Проживающие в Эстонии иностранцы: как при столь низких зарплатах местным удается покупать столь дорогие товары?



Комментарии

Ну как же так, это же" Балтийский Тигр" Улыбка

соевое молоко, треугольный бутерброд, миндальное молоко и батат - продукты далеко не самые популярные, и заказывают их в смешных количествах, поэтому о низких оптовых ценах речи нет. вот я офигею от цены на эстонские шпроты где-нибудь в аргентине. но я не сомневаюсь, что объективные комментаторы стены все поголовно едят батат и запивают миндальным молоком!

«как при столь низких зарплатах местным удается покупать столь дорогие товары?»
Единственный способ это незаконный способ. Например я законопослушный, поэтому довольствуюсь продуктами доступными по цене, и изредка балую себя покупками по более высоким. Готовка дома позволяет сильно экономить, а блюда с капустой свёклой и морковью делают чудеса. Форель я уже лет 5 не покупал, а ту что филейная нарезанная в герметичных упаковках не покупал наверно уже лет 7.

на форель и лосось очень часто бывают хорошие скидки в сетевых магазинах, и тогда бедные нарвитяне сметают их почти подчистую.

Нет времени на скидки, покупаю когда могу.

Erki ,ты ,это не есть вся Нарва! Злой

Спокойнее, я редко бываю в Нарве.

Чем скоро рухнет Евросоюз тем нам будет лучше жить..А крыса первая бежит с тонущего корабля-Англия..А насчет форели то скажу в Ивангороде красная рыба КЕТА продаеться 530 рублей и качества лучше чем гнилая форель..все уже знают..Ребята пилите сук и больно падать будет..

Подтверждаю. В Ивангороде хороший рыбный магазин есть, там всегда хорошая свежая рыба. При чём цены и рядом не стоят. Когда езжу в Россию, всегда покупаю там рыбу.

Радуйтесь земляки, скоро в Нарве построят магазин LIDL. Если цены и ассортимент будут как в Германии, то все ваши сетевые магазины или закроются или снизят цены.

Не знаю как там в Германии, но прошлым летом решил съездить в отпуск в Италию, Францию и Испанию и чуть без штанов не остался. Про Швейцарию, которую проехал сквозняком вообще молчу - за день съел только один гамбургер 25 евро в макдональдсе. Самая приятная страна для цен это Россия, можно хоть каждый день в ресторанах уедаться.

Что бы сравнивать ваши расходы в других странах Евроборделя для начала надо сопоставить вашу зарплату с теми странами куда прётесь.Норвегия очень для нас дорогая страна но тамошние люди живут а не выживают как в блаблаПолучной Эстонии.
А насчёт Германии действительно расходы меньше за счёт широкого ассортимента продуктов по низкой цене.
Ведь там всё для человека.

В Rimi, особенно которая расположена в Fama, самые большие цены на продуты в Нарве! Вообще всё в магазине сделано с расчётом на Российских покупателей из Питера, у которых деньги падают из карманов и они скупают всё тележками. И после возврата налога с оборота на таможне всё для них становится дешевле на 20% по сравнению с нарвским покупателем.

аватар: Мы из Эстонии

Да, если к нам придет LIDL с ихними ценами в Maxima точно никто ходить не станет. Там и еда сносная и из одежды можно кое что выбрать, а так же инструмент который не рассыпается в рука как Максимовский. Самый ближний LIDL вроде уже видел в Литве.

вроде как, по статистике, инфляции в Еврозоне за последние годы почти отсутствует. Однако, цены выросли значительно! Как такое может быть?

С чего это вдруг в Нарве будут строить LIDL ? Его помнится хотели строить на месте молокозавода ещё лет 15 назад ,так всё и строят. LIDL вообще отказалась от Эстонии насколько я помню.

Как может быть, что при незначительной инфляции еврозоны в некоторых ее уголках цены прут как на дрожжах? Всё просто, ребята. Просто торгаши хотят больше бабла и повышают цены до того предела, когда начинается падение продаж. Тогда под видом скидок делается откат цен и находится некий экономический оптимум для торгашей, который может некоторое время просуществовать. Затем всё повторяется с некоторыми интервалами. Проблема бизнеса - обменять произведенный или перекупленный товар на деньги с обеспечением заданной нормы прибыли как минимум. Норму обеспечиваем? Даёшь повышение цен, проверим покупательную способность.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.