки.
- в эстонии отстроят тебе бесплатно хоть сортир?
5)тн "программа реновации" , когда людей переселяют из тн ветхого жилья в современные дома.
-когда в эстонии снесли хоть одну хрущевку и расселили людей в новые квартиры?

о даа, это в таблетке по методичкам рассказывают?

материнский капитал (около 500000 р на одного ребенка) за 10 лет вырос в 2 раза.
- а в эстонии?

Материнский капитал нельзя обналичить. А в Эстонии просто материнская зарплата и высокие пособия на детей.

бесплатный гектар земли в любой понравившейся тебе точке ДВ.

В глуши. Нет ни коммуникаций, ни работы. Сами бы поехали? Вот и россияне оттуда, наоборот, массово уезжают.

сбалансированная и четкая пенсионная реформа

Четче некуда! Широкая улыбка Зато сами пенсии нищенские, раза в три ниже эстонских.

"программа реновации"

Ага, в принудительном порядке людей из центра Москвы переселяют на окраины. Вместо того, чтобы эти хрещевки реновировать, как это сделали в Эстонии. И дело тут не в заботе о людях, а в цене этих участков в центре Москвы.

при стихийном бедствии государство взамен уничтоженных построек отстраивает бесплатно целые современные поселки.

На бумаге.
"Погорельцы пятый год ждут обещанного жилья"
"В Прикамье 39 тысяч семей ждут обещанного жилья более 10 лет."
Вот такие заголовки в российской прессе.
А в Эстонии с этим проще. Страхуй свое жилье и взамен сгоревшего тебе построят новое. На дом такая страховка стоит 15-20 евро в месяц.

Да глупо сравнивать...и там и тут есть свои плюсы и минусы ,а уровень жизни раньше отличался существенно,но в последние года выравнивается... Ржу не могу
Не надо писать про прикамье:уверяю вас ,если у нас сгорит хотя бы 500 домов сразу,то никакие страховки не отстроят все дома обратно Ржу не могу а там Вы написали 39 тысяч,хотя я не уверен ,что это правда...
А как людей с нарвы за долги переселяли в нищие посёлки,наверно уже забыли,продавая их квартиры за копейки...и точно также на некоторых предприятиях частенько зарплаты не платят ..и страховки от неуплаты кредита за квартиру тоже составлены хитро,:сколько народу погорело на этом...да чего тут говорить :народ бежит отсюда,а поговорка гласит:от добра добра не ищут...
А пенсии ,что касается пенсий:что там они нищие ,что у нас нищие...когда приезжаешь в Европу ,я лично отмечаю,что в барах большинство клиентов пожилые люди:а ну ка ,много пенсионеров у нас или в россии ходят кушать в закусочные?? Ржу не могу
Вот это и есть показатель пенсий...

если у нас сгорит хотя бы 500 домов сразу,то никакие страховки не отстроят все дома обратно

Отстроят, еще как отстроят. Притом страховая компания не разорится, у нее подобные риски перестрахованы у страховщика второго уровня. А есть и третий уровень, кстати. И потом, где это Вы в Эстонии найдете поселок, где компактно стоят аж 500 частных домов? Ну это разве что астероид упадет в центр Таллинна, тогда да.

что там они нищие ,что у нас нищие

Средняя пенсия в Германии составляет 770 евро в месяц (или 59'671.07 рублей). Наша с апреля 2019-го составит 481 евро или 62% от немецкой. При несравнимо меньшей стоимости коммуналки. Неплохо для постсоветской страны без залежей нефти и газа.
В России средняя пенсия 14000 рэ, или 179 евро. Нефть, газ, "мудрый" Широкая улыбка президент и его "неподкупные" Широкая улыбка бояре прилагаются.
А пенсики в Германии есть и весьма обеспеченные, да. Это те, кто удачно вложил свои деньги. К примеру, в успешные частные пенсионные фонды. Но их не большинство, как видно из средней цифры. Да и потом, там пенсионеры ходят в пивнушки не нажираться, а скорее пообщаться. Сам видел, как за вечер они всего по одной кружке выпивают. У нас так не принято.
Хотя один мой знакомый немецкий дед был наш человек! Как-то мы с ним уговорили за вечер по 4 литра! И он отнюдь с ног не валился, хотя тогда ему было уже 72 годочка.

как людей с нарвы за долги переселяли в нищие посёлки,наверно уже забыли,продавая их квартиры за копейки

Было такое, мошенники манипулировали пьяницами, которые спьяну подписывали не глядя все бумаги. Но такое и в России частенько случается.

А я уверен ,что не отстроят и также обанкротится компания страховая..просто не было ничего такого ужасного с таким количеством потерпевших людей...
Не забывайте ,что существенная часть бюджета складывается от цены нефти,алкоголя и сигарет...то есть примерное соотношение 2~2.5-это краткий курс элементарной экономики Ржу не могу отсюда и цена за квартплату идет..
Ну у??сильно отличается наша пенсия от русской??
А ты с немцем когда заливался не рассказал ему прикол,что пенсия у нас лет за 10 вроде поднялась 1 раз или 2 ,а цены уже к немецким приблизились основательно:вот бы поржал дед и еще со смеху 4Ку залимонил...А если бы напомнили ему ,что мы европейское государство,то по любому вас бы накормил.. И поржал бы:bigsmile:
А что нам средняя пенсия даёт??я уже писал :много пенсионеров могут себе позволить выйти в свет,??а немцы тоже любят пивка попить тем более пенсионеры..
А про переселение ,конечно бывает,но вы же писали о том ,что переселяют на окраины..и я указал,что у нас это тоже бывает..А уж про пенсионные фонды наши или русские деду расскажешь,так он и помрет:ладно Россия ,но мы же европейское государство... Ржу не могу

Еще раз повторюсь:раньше мы отличались,как день и ночь с россией,но сейчас ,если и есть разница,то не существенная...поэтому и гавкают все государства на неё Ржу не могу

хаха)) это вам по федеральным каналам сказали?)

6) Скоро скульптор с чукотки из говна вылепит новый символ года, ура товарисчи
7) С нового года подымется пенсионный возвраст, кроме мааалэнкай рэспублыкы Чечня, ура товарисчи
8) С нового года в полтора раза уменьшатся дотации всем субьектам мааалэнкай рэспублыкы Чечня, ура товарисчи

Хааа прикольная игра :кто больше гавна найдет .. Ржу не могу
6)когда наконец у нас статую свободы убирут,которая жрет кучу бабла и построена скульптурами-недоучками...уррра ,урра
,7)у нас уже давно все поднято и без всяких льгот..уррра,урра
8)с нового года уменьшаются дотации Евросоюза ..урра ,урра...
...ничего не построено ,все разрушено или продано западу за копье..уррра
Ржу не могу
Сколько у нас общего Ржу не могу

Давайте посчитаем чисто для интереса, сколько получит эстонская мамка, а сколько российская.

Материнский капитал сейчас 453026 рэ или 5883 евро по курсу. При рождении ребенка выплачивается 16000 рэ или 205 евро. До полутора лет полагается 3142,33 рэ в месяц, всего это получается 725 евро. Далее до 18 лет пособие составляет 895 рэ в месяц или 11.47 евро, до 18 лет это составит еще 2271 евро.
Общая сумма, таким образом, получается 9084 евро.

Эстония. Материнского капитала 0. Пособие по рождению - 320 евро. Далее материнская зарплата (435 дней или 14 месяцев), берем самую минимальную 470 евро в месяц, итого 6580 евро. Далее, пособие до 18 лет у нас 60 евро на ребенка в месяц, до достижения им совершеннолетия получается 12960 евро.
Итого - 19860 евро, в два раза выше, чем в России. И заметьте, даже самая минимальная эстонская родительская зарплата превышает российский "материнский капитал", который, напомню, обналичить нельзя!

Ситуация кардинально меняется, если в семье три ребенка и больше. Как известно, в Эстонии за троих платят 500 евро в месяц. Но поскольку таких семей сейчас не так много, то оставим этот вопрос в стороне.

ПС При расчете не брал всякие региональные дополнительные выплаты, которые имеются как в России, так и в Эстонии.

А в России электричество в 5 раз дешевле, газ и вода дешевле.
Садики для детей дешевле, кружки дешевле.
Топливо в 2 раза дешевле. Путевки с Питера дешевле, чем из Таллинна, а из Таллинна дешевле, чем их Хельсинки.
Француз жаловался,что получая 1100 евро, после уплаты обязательных платежей у него на еду 110 евро остается.
Надо в пропорциональном отношении смотреть доходы/расходы.

Так соответственно зарплатам и дешевле. Рынок в действии, иначе товар просто не купят. Насчет путевок не знаю, но в свое время чартер на Канары из Хельсинки был 343 евро в один конец, а из Москвы 850. И что же это за французская зарплата? 1100 это откровенно мало для Франции.

зарплата в макдональдсе, хотя тоже вряд ли. квалифицированные специалисты получают весьма больше 1100 евро. а если состоять в профсоюзе, то совсем хорошо. напрмер, работники транспорта получают уйму надбавок, большие отпуска. короткая рабочая неделя, пенсионные отчисления. работники метро получают надбавки, за то что белого света не видят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.